Покорительная• Изменено 25 октября 2023

Красивые видео про красивую жизнь. И вдруг комментарии...

Я не понимаю, обьясните. Смотрю видеообзор на красивую новую машину, наш украинский канал. Открываю комментарии и первый же: ’ах вы все такие-сякие, как вообще рука поворачивается снимать и выкладывать такие видео?’
Читаю и недоумеваю - ну вот зачем? Понятно же, что у людей бизнес по продаже машин, они рекламируют новую. Это же хорошо, если она кому-то понравится и кто-то ее себе купит. Ничего ведь нет в таком видео оскорбительного или обидного. То же самое постоянно в комментариях в блогах дизайнеров интерьера, путешественников, да кого угодно, вплоть до владельцев собачьих-кошачьих питомников.
Что это? Злость, зависть, обида на реальность?
Леди Г• 25 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Это не те суммы при которых можно без того же ФОП обойтись, учитывая что он проходит таможню постоянно с машинами.
Ясно, статистичних даних не буде.
Редисочка• 25 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Нельзя, потом это надо компенсировать, так что ...
Можна, можна
Кидстаффовка• 25 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
В СССР все относительно один уровень жизни и ели, к примеру.
Хотите вернуть эти времена?
С чего вы сделали такой вывод?! Просто автор ’никак не может понять’, что просто капитализм и капитализм в условиях войны - не одно и то же.
Не пью, не курю• 25 октября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Не из Украины умничаете?
Нет и налоги тоже уже не сюда плачу.
Социальный договор жал трещину
Гарантую неперелевки• 25 октября 2023
Ответ дляРедисочка
Ща буде

Я їх туди не посилала
Ага,а как в феврале ссались под себя и молились на защищающих ,то не до обсырания воюющих было
Теперь хвоосты распушили
Не пью, не курю• 25 октября 2023
Ответ дляКидстаффовка
В чем же разница? И нет такого понятия
Гарантую неперелевки• 25 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Нет и налоги тоже уже не сюда плачу.
Социальный договор жал трещину
Ну так не Вам тут умничать. Сбежали пока зад Ваш прикрывали? Живите и занимайтесь проблемами новой родины.
Не пью, не курю• 25 октября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Я без вас разберусь.
Редисочка• 25 октября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Коментарі військових заважають їм жити і отримувати кайф від життя

Назойліві мухи
Гарантую неперелевки• 25 октября 2023
Ответ дляРедисочка

Назойліві мухи
Так я ж говорю,пойти сегодня ПВО и передку по домам,посмотрим как они свои машинки спасать будут. Хитросделанные ,должны им воюющие
автор Покорительная • 25 октября 2023
Ответ дляРедисочка

Назойліві мухи
В комментариях под видео с собачками в красивых комбинезонах тоже военные пишут? Или просто люди с диванов, которым ценник того комбинезона спать не дает?
Гарантую неперелевки• 25 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Я без вас разберусь.
Так и мы без Вас. Вам ничего не должны так точно. Манкурты
Редисочка• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Автор, вибачте, вам без толку щось пояснювати. Вам з ракушки не зрозуміти
автор Покорительная • 25 октября 2023
Ответ дляРедисочка
Вы даже не попробовали толком. Но накомментили негатива вагон
Редисочка• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Я вам ще на перших сторінках написала все, до вас не доходить.
Не пью, не курю• 25 октября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну да, ну да
Редисочка• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Як думаєте, з другого разу дійде?

Автор, такі коментарі - результат розшарування нашого суспільства де є дуже заможні і просто бідні

Чи ви із тих хто живе за парканом в елітному містечку і не бачить, що люди виживають в нашій країні?

Ці коментарі - глибше ніж заздрість чи роздратованість. Це діагноз нашому суспільству. Де одні останній кусок хліба додають, а інші машину міняють кожен рік
Кидстаффовка• 25 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
В чем же разница? И нет такого понятия
В том, что без войны не нужно переживать, что прилетит ракета по объекту или территорию оккупируют. Например, в той сфере, где я работаю, очень денежные инвесторы не начинают новых проектов именно по этой причине - на фото((

И вот показательный пример: ’Я мав плани по розвитку бізнесу на багато років вперед’.. 😢 - https://t.me/c/1728373093/163

Один з найуспішніших бізнесменів Луганської області Анатолій Дєточка, втративши всі активи, перезапустив бізнес та допомагає ЗСУ

Власник групи компаній «Голден-Агро» Анатолій Дєточка оцінює вартість втрачених активів у Рубіжному (окупована Луганська область) у суму не менше 20 мільйонів доларів. Після захоплення та руйнації міста бізнесмен вступив до ТрО, допоміг виїхати співробітникам та тепер розвиває бізнес на вільній території України і допомагає українським захисникам.

