Покорительная• Изменено 25 октября 2023
Красивые видео про красивую жизнь. И вдруг комментарии...
Я не понимаю, обьясните. Смотрю видеообзор на красивую новую машину, наш украинский канал. Открываю комментарии и первый же: ’ах вы все такие-сякие, как вообще рука поворачивается снимать и выкладывать такие видео?’
Читаю и недоумеваю - ну вот зачем? Понятно же, что у людей бизнес по продаже машин, они рекламируют новую. Это же хорошо, если она кому-то понравится и кто-то ее себе купит. Ничего ведь нет в таком видео оскорбительного или обидного. То же самое постоянно в комментариях в блогах дизайнеров интерьера, путешественников, да кого угодно, вплоть до владельцев собачьих-кошачьих питомников.
Что это? Злость, зависть, обида на реальность?
Цветов Мне срочно• 25 октября 2023
Зрозуміло, що Автор коментаря хотів донести, що військовослужбовець, який ризикує життям (ЖИТТЯМ) заради того, хто знімає відео, не може собі дозволити авто. Це не є нормальним. Праця військового повинна дуже високо цінитися, тим паче саме у військовий час. А замість підтримки від суспільства, у відповідь отримати ’так іди у бізнес’
а потім ще претензії, що своїм невдоволенням, такі військові порушують тонку душевну рівновагу деяких бажаючих жити ’красиво’
PORKA• 25 октября 2023
Ответ дляhairy
Блин, автор, вы реально настолько глупа, что не понимаете, что сейчас происходит в нашей стране? И что дело не в том, кто в состоянии купить дорогую машину, а кто нет? И почему сейчас не время для роскошных рекламных роликов о красивой жизни?
Зайдите в Инстаграм и пролистайте, сколько там фото украинцев на фоне машин крутых, в салонах, ресторанах, на отдыхе?
Мания-Величия• 25 октября 2023
Ответ дляПовітруля
Потому что сейчас жесткое разделение на тех, кто может лишиться жизни/руки/ноги, нет денег, под обстрелом и тех, кто шикует.
можно подумать до войны каждый украинец имел возможность купить новую машину. это жесткое разделение было всегда
Покорительная
• 25 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Конкретно эту не может себе позволить, а какую-то другую может. Можно еще пойти в видео про яхты или частные самолеты и там покричать, пообвинять всех, что на такую яхту денег не хватает
Бензопирен• 25 октября 2023
очень достойно ему ответили, неудачники, завистники еще долгое время будут прикрываться войной, а потом еще и послевоенное время
Бензопирен• 25 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
тому що у кожного свій поклик,свої доходи, свої сили, своя мотивація....а ви не вважаєте що такі скарги треба пред’являти не людям а державі-владі?!...а мені, наприклад дратує психологія деякіх вояк,що зараз їм ’всі повинні’
Бензопирен• 25 октября 2023
Ответ дляPORKA
и что?!нужно всем одеться в лохмотья и ездить на маршрутке?вы такому будете рады....если что у меня нет машины, и я езжу на маршрутке
Киев_Елена• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
А как это связано? Люди продают машины и делают на них обзоры. Причем тут авто для военных и кто где служит? Ничего неизвестно о том, сколько они купили или не купили машин на фронт. Да и это вообще не тема для обсуждения в подобном ключе
Просто люди очень озлобленные, у многих проблемы с психикой. Понять и простить. Уверена кто ищет подобную машину - с удовольствием посмотрит обзор и решит покупать/не покупать
Бензопирен• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Просто загажен весь обзор таким...
И этот негатив реально везде, люди, ну что ж это происходит такое...
до речі’пиляти гроші з бюджету або волонтер’...так я теж таке припускаю,може нехай люди й пишуть,правда не знаю чи вплине це на корупцію чи ні
Танго утрьох• 25 октября 2023
зависть, в соц сетях модно все говно выплеснуть, а в реальной жизни у этих людей язык в жопе
СережкинаЯ• 25 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Автори можуть якщо не купити авто для військових, то хоча б не хизуватися своїми придбанням під час війни.
Ви певно дуже далека від подібних питань, в родині напевно ніхто не воює?
Они на войну никого не отправляли и воевать сами не собираются, что им до тех, кто там? Живут своей жизнью
PORKA• 25 октября 2023
Ответ дляБензопирен
Так я и писала про это, что полно богатых людей, которые наслаждаются жизнью и это не значит,что они не боятся ракет и шахедов. И обзор машины это обзор машины
Мудробаба• 25 октября 2023
Он Леся Нікітюк виклала фото з днюхи своє,то одна прибита написала що це не на часі. Ёпрст,а сама сидить в інсті і вишукує тих кому б таке написати,зачмирити за те що людина живе,хоче насолоджуватися життям. То як ти така (або та й)кончений,не на часі тобі все,то якого заходити в соцсеті та біситися? Терпіти таких мазохістів не можу
Мию вікна у мороз• 25 октября 2023
Підіть на передову захищати тих, хто може ’заробляти трохи грошей’, чи дитину свою відправте, тоді зрозумієте коментатора.
