Сестра работала в салоне красоты и с началом войны осталась без работы.
Сейчас появилась вакансия танатокосметолога широкого профился. В чем конкретно она заключается никто сказать не может или не хочет. Зарплату обещают до 40 тыс грн. Рабочий день не знаю..
Ответ дляравлик
Это что-то не о живых людях?
Почти. Наносить макияж покойникам, прически всякие, маникюры, губы красить т д
Ответ дляMs. Wonka
Там есть своя специфика. Это несколько другое, чем визажист для живого человека. Есть масса нюансов.
Какого рода специфика? Работа вредная?
Ответ дляАлина-1240
Да.стоит.оплачивается хорошо
Спасибо!
Ответ дляMasterzoo
Нет, не вредная
Просто там нужно будет пройти обучение
Мой друг занимается этим профессионально. Лучшие курсы были в Москве. Думаю, что сейчас можно что-то и у нас найти.
Это хорошая работа.
Просто там нужно будет пройти обучение
Это хорошая работа.
Почему не вредная? С покойниками в обмнику целый день?
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Спасибо!
Мелкий секрет вам еще.если не спец косметика для покойных,а обычная,то феном прогреваете участок кожи хорошо,наносите,следующий прогреваете-опять наносите
Ответ дляАлина-1240
Это и для живых пойдет?
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Спасибо!
И глаза как клеить будете,черный клей берите.веки приклеятся,белый выступает,тяжело закрасить.с губами проще,они вместо клея в сомкнутое состояние двумя стежками сшиваются
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Это и для живых пойдет?
Лучше спецкосметика.для живых косметику можно тоже,но кожу прогревать надо,она ложиться тяжело.все с розовым подтоном брать.слой бледно-белесого,второй слой уже с розовым подтоном тонировать.иначе желтое останется.синеву от трупных пятен гримом телесным дополнительно перекрывать
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Это и для живых пойдет?
Еще секретик,иногда с башки по швах кровь течет.тогда распускаете на голове швы,черепушка снимается,туда плотно полотенце набиваете,сверху 2 кулька небольших,и лишь тогда кожу зашиваете обратно.башка часто протекает
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Это и для живых пойдет?
Еще с такого что вспомнила,если ребенок маленький,не связали вовремя,то неровно лежать будет в гробу,не красиво.это на мягкую арматуру по типу как для производства литых елок скручивается идеально,на нее выпрямляется,фиксуруется,под одеждой не видно.и оно форму вам держит