«Я народився і виріс в Луганську, після початку війни у 2014 року перебрався до Сєвєродонецька. Луганщина та Донеччина, Крим завжди були та будуть української землею. Мою непримиренну політичну позицію всі добре знали і близькі, і колеги. У 2018 році ми побудували у Рубіжному новий елеватор з нуля, це було одне з найсучасніших підприємств в регіоні, яким я дуже пишався. Наприкінці 2021 року з метою розширення бізнесу ми купили ще кілька агрокомпаній на Луганщині. Я мав плани по розвитку бізнесу на багато років вперед», - розповідає Дєточка.

Після захоплення Луганської області російськими окупантами елеватор компанії «Голдер Агро» було повністю знищено.

«Я втратив активів не менше ніж на 20 мільйонів доларів, але вирішив не занепадати духом. Тепер відновлюю бізнес на вільній українській землі, і пишаюсь тим, що маю змогу допомагати друзям на фронті. Незважаючи на все те, що мені та моїм землякам вже довелось пережити, я все одно вірю у справедливість та українську силу і правоту, в наші Збройні сили та в перемогу України, робив і роблю все, що від мене залежить аби наближати нашу перемогу», - розповів Дєточка.

Украина Online | Подписаться
автор Покорительная • 25 октября 2023
Ответ дляРедисочка
Так вы написали очевидные вещи, что да, есть расслоение в обществе. Естественно оно есть. И будет. И в любой другой стране оно есть. Но зачем бросаться на людей с обвинениями, будто они в чем-то виноваты? Война в стране из-за их собачек? Их дизайнерской вазочки? Их машины?
Редисочка• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
У вас причинно наслідкові зв´язки порушені

Є значне розшарування суспільства. Але навіщо кидатись на людей...

Не бачите тут логічної помилки?

Я вже вам писала - не зможуть відігратись на владі, відіграються на інших
Деловитая• 25 октября 2023
Душе шкода цю людину. Ніяких претензій, звинувачень і злості не бачу, людина щиро і чітко визначила своє ставлення напочатку і така реакція є цілком зрозумілою. Навіть не знаю, що ще має статися аби зрозуміли такі, як той хто зверхньо відповів.
Гарантую неперелевки• 25 октября 2023
Ответ дляРедисочка
Мозг или он есть или его нет и в голову просто едят
автор Покорительная • 25 октября 2023
Ответ дляРедисочка

Не бачите тут логічної помилки?

Почему мне не приходит в голову пойти и написать в каком-нибудь видео на тему ’я худею на кето-диете, вот мое меню’ что-то вроде ’ах ты ж, пока людям на макароны не хватает, ты мясо вприкуску с маскарпоне ешь?’
Почему это приходит в голову другим людям? Как связывается в голове чья-то реклама-обзор машины и собственная невозможность ее сейчас приобрести?
Кидстаффовка• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Ну не воспринимают те, кто ощутил на собственной шкуре ужасы войны, дизайнерские вазочки, поймите! Они там наши дупы защищают в нечеловеческих условиях, а мы тут вазочками, собачками и видосиками переймаємось!
Редисочка• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Тому що всі інші це не ви. Люди реагують по різному. Якщо ви цього не розумієте, ну то... Відключіть собі краще інтернет.
Редисочка• 25 октября 2023
Ответ дляКидстаффовка
Краще і не скажеш.
автор Покорительная • 25 октября 2023
Ответ дляКидстаффовка
Так а с вазочками что делать? Выбросить?
Редисочка• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Та бл*ть
Гарантую неперелевки• 25 октября 2023
Ответ дляРедисочка
Та бл*ть
)))))) мозг ракушки стоит до конца !!!!!
Деловитая• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Може тому, що у вас в голові маскарпоне та песики..а в тих людей, про кого ця тема - зовсім інше. Спробуйте це усвідомити. Комбінезончики і тачки ви обираєте, завдяки їм. Памʼятайте про це, коли бачите такий крик душі, а це саме він.