Наразі ЗСУ має потребу у молодих людях через втрату особового складу та необхідність формувати нові з´єднання та бригади, тому мобілізацію буде посилено.
"Певна кількість людей раптово вирішила здобути другу вищу освіту і, можливо, якась їх достатньо велика частина зробила це, щоб уникнути мобілізації", - зазначив він.
За словами Рахманіна, мобілізація молодих людей потрібна через певні характеристики бою: наприклад, штурмові дії, коли особовий склад викидається за 8-10 кілометрів від лінії бойового зіткнення і далі йде, зі зброєю, боєкомплектами, харчуванням та бронежилетами на виконання завдання. Для людей старшого віку такі умови будуть складними фізично.
Нагадаємо, що в жовтні в Україні запрацював електронний реєстр військовозобов´язаних.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Да, погиб. Но,они к бабке ходили, та сказала,что жив.
Вот, они живут надеждой(((
Ой блин
Эти бабки 🫣
Жаль мужчину 🤍
Эти бабки 🫣
Жаль мужчину 🤍
Светлана777• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
Можно. Только,посмотрите на отвечающих тут - если демобилизируются те, кому по закону можно, воевать некому будет.
Сейчас по закону нельзя демобилизоваться даже если ты с ампутацией ноги или руки.
Ответ дляbaluevadara
У моей бывшей коллеги муж погиб. Прошёл АТО, воевал с февраля месяца. Доукомплектовали бригаду молодыми парнями. Приехали на позицию ( а это не ноль) и сразу обстрел. Ребята испугались и давай бежать по сторонам. Осколком оторвало ногу. Муж коллеги кинулся их спасать. В итоге погибли все
Тут, тоже, основные потери были из-за паники, но там прогнозируемо было - ротный пи..р - ком взводами и отделениями поназначал сраколизов, которые и до войны ни на что, кроме как начальству лизать способны не были, и тут не стали.
Киев_Елена• 26 октября 2023
Ответ дляTATI-13f6
Знову ця Леди на велосипеде, какой-то провокатор , ей Богу. Вчера всех с Европы гнал жить в Харьков и Киев , сегодня -молодежь в окопы
Это военком, а не леди на велосипеде)))
Ответ дляледи на велосипеди
После мобилизации месяц в учебке, вот и опыт.Или надо в универ на 5 лет на обучение ямы копать и бегать?
Зброю треба , зброю.На ті бабки що нам вливаються потрібно закупляти нормально зброю, а не кидати чисельністю і відмивати бруківкою ті всі мільйони. Чисельність нічого не вирішить якщо нема хорошої зброї, по факту пацани тримаються дякуючи мавікам та дронам ,на які збирається простий люд. Зараз не ті часи, як колись , що війна була в рукопашну , зараз війна це зброя .
Ответ дляsukeviciene
Он погиб, думаю
Просто забрать не смогли
Ужасно, конечно
Но это война
Просто забрать не смогли
Ужасно, конечно
Но это война
Вы когда такое пишете, то потом не обижайтесь на ООН, что не признаёт эту войну геноцидом украинцев.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Я не вижу другого варианта
Договариваться с сроссией невозможно
Киев_Елена• 26 октября 2023
Ответ дляsilma
А где все те, которые эти военные вузы уже закончили? Их не то что на передовую, даже и не мобилизируют, как и кадровых военных в отставке.
+1, ощущение такое, что если хочешь избежать мобилизации нужно быть проф. военным с ВО в военном ВУЗе)
Киев_Елена• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Вот, они живут надеждой(((
Возможно взяли в плен, маленькая вероятность, но есть
Ответ дляJimson
Про Авдеевку (Донецкая обл.) практически никто не пишет. Ее взяли в клещи, как Бахмут в свое время. Зазор сокращается, сейчас всего 7.3 км. Две недели назад был около 10 км.
Да, никто из этих активисток такие темы не создает - только куча спама о том, что у нас всё хорошо, а будет ещё лучше. А если сомневаешься, значит ты матрёшка или раша- бот или не разбираешься так хорошо в информации , как эти местные работницы.
Это ничего, что эти ударницы позавчера здесь ширпотреб продавали, быстро переобуваются в военных экспертов и вирусологов:))
Киев_Елена• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Если все погибли, то кто рассказал эту историю с такими подробностями?
Ответ дляіреннка
Новый танк, ’Леопард’ или ’Абрамс’, стоит 6 млн. долларов. Экипаж танка четыре человека. Итого, полтора млн. долларов на каждого.
САУ стоит немножко дороже, 10 млн. долларов. Экипаж САУ пять человек. Итого, по два млн. долларов на каждого.
Это только начальные расходы, без учета боекомплекта, техобслуживания, топлива и т.д.
А вот наш родненький православный ’калашмат’ 1980 года выпуска ничего не стоит, потому что давно лежит на складе.
Вопрос: зачем платить больше?
Такая математика на пальцах, для самых маленьких.
Вопрос: зачем платить больше?
Ответ дляsukeviciene
Я не вижу другого варианта
Договариваться с сроссией невозможно
А вы что имеете полномочия договариваться или имеете достаточно соответствующего образования видеть варианты? Спрашиваю без сарказма, просто хочу знать.
