Наразі ЗСУ має потребу у молодих людях через втрату особового складу та необхідність формувати нові з´єднання та бригади, тому мобілізацію буде посилено.
"Певна кількість людей раптово вирішила здобути другу вищу освіту і, можливо, якась їх достатньо велика частина зробила це, щоб уникнути мобілізації", - зазначив він.
За словами Рахманіна, мобілізація молодих людей потрібна через певні характеристики бою: наприклад, штурмові дії, коли особовий склад викидається за 8-10 кілометрів від лінії бойового зіткнення і далі йде, зі зброєю, боєкомплектами, харчуванням та бронежилетами на виконання завдання. Для людей старшого віку такі умови будуть складними фізично.
Нагадаємо, що в жовтні в Україні запрацював електронний реєстр військовозобов´язаних.
Ответ дляледи на велосипеди
Украину кто защищать от фашизма будет? Геноцид...
Ок, ваши допущения как мы должны выиграть войну ?
Раньше мыли такие версии
Россию задавят санкции
Олигархи взбунтуются
Вагонки откажутся воевать
Оружие закончится
Вагнер пойдет против Путина
Оказывается нет , нет и нет
И оружие им поставляют в большом количестве и ваньки дохнут радостно а их в 3 раза больше чем у нас людей
Ваши мысли?
Как мы должны выиграть войну ?
Раньше мыли такие версии
Россию задавят санкции
Олигархи взбунтуются
Вагонки откажутся воевать
Оружие закончится
Вагнер пойдет против Путина
Оказывается нет , нет и нет
Ваши мысли?
Как мы должны выиграть войну ?
Ответ дляіреннка
Зброю треба , зброю.На ті бабки що нам вливаються потрібно закупляти нормально зброю, а не кидати чисельністю і відмивати бруківкою ті всі мільйони. Чисельність нічого не вирішить якщо нема хорошої зброї, по факту пацани тримаються дякуючи мавікам та дронам ,на які збирається простий люд. Зараз не ті часи, як колись , що війна була в рукопашну , зараз війна це зброя .
’’Китайський виробник безпілотників спростував заяву Шмигаля про те, що Україна купує 60% дронів Mavic’, — Defense News’.
і якби не волонтери.... ((((((((.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
большинство прячется у нас на юге , куда не плюнь кажд 5й бежанец с Донецких краев вот почему их не видят чего то
Всего Вам доброго
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Невозможно. Но, какой ресурс людей, у них и у нас.(
Положить ребят и в конечном итоге не выиграть, это не выход
Я знаю
Это ппц какой-то
Я лично для себя выхода не вижу
Только давить на оружие, потом давить русню и с позиции сильного идти на переговоры
Но это уже такое, пессимистичные мысли)
Это ппц какой-то
Я лично для себя выхода не вижу
Но это уже такое, пессимистичные мысли)
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
О господи! Давайте оставим психологию в сторонке, потому, как этого самого резерва нету 90% людей, не есть нормой для нас убивать и умирать, а иначе, полстраны было бы маньяков. Думаете, мой строитель был заточен под это, или,бизнесмен мелкой руки, который с ним воюет? А, может, председатель профсоюза одной из шахт, или, бухгалтер? Там все проще и доходит сразу - или ты, или тебя. Все. Никакой лирики.
Полностью согласна
Мой инженер на железке был) киборг убийца, блин
Ответ дляbaluevadara
Я думаю, мы сидя дома на диване , не видим целой картины. И то ,что показывают или говорят, не отображает действительность.
Есть, думаю, свои методы и схемы.
Вопрос в другом, уверенна, что Зе и его команда в сговоре была и с Путиным и с США. Зная, что будет война, ничего не сделать , и напротив, наоборот разминировать? Это что такое? Как не сговор
Есть, думаю, свои методы и схемы.
’НЕНАЧАСІ’
Марика-bf42• 26 октября 2023
Шановна пані авторка! Ви напуркуа 23 жовтня зареєструвались?)) Які плани на життя? Бо якась цікава у вас функція.
zztop-b844• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Я знаю
Это ппц какой-то
Я лично для себя выхода не вижу
Но это уже такое, пессимистичные мысли)
Это ппц какой-то
Я лично для себя выхода не вижу
Но это уже такое, пессимистичные мысли)
Если за два года не дали достаточно оружия, значит не хотят давать. Иначе давно бы дали.
Надо признать очевидное и не забрасывать трупами национальный позор.
Ответ дляЕленнн
і якби не волонтери.... ((((((((.
