Раз одела не бу• Изменено 25 октября 2023

Руки без маникюра признак бедности и тяжёлого труда?

Услышала эту фразу от одного мужчины с СЗ, когда он рассказывал о неудачной встрече, где у девушки не было маникюра и он предположил, что она работает либо на заводе, либо уборщицей. Это, кстати, типа комплимент-сравнение моим рукам.
Я сразу вспомнила коллегу из офиса, у которой всегда ногти неухожены. Не то, что без гелевого покрытия, а просто с наросшей кутикулой и заусенцами. Но она занимается бумажной работой, вот так-то.

Что вы думаете, когда видите мужчину/женщину с неухоженными руками? Вам тоже противно?
Кручу хвости• 26 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
НоКти?)
Боже, вот это блеснули знаниями. я в курсе про ноГти. Я себе разрешаю так писать с опечатками и ошибками, могу себе это позволить. очень веселит реакция успешных ’филологов’.

Прибираю щодня• 26 октября 2023
Ответ дляКручу хвости
Зачем намеренно писать с ошибками и опечатками? Для меня это странно
Кручу хвости• 26 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
в жизни много того, что для вас странно. Ну, например, я более 10 лет не говорю на другом славянском языке. Поэтому я не парюсь, три славянских языка в активном использовании каждый день, дают мне право забить на ошибки на каком-то форуме. Боюсь тут 99,999 % с большим трудом освоили хоть один иностранный. Хотя нет, русский наверное таким является. Вот и правят ошибке от нечего делать..
Прибираю щодня• 26 октября 2023
Ответ дляКручу хвости
Какая разница, освоил человек хоть один иностранный язык или нет? Писать в общем информационном пространстве нужно грамотно. Намеренно писать с ошибками можете в личной переписке с друзьями, где все понимают, что это просто прикол
Кручу хвости• 26 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Разница большая, когда освоите будете понимать. Что, где и как писать, я уж как-то сама решу. советы инкогнито мне точно не к чему. Давайте их дома мужу/жене, детям, подружкам и то если они им нужны. Главное их орфографию контролируйте, а то выпадут из вашей картины мира.
Прибираю щодня• 26 октября 2023
Ответ дляКручу хвости
Моя дочка пишет грамотно. Так что контролировать ее орфографию нет необходимости
Кручу хвости• 26 октября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Хвала вам и вашей дочери! Дальше звучат фанфары! Хорошего вечера за вычиткой и корректурой постов на советчице, можете дочь приобщить. Конечно если ее возрастная категория 18+.
Прибираю щодня• 26 октября 2023
Ответ дляКручу хвости
Ну и язвы здесь иногда встречаются...