Папина дочка• 16 февраля 2014
Дочь 9-ть лет, молочный зуб откололся, корень остался в десне
Девочки, понимаю, что все равно нам завтра к стоматологу. Расскажите, как деткам в 10-ть лет удаляют зубы. Какая анестезия, делают ли пробы. Дочь уже трясется весь вечер. Зуб откололся только сверху, остальное все в десне, и чуть выше десны.
Ответ дляПапина дочка
Ой, девочки. ну спасибо, хоть чуть успокоили. А то у нас вселенская паника началась. Дочка говорит, что не пойдет зуб вырывать. Припугиваю, что тогда будем папу с работы вызывать, чтоб держал. С нашим папой не поспоришь, в садике у стоматолога на руках держал, так как сама не хотела сидеть.
А почему коронка отвалилась? зубик был кариозный? сейчас не болит?
Апрель Ивановна• 16 февраля 2014
у нашей знакомой корешок зуба не выпал, Вырос новый с одной стороны, а когда начал расти новый с другой стало больно. Корешок застрял между двумя новыми зубами. Врач зубы новые расшатывал, что бы вынуть остаток.
Уж лучше сейчас, чем запустить.
Папина дочка
• 16 февраля 2014
Ответ дляБасина
Безобразие! Требуй разнообразия!
- Прямо как лозунг!
Папина дочка
• 16 февраля 2014
Ответ дляБасина
В том то и дело, что болит. Но скорей всего и болит от страха. Хотя забывается, скачет с меньшим братом. Потом опять изображает вселенскую грусть: А может не надо к врачу. Говорю: надо. В зубе была пломба. Кусок зуба вместе с пломбой выпал.
Ответ дляПапина дочка
Сделайте рентген на всякий случай, чтобы быть уверенными, что там всё спокойно за корешком, нет гранулёмки какой-то, кисты... особенно, если врач скажет сохранять корешок.
какой это зуб?
Папина дочка
• 16 февраля 2014
Нижняя челюсть, получается 4-ка. Все резцы постоянные. Нам вот месяц назад 9-ть лет исполнилось
Ответ дляПапина дочка
корешки четвёрки уже могут быть на стадии рассасывания, т.к. эти зубки следующими будут меняться. рентген сделать и потом решать, нужно его оставлять или уже нет смысла.
Папина дочка
• 16 февраля 2014
Ответ дляБасина
Ой, спасибо. Завтра уже все решится. Детки уже заснули. Пойду и я спать. Завтра тежелый день и для меня и для доци. Всем спокойной ночи.
Маргарита и Мастер• 17 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
автор не вводите себя в панику и своего ребенка!трудный день прям ужасс!!дай бог чтоб эта трудность была самая трудная в вашей жизни по медицине!!!смешно прям!!