Раз одела не бу• Изменено 25 октября 2023

Руки без маникюра признак бедности и тяжёлого труда?

Услышала эту фразу от одного мужчины с СЗ, когда он рассказывал о неудачной встрече, где у девушки не было маникюра и он предположил, что она работает либо на заводе, либо уборщицей. Это, кстати, типа комплимент-сравнение моим рукам.
Я сразу вспомнила коллегу из офиса, у которой всегда ногти неухожены. Не то, что без гелевого покрытия, а просто с наросшей кутикулой и заусенцами. Но она занимается бумажной работой, вот так-то.

Что вы думаете, когда видите мужчину/женщину с неухоженными руками? Вам тоже противно?
Липка-прилипка• 25 октября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Тоже слышала такую фразу от мужчины. Мол, вот по ногтям Кати сразу видно, что у неё нет денег
а по такій фразі відразу видно, що у мужика нема мозгів)))

Пушап Мі мі• 25 октября 2023
Черные ногти - конечно, противно. Няню искали - таких отметала сразу. А вот слой геля - необязательно.
С начала войны и я его не наношу.
Незламна Україна• 25 октября 2023
Ответ дляУпругая попка
А дома ремонт 90 года и мятые кастрюли. Знаю парочку таких.
’мятые кастрюли’-?
Советчица Года• 25 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Зачем вам куча квартир? Сдаёте?
Одна в наследство досталась. Другие заработали с мужем, чтоб детям потом оставить.
Советчица Года• 25 октября 2023
Ответ дляКапризуля
з чого ви взяли, що я заздрю недорікуватості
Недорікуватості?
Липка-прилипка• 25 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Я знаю, что такое маникюр. Передала слова мужчины, в его понимании ухоженные руки - это выкладной френч
А Ви продовжували з ним після його ’перлів’ спілкуватись, як нів чому не бувало, правда?
Липка-прилипка• 25 октября 2023
Ответ дляВилами по воде
Честно говоря, меня бы, больше всего беспокоило то, что мужчина осуждает ,обсуждает со мной другую женщину
так отож.... але автор сприйняла це як комплімент собі)))
Липка-прилипка• 25 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Якщо нігті отакі, то вони для мене не доглянуті і людина адекватна і благополучна з такими не ходитиме. Може десь на заводі в самих низах .
а Ви з яких ’самих верхів’ вєщаєте?
Комиссия50%• 25 октября 2023
Почитала тему и поняла, что никогда не обращала внимания на чужие руки. Даже не помню, когда я последний раз обращала внимание на красивый маникюр или его отсутствие

ДА да да• 25 октября 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Неее, там исключительно дизайн и по 10 см накладные когти 🙈🤣
Да, чем богаче человек, тем скромнее и руки в том числе
Мамаша в бигудях• 25 октября 2023
у меня неухоженные - мне лень. и мне все равно кто что думает, если честно. и труда нет тяжелого.
Котомафия• 25 октября 2023
У меня начальница с зп несколько десятоков тысяч евро в мес без маникюра. Маникюр- не про статус, так и передайте этому мужику-невежде.
Замрійлива• 25 октября 2023
У меня ногти с заусеницами и я считаю странным, что кому-то может быть дело до моих рук 😅
автор Раз одела не бу • 25 октября 2023
Ответ дляЗамрійлива
А если вы на свидании с мужчиной?
Замрійлива• 25 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
А если вы на свидании с мужчиной?
И что? Моему мужу нравится, говорит у меня красивые ногти и что мне с ними повезло))
Заліковий троль• 25 октября 2023
У меня страшнючий маникюр,от этого портится в целом вид рук ,да,ощущение что я с ночной с завода пришла ,и так месяц подряд.
Люблю маникюр,длинные ногти люблю.
Комиссия50%• 25 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Гарні, кріпкі, свої нігті це ознака здоров´я, здоров´я це частина доглянутості, достатку. Гель приховує недоліки нігтів, тобто приховує стан здоров´я опонента
Ну, у меня здоровье хреновое, а ногти отличные, крепкие, быстро растут, не покрываю, делаю гигиенический маникюр
мадам Везувий• 25 октября 2023
Ответ дляКомиссия50%
Це виняток, ніж правило
Бджолина королева• 25 октября 2023
Наивный мужчина.

