леди на велосипеди• 24 октября 2023

Танатокосметолог. Стоит ли работать?

Сестра работала в салоне красоты и с началом войны осталась без работы.
Сейчас появилась вакансия танатокосметолога широкого профился. В чем конкретно она заключается никто сказать не может или не хочет. Зарплату обещают до 40 тыс грн. Рабочий день не знаю..
равлик• 24 октября 2023
Это что-то не о живых людях?
Remensa• 24 октября 2023
Гугл знает всё. И не говорите, что вы не прочитали, чем занимается человек данной профессии
Remensa• 24 октября 2023
Ответ дляравлик
Это что-то не о живых людях?
Именно
автор леди на велосипеди • 24 октября 2023
Ответ дляравлик
Это что-то не о живых людях?
Почти. Наносить макияж покойникам, прически всякие, маникюры, губы красить т д
Ms. Wonka• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Там есть своя специфика. Это несколько другое, чем визажист для живого человека. Есть масса нюансов.
Ответ дляMs. Wonka
Какого рода специфика? Работа вредная?
Remensa• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Почему ’ почти’?
Алина-1240• 24 октября 2023
Да.стоит.оплачивается хорошо
Ответ дляАлина-1240
Да.стоит.оплачивается хорошо
Спасибо!
Masterzoo• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Какого рода специфика? Работа вредная?
Нет, не вредная
Просто там нужно будет пройти обучение
Мой друг занимается этим профессионально. Лучшие курсы были в Москве. Думаю, что сейчас можно что-то и у нас найти.
Это хорошая работа.
Ответ дляMasterzoo
Нет, не вредная
Просто там нужно будет пройти обучение
Это хорошая работа.
Почему не вредная? С покойниками в обмнику целый день?
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Спасибо!
Мелкий секрет вам еще.если не спец косметика для покойных,а обычная,то феном прогреваете участок кожи хорошо,наносите,следующий прогреваете-опять наносите
Ответ дляАлина-1240
Это и для живых пойдет?
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Спасибо!
И глаза как клеить будете,черный клей берите.веки приклеятся,белый выступает,тяжело закрасить.с губами проще,они вместо клея в сомкнутое состояние двумя стежками сшиваются
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Это и для живых пойдет?
Лучше спецкосметика.для живых косметику можно тоже,но кожу прогревать надо,она ложиться тяжело.все с розовым подтоном брать.слой бледно-белесого,второй слой уже с розовым подтоном тонировать.иначе желтое останется.синеву от трупных пятен гримом телесным дополнительно перекрывать
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Это и для живых пойдет?
Еще секретик,иногда с башки по швах кровь течет.тогда распускаете на голове швы,черепушка снимается,туда плотно полотенце набиваете,сверху 2 кулька небольших,и лишь тогда кожу зашиваете обратно.башка часто протекает
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Это и для живых пойдет?
Еще с такого что вспомнила,если ребенок маленький,не связали вовремя,то неровно лежать будет в гробу,не красиво.это на мягкую арматуру по типу как для производства литых елок скручивается идеально,на нее выпрямляется,фиксуруется,под одеждой не видно.и оно форму вам держит