Волонтери купують на гроші людей, а економіці приходить край, в людей дуже мало грошей, значить і волонтерство скоро прийде крах
Ответ дляЕленнн
фото
Идиоты у власти, которых к власти привел доверчивый и очень дальновидный и разумный избиратель. Надеюсь, все довольны своим выбором. И если можно, без ’ПРИ ПОРОШЕНКО БЫ’, потому что при нем не случилось такого вторжения и другого шанса уже не будет. А при этих любителях умора имеем полномасштабную войну.
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Кроме всего, в СССР отлучали младенцев от матерей в 2 месяца, вплоть до восьмидесятых. Декрет тогда был такой короткий. Женщины даже не могли насладиться материнством, что уже говорить о тех малышах (( И не надо мне про прекрасные ясли, это ненормально так рано куда-то отдавать. Ну и уход там был очень так себе- забирали вечером домой холодных, записяных и запревших. За что благодарить-то?
Да, декретные были 2 месяца до родов и 2 месяца - после. Но до года можно было сидеть без оплаты. Если в семье был доход менее 50 грн. на человека, то по малообеспеченности доплачивали ежемесячно 21 грн. Но при ЗП уборщицы к примеру - это было неплохо.
Ответ дляледи на велосипеди
Достаточно две недели для пехоты. Танки и ракеты чуть более.
из этой писанины пока ясно только одно - непонятно что лично Вас сдерживает от защиты Родины. Если Вы женщина, то Вас не бросят на передовую, а реальную небалабольную помощь принести можете.
В моем понимании на тему мобилизации имеют право рассуждать, осуждать и оценивать только уже мобилизованные ребята. Все, кто чисто потрындеть с дивана = Кошевой и вся эта шарашка, которая ворует как не в себя, награды друг другу выдает и вообще с катушек уже слетели, но от других чего-то требует.
Natalisa7613• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
А они простите в каком государстве из растили и в каком государстве получали на них декртетные?
Автор,таких как вы надо банить пожизненно.Или дать автомат и в штурмовую роту.Чтоб пример показали.У вам все темы такие,провокационные.Другим зарабатывать не научились?
Ответ дляbaluevadara
Есть, думаю, свои методы и схемы.
к счастью это уже понимают все больше и больше людей, надеюсь к остальным скоро тоже дойдет
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляJimson
Про Авдеевку (Донецкая обл.) практически никто не пишет. Ее взяли в клещи, как Бахмут в свое время. Зазор сокращается, сейчас всего 7.3 км. Две недели назад был около 10 км.
Ну все же молодцы хлопцы. Держатся!! За две недели всего 2,5 км отдали.
катерина12009• 26 октября 2023
Ответ дляМарика-bf42
Автор Бот-говномет, и пусть меня забанят бо достало😡
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляіреннка
Нажаль, уся допомога має цільовий характер. Якщо написано на гуманітарні цілі, то придмати оружіє не можна. Бо зовсім нічого давати не станут.
Ответ дляmamma nast
А побудувати людям будинок, які втратили житло, то не гум допомога? Її якось так недоцільно використовують
Киев_Елена• 26 октября 2023
Ответ дляVera83
Ну ок, сознательно сдали страну, все разминировали, впустили и т.п. Меня больше интересует почему переиграли и начали отбиваться. Побоялись гнева людей? Захотели правдоподобно разыграть партию, по принципу - мы отбивались, старались, но увы? Нужно США было испытать военную технику в условиях военных действий? Какая версия верная
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Папа моих детей воюет
Я не пойду, спасибо
Не сейчас
У меня особенный ребёнок и нет никаких родственников
Явно я не отношусь к жизни папы моих детей, как к расходнику
Каждая жизнь нашего - не ’расходник’
Оружие нужно - единственное, с чем согласна с Вами
Я не пойду, спасибо
Не сейчас
Каждая жизнь нашего - не ’расходник’
Батько особистої дитини має право на відстрочку. Чому не скористались? Якщо з вами щось трапится, що з ним будє?
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляDianaBibizyana
У нас за одну неделю двух тренеров мобилизовали , а до этого еще несколько . Почти не осталось никого( скоро некому будет тренировать детей( и это школа олимпийского резкрва(
Так на педагогов вроде бронь. Или тренеры это не то?
Ответ дляPole
Може, і є чим, але воно на складах, по яких регулярно прилітає((
Не розумію, чому такі об´єкти без належного захисту, та я взагалі багато чого не розумію, наприклад, як можна використовувати склади ще СССР, коли росія знає їх точні координати, та багато іншого
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
в ночных клубах надо раздавать повестки а не в маршрутке где работяги едут утром на работу
Тоже удивляюсь постоянно. Почему пивбары, спортклубы и рестораны обходят ТЦК?