Нагайна• 23 октября 2023
Не буде заочної форми навчання у 2024 +
+ вибіркові курси і вибір кількості років у навчанні
отакі справи, малята
що там по медицині цікаво, там взагалі колись були вибіркові курси?
отакі справи, малята
Мир Мир Мир!• 23 октября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Ой не скажіть. Знаю багато вузів які і викладають нормально і вивели на навчання (укриття підготували). А самі імениті в Києві вже 4 роки в он-лайні
Есть вузы, где количество студентов такое, что никаких укрытий не хватит, укрытия-то подготовлены, но их не хватает. Так же, как в школах. У дочки, например, два укрытия и все учатся оффлайн, в соседней школе одно укрытие, там учатся неделю очно, неделю онлайн
Мир Мир Мир!• 23 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
а то, что будет вместо - не написала).
Классический вброс
Вы придираетесь
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
Розповідайте. Бо кожен розповідає про прилаштування ’своїх’, але розказати як не може. З появою ЗНО та ЄВі можливість прилаштування відпала сама собою
Верьте ))) аминь ))))
Анонима меня лишили я здесь ничего розповідати так же не собираюсь ))
Електрохарчування• 23 октября 2023
Ответ дляНагайна
і як цікаво це буде регулюватися у професії, у кого 60 кредитів, у кого 120? У чому буде різниця в дипломі і зп?
Як дистанційка буде впливати на рівень отримання роботи і ще багато питань...
Скоріш за все мається на увазі що студент повинен обрати спеціалізацію коли набере 60-120 кредитів. Тобто саме раніше можна обрати спеціалізацію коли набереш 60 кредитів (раніше за 60 ще не можна). А саме пізніше можна обрати спеціалізацію при досягненні 120 кредитів (далі тягнути з вибором не можна).
І коли б студент не зробив вибір, він все одно має набрати 240 кредитів в сумі до кінця навчання.
Ms. Доброта• 23 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
ну да, уже работая, просто за бумажкой ходили на заочку, а теперь придется учиться. Кошмар одним словом
Я и мои одногруппники когда на заочном учились еще и преподавателей некоторых учили из того, чего те не знали из новшеств в технологиях. А пришедшие после стационара молодые специалисты и близко того не знали, что знала я после заочного и полученного опыта. Не считаю что бессонные ночи во время учебы в универе и потраченные отпуска на курсовые и контрольные дали мне меньший уровень знаний чем на стационаре.
Я Вас не боюся• 23 октября 2023
У меня магистратура заочно. Кроме контракта, не платила ни копейки, все сама. Если бы не заочка, возможности учиться бы не было, меня кормить было бы некому.
Дистанционка никак не заменит заочное обучение, мне лекции по ночам никто бы не читал.
Все решается простым аттестационным экзаменом в формате ЗНО, вообще, нет проблем проводить гос так, а не путем опроса. Но мы не ищем простых путей
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну таких людей как вы , лишили возможностей , вот и все .
Додекаэдр• 23 октября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я смотрю правде в глаза. Скажите еще что у вас в заочной группе не было студентов, которые так делали.
Я только посмеюсь.
У нас из системы высшего образования давно сделали посмешище.
Расскажите еще, что учёные степени все получают честно. Я тоже посмеюсь.
В последние годы есть какие то проблески, и есть вузы, которые дорожат репутацией, но это такая капля в море.
Я только посмеюсь.
только на заочном обучении махинаций меньше, потому что все студенті видят и посещаемость и успеваемость. а дистанционная - здравствуй расцветай коррупция
Все возможно• 23 октября 2023
Ответ дляelegante
Идиоты .. вот честно .. многие второе высшее заочное могли получить , уже работая . Сейчас это типа дистанционное сделают .. 🤦♀️
Давайте називати речі своїми іменами, ні про яку освіту на заочному мова не іде. Чисто про корочку.
КартаБезКомиссий• 23 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
И что с того, что видят посещаемость и успеваемость. Ну видят некоторых одногруппников один раз за всю сессию. А может и вообще не видят. На что это влияет?
Додекаэдр• 23 октября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
на дистанционном просто плати - и получай корочку, а на заочном нужно приезжать, участвовать со всеми и УЧИТЬСЯ
и кроме того, была возможность хоть учебный отпуск взять ОПЛАЧИВАЕМЫЙ. а теперь - нет
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляchancee
Не « типа»! А дистанционное. Кто хочет- получит.
У кого будут деньги потратить на дистанционные курсы и время вагон . Называйте вещи своими именами .
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
Ну как это ))) было смешно когда заочники знали больше учителей)))
КартаБезКомиссий• 23 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
На дистанционном тоже нужно быть на лекции, сдать все работы. А просто платить, можно на любой форме обучения. Это зависит от того, насколько вуз коррумпирован.