Наразі ЗСУ має потребу у молодих людях через втрату особового складу та необхідність формувати нові з´єднання та бригади, тому мобілізацію буде посилено.
"Певна кількість людей раптово вирішила здобути другу вищу освіту і, можливо, якась їх достатньо велика частина зробила це, щоб уникнути мобілізації", - зазначив він.
За словами Рахманіна, мобілізація молодих людей потрібна через певні характеристики бою: наприклад, штурмові дії, коли особовий склад викидається за 8-10 кілометрів від лінії бойового зіткнення і далі йде, зі зброєю, боєкомплектами, харчуванням та бронежилетами на виконання завдання. Для людей старшого віку такі умови будуть складними фізично.
Нагадаємо, що в жовтні в Україні запрацював електронний реєстр військовозобов´язаних.
Ответ дляледи на велосипеди
Если женщин посадить в ТЦК то набора вообще не будет
Есть военные, после тяжёлых ранений, которые уже полностью не смогут вернуть свою боеспособность. Но таких же нужно на передок. А ТЦКашник только в тылу может. Ага. И высоким чинам же на поле ни-ни... там только рядовые или младший офиц. состав.
DianaBibizyana• 26 октября 2023
Ответ дляTATI-13f6
Знову ця Леди на велосипеде, какой-то провокатор , ей Богу. Вчера всех с Европы гнал жить в Харьков и Киев , сегодня -молодежь в окопы
Почему провокатор? Это официальные новости
Ответ дляElena__83
сотрудники органов военного управления, воинских частей, предприятий, учреждений и организаций Минобороны, ВСУ, Госслужбы спецсвязи, СБУ, СВР, НГУ, ГПСУ, НПУ, Бюро экономической безопасности, НАБУ, ГБР, Государственной исполнительной службы, Управления госохраны имеют отсрочку от мобилизации, если призвать 20-35% состава, то на собирается отличная армия .Которая обучалась, имеет военный опыт.
+ мусора, щас новій лайффак, хочешь откосить - идешь в мусора и после 3х мес обучения получаешь бронь от мобілізации, я только 2 человека лично знаю которые так откосили, здоровые лбы 30-35 лет
Ответ дляElena__83
А если призвать 4500 (четыре тысячи пятьсот) депутатов с помогалами, мы получим три полка, укомплектованных летающими авианосцами и роботизированными Stealth-танками.
Они наверняка победят, или договорятся. Это уж как им сподручней.
Marge Simpson• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
А они простите в каком государстве из растили и в каком государстве получали на них декртетные?
zztop-b844• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Я не вижу другого варианта
Договариваться с сроссией невозможно
В любом случае придется договариваться,
В перемогу уже никто не верит.
Ответ дляalex-3f3c
я слушала военного эксперта, и считаю правильно, что люди которые имею военное образование, навыки, намного боеспособны чем люди с улицы. Там наберется 200 тыс свободно, они будут лучше 400 тыс не обученных людей.
oksigen_ks• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Правильно, пусть гибнут наши, постарше
Уже успели пожить
Чё уж
Уже успели пожить
Чё уж
Второй акк автора
WhiteWidow• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
Это где такое старье выдают, в какой части? Уже давным давно плиты 6 класс защиты по 3кг200г, плюс, сама плитоноска до килограма, магазины и другие подсумки, именно на плитоноску, ну, пусть килограмов до 3х.
В ціна 40+ за плити і плитоноску. Від держави не отримати, хоча, є мед показання (хребет, після поранення). Купували все самі. Безкоштовно запропонували корсар, 20+ кг. Це хана хребту. Розвідка морської піхоти
Ответ дляJimson
Ага, только они туда не пойдут, но было б неплохо)
Татьяна-57fb• 26 октября 2023
в ночных клубах надо раздавать повестки а не в маршрутке где работяги едут утром на работу
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляWhiteWidow
Есть такое
Мой тоже сам покупал
Был какой-то у него броник, но в нем даже стоять сложно было, не то, чтобы штурмовать
Мой тоже сам покупал
oksigen_ks• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Нет) не угадали
Второй день синхронно с манькой велосипедчицей поете
Татьяна-57fb• 26 октября 2023
да и беженцам с Донецких тоже не мешало бы воевать за свой край ,а не тикать в другой город снимать квартиру и работать как вроде и нет войны
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляoksigen_ks
Обратитесь к админам 🤍
WhiteWidow• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Есть такое
Мой тоже сам покупал
Отож, мій ще на безпеці попаяний (що добре). Він без броні взагалі з хати там не вийде. Корсар той здоровенний, але гарно захищає. Проте, шкідливо для спини. До поранення він його носив, бо сам великий, йому нормально було. А зараз фіг.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляoksigen_ks
И с леди у нас очень разные взгляды)))
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Воюют!
Лиман, донецкая область
Тренер моего сына пошел добровольцем
Друг папы моих детей сейчас под Авдеевкой
Собственно, папа моих детей в ЗСУ
Это то, что знаю вот прям наверняка
Уверена, таких примеров больше
Лиман, донецкая область
Тренер моего сына пошел добровольцем
Собственно, папа моих детей в ЗСУ
Это то, что знаю вот прям наверняка
Уверена, таких примеров больше
Ответ дляElena__83
За пару дней до начала масштабной войны, 22-23 февраля 2022 года (23-го, если память мне не изменяет), все СБУ Херсона спешно эвакуировалось из города.
2-го марта 2022 года рашики в Сиреневом расстреляли тероборону из крупнокалиберных пулеметов и скорострельных пушек, погибли по разным данным до 250-300 человек (точной информации нет)
Marinka152• 26 октября 2023
Ответ дляСветлана777
Нам нужно оружие, а не мобилизация. Закидать телами русьню не выйдет только потому что нас меньше. Даже есть все пойдут на фронт,включая младенцев....
Зе в своєму зверненні сказав:
’ Не хвилюйтеся,все йде за планом...’
Ніхто і не сумнівається, от тільки що то за план, можна вже здогадатися
’ Не хвилюйтеся,все йде за планом...’
Ответ дляWhiteWidow
Хм... Нашим выдавали, не супер, конечно,но,за неимением лучшего вполне годилось. Правда, плиты только 4й класс защиты, мы посчитали, что слабо, другие купили, выше классом.
Ответ дляoksigen_ks
Второй акк автора
а в чем она не права? Чем мой муж хуже вашего? Почему мой в окопах сидит, пока Ваш пиво пьет вечером. ’Экономический фронт’? Дак, мой, строитель, больше пользы здесь и сейчас принесет, чем ваш айтишник, который, работает на иностранную компанию, и в той же стране платит налоги
WhiteWidow• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
Всюди все дуже (прям ппц дуже) відрізняється. Від командування дуже все залежить, від людей, які в батальйоні відповідають за забезпечення і т.д
І, я так зрозуміла, що у вас дшб, а у нас розвідка, то дещо інші задачі і пріоритет, мабуть, вищий для дшб у цьому виді забезпечення. Але хз
Marinka152• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
А от в такому царстві - государстві. Бо якщо ви не в курсі, то в держави немає своїх грошей! Всі ці виплати були з податків громадян, складчина, так би мовити.Сьогодні жінка отримала дитячі, а завтра з її податків пенсіонерку полікують, з її ж податків дитина в школу піде. Так що не треба тут слинявити в кожній темі про таку ’ щедру державу’
Ответ дляWhiteWidow
Нет. У нас пехота, самая обычная пехота, штурмовая рота.