Залізна пані• 25 октября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Сейчас зато это стало можно и даже одобряемо. Ведь раньше напишешь такое и ты злобная завистливая неудачница, а теперь партиотка, за военных переживаешь. Вроде как хорошее дело делаешь
Мию вікна у мороз• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Ну так это во всем мире так. Даже в условном Монако есть те, кто живет во дворце, владеет бизнесом и имеет личный автопарк коллекционных авто, и те, кто живет на окраине спального района и ездит на велосипеде на работу кассиром
В условному Монако за тих хто продає чи купує шикарні машини, солдати не віддають руку, ногу, чи життя. Цинізм цей ваш коментар.
Мию вікна у мороз• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
И что, надо всем перестать работать, продавать товары, рекламировать их?
Рота для початку закрити і не відгавкуватися, а подякувати людині з війни.
Мию вікна у мороз• 25 октября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Заздрощі, а має бути радість, що він військовий, може стати калікою, а хтось за його спиною шикує? Коли попереджали виїхавших, щоб поводили себе скромніше перед іноземцями, то кричали у відповідь, щоб не рахували їх гроші, тепер на роботу збираються. Так і тут, будете хизуватися перед військовими статками, самі підете в окоп, або в еміграцію.
Покорительная
• 25 октября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
А почему не отгавкиваться, если навешивают чувство вины за то, к чему ты не имеешь вообще отношения? Почему надо терпеть? Ничего противозаконного не делают те, кто выставляет видео новых дорогих машин например. И оскорбительного тоже. Так почему они должны в чем-то чувствовать себя виноватыми?
Мию вікна у мороз• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Потому, что жизнью и вот этой возможностью обязаны именно тем, против кого хватает наглости рот открыть и что то вякать. Еще раз, для тех, кому слова военных не понятны, если ваш сын, муж, отец, вы сами не на передовой и не в оккупации, то это благодаря тому, что кто то сейчас не на курорте, а в окопе и у него уже зреет вопрос. А нафиг мне это все надо?
Мию вікна у мороз• 25 октября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Я без вас разберусь.
Мы тут без вас тоже разберемся.
Покорительная
• 25 октября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Так из-за того, что кто-то в окопе, мне перестать жить и радовать себя? Не заводить собаку, не покупать машину, не делать ремонт? Что в финале должно случиться? Какое действие? Как надо себя вести, чтобы не быть в глазах авторов вот таких комментариев плохим человеком?
Сизоока бестія• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Ні, вам необхідно просто донатити.
Жити власним життям, але підтримувати тих, завдяки кому ви особисто маєте це життя.
Тому що якщо не вони- життя би у вас не було. Взагалі.
Під час війни може бути тільки два стани: або на фронті, або для фронту.
Іншого не дано.
Покорительная
• 25 октября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Ні, вам необхідно просто донатити.
Іншого не дано.
А с какого перепуга вы меня обвиняете в том, что я не доначу? Я обязана об этом табличку с выписками банковскими носить перед собой, чтоб сразу было видно, что доначу? На собаку прицепить квитанцию, мол, смотрите, я задонатила столько-то, поэтому имею моральное право и собачку себе купить на заработанные деньги? На машину чеки прицепить, что вот мои перечисления фронту? С хрена ли бы вы обвиняете человека в том, что он не донатит?
В тех же видео про машины есть отдельный блок, где авторы канала собирают на банку деньги, на авто на фронт. Но нет, эти сборы никого не интересуют. Всем очень надо их сделать виноватыми, что они сволочи новые дорогие машины показывают и продают
Бензопирен• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
а я автор вообще не доначу, и не чувствую угрызений совести, достаточно воен.сбора которого я плачу с 2014 года, и читая новости какое идет финансирование на эту войну со всех стран мира, но наши военные почему-то опять полуголые, я просто не понимаю,а рост коррупции, да все больше и больше
Гарантую неперелевки• 25 октября 2023
Ответ дляБензопирен
А нашим военным одной рукой орков отбивать ,а второй с коррупцией воевать ,пока у вас в тылу просто лапки и красивые машинки?
Бензопирен• 25 октября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
то что вы написали, это не осуществимо, даже не знаю зачем вы это написали-рыба всегда гниет с головы...я езжу на маршрутке,если что повторюсь
Бензопирен• 25 октября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
я просто не верю в чесность в этой стране,и не уверенна,что мои деньги дойдут по назначению,поэтому не хочу отдавать свои у меня не сильно большие доходы...такая у меня сейчас позиция,просто честно говорю как есть
Замурмишка• 25 октября 2023
Ответ дляПокорительная
А зачем они такие? Неужели авторы видео как-то могут повлиять на нынешние события, на войну, на то что у людей нет денег?
Можна все, що не заборонено законом, а для декого -просто все. Хто які хоч такі коментарі й залишає, але ви чомусь думаєте, що ваші коментарі мають право бути, а інших-ні