Папина дочка• 16 февраля 2014

Дочь 9-ть лет, молочный зуб откололся, корень остался в десне

Девочки, понимаю, что все равно нам завтра к стоматологу. Расскажите, как деткам в 10-ть лет удаляют зубы. Какая анестезия, делают ли пробы. Дочь уже трясется весь вечер. Зуб откололся только сверху, остальное все в десне, и чуть выше десны.
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2014
если края острые - попросите подточить ( отшлифовать) - и можете не вырывать. Будет расти новый - выталкнет ваш остаток.

Тенюшка• 16 февраля 2014
Не больно! Мажут гелем, что бы не было боли от укола, колят укол - и вообще ничего не чувствуется. Нечего бояться, так и передайте!
Маргарита и Мастер• 16 февраля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у нас зубы стояли не осколки а зубы и постоянные вторым рядом пошли!!
СКИБИДЫШь• 16 февраля 2014
Нашей без укола вырывали, корней нет минутное дело.
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Так тут вопрос в другом - зуб откололся, а корни ещё не рассосались.
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
и Вы вырывали ?
автор Папина дочка • 16 февраля 2014
Дочка ходит. не могу уложить спать. Просит, чтоб не вырывали, чтобы доктор только посмотрел. Я такая же трусиха с зубами. самый страшный доктор - стоматолог.
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
а кто Вам сказал, что у молочных нет корней ?
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
я тоже так думаю, корешок на месте. Придет время рассосется - и новый зубик вытолкнет или сам отвалится.

Маргарита и Мастер• 16 февраля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
и Вы вырывали ?
ясное дело!стояли намертво и корни рассасываться не собирались!как у акулы врач говорил!!вырывала сразу по 2 зуба!
СКИБИДЫШь• 16 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Ну какие корни? Там их толком нет. Просто у нас было почти так же, откололся кусок зуба пошли и вырвали. Все быстро, она и пикнуть не успела)
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
и Вы вырывали ?
Да, у меня у старшего такая фигня - у него ещё и поздняя смена зубов (14 лет, а ещё штук 7-8 не сменились). Вот только на днях у стоматолога вырывал зуб, и так почти все...
Инфотуфелька• 16 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
может и вырывать не будут. Может можно его нарастить будет?
А вырывать не больно. Мой малой наоборот просит ’лучше вырвите, чем пломбировать’
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
а нам не стали,
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Есть у молочных зубов вполне приличные корни. Они рассасываются ко времени выпадения. Если успели - хорошо, а если нет - это очень даже больно без анестезии.
annush1980• 16 февраля 2014
так зачем же удалять.ни в коем случае,запломбируют канал,и на штифт наростят зуб,не переживайте,а пробу ДОЛЖНЫ обязательно сделать
автор Папина дочка • 16 февраля 2014
Уговариваю, что подденет врач маленькой лопаточкой между десной и зубом. Дочь кричит. чтоб укол обезболивающий делали(это от меня научилась, мре так вырывали). Объясняю, что укол сам по себе больно делать в десну. Вообще расстроилась.
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
ваши корни к этому моменту рассосались, вот поэтому Вы и пикнуть не успели
Аноним НаВсеГда• 16 февраля 2014
Нам в 5 лет, сломанный молочный зуб частично оставили в десне. Сказали постоянный вытолкнет, а так можно что-то повредить и потом будет криво расти. Уже 6 пока не растет новый зубик. А тот обломок который рвали - делали анестезию, но доча орала все равно. Правдо мы рвали сразу, чере полчаса после падения.

Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляannush1980
Вы чего, зуб МОЛОЧНЫЙ.
Любительница• 16 февраля 2014
никто в 9 лет уже не будет наращивать. делают укол и вырывают. корень поодевают элеватором. пробы на усмотрение врача. если это поликлиника и лидокаин, то должны сделать, а если современные анестетики и ребенок не аллергик, то пробы могут и не делать
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
Я же написала в первом посте - перед уколом мажут гелем, тогда укол делать не больно.
автор Папина дочка • 16 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Честно говоря. сразу не поняла. Думала, что гель вместо укола. Такое ноу-хау - гелем помазал и вперед вырывать.
Инфотуфелька• 16 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Вы чего, зуб МОЛОЧНЫЙ.
моему ребенку молочный наращивали, правда без штифта
поваренок• 16 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
Племяннику на прошлой неделе так и делали - лопаткой корень поддела и вырвала. Кричал, но не думаю, что от боли. Просто страшно.
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
А я разве что-то про лечение без штифта говорила? Я написала конкретный ответ на конкретное сообщение.
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
Если корня почти и нет, то может и гелем обойдётся, это облегчённый вариант местной анестезии. И его мажут детям (а так же некоторым взрослым) перед уколом, чтоб обезболить сам укол.
Во написла Кстати, он вкусный, клубничный)))
автор Папина дочка • 16 февраля 2014
Ой, девочки. ну спасибо, хоть чуть успокоили. А то у нас вселенская паника началась. Дочка говорит, что не пойдет зуб вырывать. Припугиваю, что тогда будем папу с работы вызывать, чтоб держал. С нашим папой не поспоришь, в садике у стоматолога на руках держал, так как сама не хотела сидеть.
Басина• 16 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
Какой зуб?
Часто можно и не удалять. Только канальчики почистить, запломбировать, чтобы воспаления не было. Можно даже потом наростить зубчик, если при улыбке, разговоре заметно и есть дискомфорт из-за этого. Но это уже врач на месте решит - можно или нет.
Но даже если удалять нужно, то с анестезией это делают, не больно вообще.
Басина• 16 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
И апельсиновый, и вишнёвый! Омномном:)))