Бодіпозітівна• 25 октября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Я такая женщина. Молодая, красивая, куча квартир + дом под Киевом. Брендовая удобная одежда. При этом ненавижу когти. В лучшем случае у меня бесцветный маникюр с прозрачным лаком и короткими ногтями, который сама делаю . И мне глубоко пофиг на мнения непонятных чуваков с сайтов знакомств. Как и других женщин.
Не совсем молодая, но тоже имеем 3 квартиры и дом))
Маникюр не делаю, ибо очень тонкая кожа, поэтому заканчивается все ранками, кровотечениями, панарициями и прочими воспалениями((
Тоже глубоко пофиг кто что там думает.
Уход за ногтями ограничивается обрезанием отросшего раз в неделю.
При этом ногти хорошие, растут быстро.
Пару раз делала гель. Да, красиво, но после того, как увидела, как его снимают, желание повторить исчезло навсегда.
Если на какие-то статусные мероприятия приходится таки делать маникюр, то это только обычный лак, который я уже на следующий день могу стереть смывкой.
Пластилин_Колец• 25 октября 2023
Ответ дляМусик Пусик
авторе, оперуючи хірурги, та й взагалі медики не роблять ніякий гель-лак бо це неможливо за фахом, а заробляють хороші хірурги набагато більше, ніж ті курки, в яких тільки на манікюр і вистачає грошей

та вони з такими тупими мужиками й не спілкуються, так що їх оцінки нікого не цікавлять
У меня врач-лор онколог 43 года - красавица и умничка, оперирует, у нее короткие ногти - чуточку совсем ободок, чтоб не под корень, и гель-лак, бывало и красного, и бордового цвета
Northface• 25 октября 2023
Ответ для75В
Моется каждый день))) странно что вас интересуют такие подробности о чужем муже))
Хах
Файна дівка• 25 октября 2023
На манікюр гроші є.
Не люблю ходити.
Не подобається відросле.
Можу сама лаком покрити.
Нігті страшно слояться після прибирань.
Офісний працівник .
Зараз так.
Меломанка Маланка• 25 октября 2023
Ответ дляАnnеt
канешна акакже
у меня такой, жена айтишника.
Королева краси• 25 октября 2023
да, неухоженные ногти это треш, правда, со стороны кидается в глаза. Но с началом войны перестала ходить на маникюр, у меня ногти в ужасном состоянии (кутикула, неровно обрезаны, еще непонятно откуда постоянно грязь, хотя я дома сижу, а в доме каждый день генеральная уборка со спиртом и химией, ну в общем чисто), и при этом всем я ношу обувь и куртки по 15 тыс и до сих пор их покупаю, а не донашиваю старье. Решила что маникюр меня напрягает делать, отрастает он со скоростью света, каждые 2 недели ходить и сидеть по 2 часа просто вымораживает (еще и мастера найти целый квест, а к моей теперь ездить далеко), сама делать так и не научилась
Королева краси• 25 октября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
у меня такой, жена айтишника.
жена айтишника, звучит как бренд уже
Меломанка Маланка• 25 октября 2023
Ответ дляКоролева краси
жена айтишника, звучит как бренд уже
для советчицы это так и есть)
миссДавеча• 25 октября 2023
Глупый мужик и вы автор
Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2023
Это вообще не показатель. Посмотрите на кассиров в АТБ у большинства яркие ногти с покрытием, и у моей подруги кстати маленькая зп, 10-12тыс, но сделать маникюр это святое для неё. Хоть и жаловалась на цены, как всё дорожает, но сказала надо иметь ухоженные ногти, а то там кутикула растёт. Я наверное тут одна такая, кто маникюр гель-лаком никогда не делала. Хотела когда-то сделать перед отпуском, но как узнала, что ещё какой-то лампой сушат, сразу передумала. Обычно делаю маникюр перед каким-то мероприятием самым обычным лаком и то не всегда, по настроению. Но ногти всегда подстрижены и аккуратно выглядят. Кстати. пока писала, то тоже вспомнила один тип на СЗ 2 года назад мне сказал, почему у меня ногти без покрытия, что у всех обычно есть маникюр. Я удивлена была таким заявлением...
beril_он• 25 октября 2023
так и есть , неухоженные ногти у женщины это капец просто , даже на огороде можно спокойно работать с ногтями красивыми