Peres Lal• 26 октября 2023

25 890 грн за каждый месяц за границей

Незаконно выехавшие из Украины после 24 февраля мужчины, должны будут заплатить, чтобы вернуться - законопроект №8029

Если в пункте пропуска они не смогут подтвердить наличие оснований для отсрочки от военной службы по мобилизации, то должны перечислить на спецсчет 25 890 грн за каждый месяц пребывания за границей во время действия военного положения.

https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/40462

Думаю, все мужики уже копилки под это дело поставили, наполняют.
Amalpi• 26 октября 2023
Тупой и ещё тупее законопроекты, то 12 тыс чтоб выехать, то 25 чтоб заехать

Елена1265• 26 октября 2023
Ответ дляAmalpi
Так в этом же законопроекте и про деньги за выезд
7_кг_рыбы• 26 октября 2023
Законопроект это ещё не закон.
Ежеви4ка• 26 октября 2023
Во - первых, это всего лишь законопроект, который вряд ли будет принят. В во-вторых кого именно считать незаконно выехавшими? Только тех, кто пересёк границу вне пунктов пропуска и не имеет отметки в базе о пересечении границы? Но как о таких людях вообще узнает государство, если по базе они находятся в Украине? Тех же, кто выехал легально - если пограничник принял решение о выпуске, значит, на то были основания и человек пересёк границу законно.
Возможно, речь идёт о выехавших законно, но не вернувшихся, но таких мужчин мало и опять же, попробуй их найди
Millie• 26 октября 2023
Тема для срачу? Законопрєктів купа, пртймають одиниці.
Елена - 79• 26 октября 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3424062
coloritka• 26 октября 2023
Ну деякі країни хочуть платити щоб українці виїхали, от і будуть мати перший внесок))
ole4kakissa• 26 октября 2023
Вони працюють...
Этих недопроектов ещё столько будет, что вы грыжу заработаете таскать их сюда
автор Peres Lal • 26 октября 2023
Законы и рождаются из законопроектов, это очевидно. Иначе не бывает. Например, если мужчина выехал с оккупированной тер-рии через рф в ЕС, то каким он будет считаться пои возвращении? Обмениваются ли погранслужбы Украины и рф информацией о пересечении границы гражданами? Т.е. если, по информации держпогранслужбы, гражданин не пересекал границу в пунктах пропуска Украины, а хочет вернуться в Украину с тер-рии Венгрии, ему (согласно законопроекта) нужно будет уплатить 517 800 грн (на сегодняшний день)?

woman Warrior• 26 октября 2023
матир божа
зеленый отблеск долларовых купюр в головах этих деятелей позволяет иметь мысль, как бы еще где то хапнуть
но не позволяет иметь более одной мысли сразу.
Леска• 26 октября 2023
Хоч би безкоштовно повернулися
Якісь дбл писали закон
Леска• 26 октября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Наприклад куплена довідка про здоровя , чи виїхали як волонтери і не повернулися
Ollka• 26 октября 2023
Ответ дляPeres Lal
А Вы злорадствуете или возмущаетесь?
А то не понятно на какой вы стороне.
Леска• 26 октября 2023
Ответ дляole4kakissa
Вони працюють...
А нахіба ця видимість роботи і поїдання держ коштів?
Ежеви4ка• 26 октября 2023
Ответ дляPeres Lal
Вы шутите? Про обмен информацией между погранслужбами???
Aksinia 111• 26 октября 2023
Сколько последнее время военкомов с влк накрывают . Справочки о не пригодности тоже не бесплатно раздают . Вот вернётся такой мудак с этой справочкой, типа легально пересёк границу, его на обследование. Диагнозы не подтвердятся . Купить справочку деньги нашёл и оплатить за своё пребывание за границей , найдёт .
Салт• 26 октября 2023
Ст.33 Конституції України ’Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.’
LadyDShoes• 26 октября 2023
Такое впечатление что группа бибизян отвлекает людей от провала на фронте(
Aksinia 111• 26 октября 2023
Ответ дляСалт
Ага, у нас по конституции и лечение бесплатно и обучение )))

Contento• 26 октября 2023
И каким образом докажут, что мужчины выехали незаконно ?)
personality• 26 октября 2023
Мені здається що автор цього законопроєкту відірваний від реальності і не дружить з математикою взагалі. Якщо навіть порахувати що війна триватиме 2 роки, то це треба близько 600к заплатити за вʼїзд. Хто на таке піде?🤦‍♀️
Без_паніки• 26 октября 2023
Ответ дляPeres Lal
если он не пересекал пункт пропуска из Украины, то очевидно, что оказался за пределами Украины незаконно или не совсем законно)
Украина наоборот хочет вернуть своих граждан, а такими суммами мотивировать возвращаться будет сложно.

Так что бред это.
Fashion_besties• 26 октября 2023
Ответ дляpersonality
Это альфа-самцы, которые не хотят конкуренции. Заградительные меры для других самцов
космея• 26 октября 2023
А якщо виїхав законно до 24.02?
Fashion_besties• 26 октября 2023
Ответ длякосмея
А якщо виїхав законно до 24.02?
Не повернувся, значит, плати!
За то что страну кто-то защищал пока ты плескался на рудничках в Баден-Бадене.
космея• 26 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Не повернувся, значит, плати!
А закону, що всі мають повернутися не було.
Fashion_besties• 26 октября 2023
Ответ длякосмея
Ну и што.
Хватание мужчин на улицах сотрудниками военкоматов тоже не прописано в законе…плевать
Елена1265• 26 октября 2023
Ответ дляAksinia 111
Вот это суды загружены будут. Это же нужно подать в суд на то, чтоб заставить людей пройти повторное обследования. Или как они заставлять будут?
космея• 26 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Ну и што.
Тут про Незаконно выехавшие из Украины после 24 февраля , то хай докажуть, що людина виїхала незаконно до 24.02
ВасильевнаЯ• 26 октября 2023
Это невысокая цена за сохранение своей жизни и психики. Только надо чтобы и те кто вывез своих тещ инвалидок, которые через недельку самостоятельно вернулись в Украину, а зятьки остались за бугром, тоже заплатили. И стоимость надо поднять раз в 100