Катастрофа• 25 октября 2023

Переезд или оставаться в Украине

Все очень запутанно. Встречалась с парнем 7 лет, выехала из Украины когда были сильные обстрелы, заграницей познакомилась с парнем, начали общаться и рассталась со своим но не обдуманно. Так как у него была отложенная жизнь до победы, мы просто сидели дома и был разный взгляд на отношения и будущее.
Сейчас этот мой новый парень зовет меня переехать, а я все сижу в Украине думаю может есть шанс сойтись с бывшим, но он мне навстречу совсем не идет. Новый относится отлично, полное понимание между нами, но в голове бывший, постоянно в голове всплывают воспоминания за 7 лет, до слез.
Работы у меня здесь нет сейчас, город прифронтовой
Скоро нужно принять решение, обрубать это всё и переезжать или же оставаться и добиваться возвращения отношений

К психологам ходила, особо не помогло
Сизоока бестія• 25 октября 2023
Что там думать, конечно переезд.
Відморожена• 25 октября 2023
Найти третьего , а то вы как г в проруби, куда прибьет
Meercury• 25 октября 2023
Зачем ити в новые отношения не завершив старые? Или вы хотите в новые принести свои сопли о бывшем? Что бы человек где-то чувствовал что-то не так.

Разберитесь с одним вопросом, а потом шагайте дальше. А не клин, клином вышибать.

А если с новым начнутся проблемы? Сразу начнёте о бывшем думать?
Деметра-c3d4• 25 октября 2023
Переїзд.
Anutkabella• 25 октября 2023
Заплутана історія,та чи прийме назад ваш колишній???
Їжак в панчохах• 25 октября 2023
Ответ дляAnutkabella
это так написано. Бывший не зовет. Это новый)
Метелик• 25 октября 2023
Едьте
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 октября 2023
Я бы на Вашем месте уехала.
автор Катастрофа • 25 октября 2023
Ответ дляMeercury

Уже есть что есть, ничего не перепишешь здесь. Если новый активно меня добивался 7 месяцев, я уже не могла сказать «давай через год»
Тем более он был моей единственной поддержкой в трудное время
СпайдерВумен• 25 октября 2023
Отличный шанс сейчас уехать и изменить жизнь, но я так понимаю новый знакомый вам не мил, прошлый не идет на контакт.Значит уезжать одной и строить новые отношения.
Хвігура мічти• 25 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
Но вы его не любите. Не это ли главное?
Творог для розжига• 25 октября 2023
Я бы вас тоже не простила
Сумка з негодою• 25 октября 2023
Так у вас не переїзд в пріоритеті, а пошук чоловіка.
автор Катастрофа • 25 октября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Но вы его не любите. Не это ли главное?
Я все же думаю что есть шанс полюбить. Он становится мне все ближе и симпатия растет
автор Катастрофа • 25 октября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я бы вас тоже не простила
Понимаю)) 🥲
Хвігура мічти• 25 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
Ну тогда вперед) если растет, то чего думать?
Басноплетка• 25 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
Т.е. Вы выбираете между тем, кто зовёт, поддерживает и хочем быть с Вами..и тем, кто не делает ничего для Вас и кого надо самой добиваться? Эмм...а что тут думать то? Как по мне, выбор очевиден...
автор Катастрофа • 25 октября 2023
Ответ дляБасноплетка
Потому что очень долгая история у нас с бывшим, практически всю жизнь с ним, самые трогательные воспоминания. Но не совместимы мы…кому-то пришлось бы наступить себе на горло
Викачую яйцями• 25 октября 2023
Ответ дляMeercury

какие клинья? человек планирует возвращаться к бывшему, который это вообще не планирует
автор Катастрофа • 25 октября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
А принципе вернуться можно, НО условия меня не устраивают
Басноплетка• 25 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
Я была в подобной ситуации.. У меня было 16 лет трогательных воспоминаний.. Но я выбрала того, кто любит меня, кто хочет быть рядом и делает всё, чтоб я была счастлива..
Ведь Ваш бывший не от счастливых отношений стал бывшим, правда ведь.. Люди не меняются, тем более, что он ничего не делает для того, чтоб Вы были вместе, зачем Вам человек, которому Вы не нужны?
автор Катастрофа • 25 октября 2023
Ответ дляБасноплетка
Это прям мои мысли на 100%. Тут уже вопрос о том «любить или быть любимой». Надо мне как-то задавить в себе любовь к бывшему 😔
Басноплетка• 25 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
За что Вы продолжаете его любить? Он рядом с вами, поддерживает, помогает, заботится ? Он беспокоится о Вас? Предлагает помощь?
Если он даже не делает никаких шагов, чтоб вернуть ваши отношения, за что Вы любите его? Это просто привычка... Вы любите не его, а тот образ, что остался в ваших воспоминаниях...
Платье Длинное бальное• 25 октября 2023
Одна я не поняла уехала автор или нет? ’выехала из Украины когда были сильные обстрелы, заграницей познакомилась с парнем, начали общаться’ ’Сейчас этот мой новый парень зовет меня переехать, а я все сижу в Украине’ Так где вы сидите в итоге, автор?
автор Катастрофа • 25 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я уезжала, рассталась с ним, а потом вернулась и уже нахожусь здесь полгода
автор Катастрофа • 25 октября 2023
Ответ дляБасноплетка
Люблю потому что я только с ним себя знаю, без него как будто я не я, некомфортно. Зависимость в общем. Помощь только в мелочах, в крупных вопросах нет и поддержки тоже нет. Я ему предлагала уже разговаривать и договариваться, но он на конструктивный диалог не идет. Люблю образ, но нужно же как-то избавиться от этого
Ms. Анонимная• 25 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
Едьте к нему. Бывший вам ничего уже не даст, это чемодан без ручки.
Редисочка• 25 октября 2023
А я даже текст не дочитала
Как-то написано глупо
Но осуждаю! И никуда не переезжать
Вот
Сірничок• 25 октября 2023
Ответ дляКатастрофа
А потім повернувшись до колишнього через років десять важких стосунків і наступання собі на горло, будете кусати лікті що не поїхали.

Автор, не тратьте час зря. Воно того не варте. Ви живете спогадами а не в реальності
Пекельнi Борошна• 25 октября 2023
Вам нужно стать самостоятельной. Вы походу жили с бывшим и не парились, он обеспечивал, хотели его дожать на семью, а он не готов. Непонятная ситуация в стране, надо подождать и тд. Вы уехали и нашли другую поддержку. Теперь вернулись и своего ничего. Вот вас и тянет к бывшему. Без мужчин какие планы у вас?