Как вы видите победу без соответствующего оружия? Не видите других вариантов - идите воюйте, это логично и справедливо. Хорошо сидеть на диване и к чужим жизням относится как к расходным материалам. На самом деле не хорошо , а чудовищно.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Папа моих детей воюет
Я не пойду, спасибо
Не сейчас
У меня особенный ребёнок и нет никаких родственников
Явно я не отношусь к жизни папы моих детей, как к расходнику
Каждая жизнь нашего - не ’расходник’
Оружие нужно - единственное, с чем согласна с Вами
Я не пойду, спасибо
Не сейчас
Каждая жизнь нашего - не ’расходник’
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ для_Yunna_
И в 14м договорились уже
Люди, имеющие опыт, полномочия и образование
Ответ для_Yunna_
Кто не с нами, тот матрешка,
Хрен, кокошник и лукошко!
Не забудем, не простим,
Всех матрешек победим!
Лептеногим наваляем,
путину *звезды* дадим!
Диванные ура-патриоты год назад стремительно брали Перекоп, прорывая боевыми звездолетами эшелонированные рубежи обороны.
Буданов сказал, Зеленский подписал. Бархатный сезон встретим в Ялте.
То, что Крым без поддержки авиации и флота (т.е. прямой военной помощи третьих стран) быстро взять нельзя, только измором, даже не рассматривалось.
Хрен, кокошник и лукошко!
Не забудем, не простим,
Всех матрешек победим!
Лептеногим наваляем,
путину *звезды* дадим!
Flower Girl23• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Говорили, что у нас контрнаступление. В итоге захватили пару сёл. А блин сколько людей положили. Постоянно новости как кто-то погиб, по пару раз на неделю по 10 человек. Так что у нас тоже такие потери как в России. В прошлом году столько смертей не было. Смысл призывать, что б только молодых ребят ложить?
Так не только ребят... Сейчас, как я понимаю, речь уже о женщинах идёт...
Ответ дляsukeviciene
Папа моих детей воюет
Я не пойду, спасибо
Не сейчас
Каждая жизнь нашего - не ’расходник’
Я не пойду, спасибо
Не сейчас
Каждая жизнь нашего - не ’расходник’
Вы не ответили ни на один вопрос. Да тут у каждой рассказывающей как надо продолжать воевать любой ценой не останавливаясь и как на фронте всё правильно, воюет папа, мама и любовник. Она конечно же никуда не пойдёт у неё дети. Ничего нового прочитать я и не ожидала.
Перечитайте всё то , что вы писали выше - именно как расходникам к людям и относитесь.
Вчора таке чув, що будуть вигрібати молодь 25-30 років. те що воюють в основному 45+ вже побачили всі, навіть британці зауваження робили що це у вас в бой йдуть одні старики? були версії що за для збереження генофонду молодь лишають а ті кто вже дав потомство в утиль, а вчора почув більш правдоподібну версію - у зелі основний виборець це молодь у великих містах тому її не чіпають, наприклад у селах заходу 50% людей вже нема, посівну нема кому робити,
Волшебная лампа• 26 октября 2023
Ответ дляMaxTory
А штурмом как они классно умеют брать. Как коршуны умеют налетать. Вот их бы в штурм.
У нас в Одессе повесточники взяли себе охрану
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Ппц))) Вы мне навязываете якобы то, что я чувствую)))
Я ответила про ’договариваться’)
DianaBibizyana• 26 октября 2023
У нас за одну неделю двух тренеров мобилизовали , а до этого еще несколько . Почти не осталось никого( скоро некому будет тренировать детей( и это школа олимпийского резкрва(
Ответ дляalex-3f3c
Инвалидов тоже надо призвать, чтоб их там добили окончательно, а то на них же выплаты идут, а пользы они в казну наполеончика не приносят. И стариков ещё надо почистить, чтоб пенсии не выплачивать.
Ответ дляледи на велосипеди
Не дедов же 40 лет которые еле ходят
Не. Нужно новичка с собой взять. А потом бой. Думаешь тебя прикрывают, а новичок от страха сжался и руками закрылся. И ты и себя со всех сторон прикрывая и малого этого ещё спасай. Слова моего мужа после боя. Мужу 43.
сотрудники органов военного управления, воинских частей, предприятий, учреждений и организаций Минобороны, ВСУ, Госслужбы спецсвязи, СБУ, СВР, НГУ, ГПСУ, НПУ, Бюро экономической безопасности, НАБУ, ГБР, Государственной исполнительной службы, Управления госохраны имеют отсрочку от мобилизации, если призвать 20-35% состава, то на собирается отличная армия .Которая обучалась, имеет военный опыт.
Ответ дляsukeviciene
Я ответила про ’договариваться’)
Я вам ничего не навязываю, написала выводы из вами же написанного. У вас там весьма всё чётко и ясно написано. Ответили вы мне в который раз - не по теме моего сообщения.
DianaBibizyana• 26 октября 2023
Это они намекают чтоб деньги готовили) после каждого такого заявления такса увеличивается минимум вдвое)