леди на велосипеди• 26 октября 2023

Мобілізацію в Україні посилять

Наразі ЗСУ має потребу у молодих людях через втрату особового складу та необхідність формувати нові з´єднання та бригади, тому мобілізацію буде посилено.
"Певна кількість людей раптово вирішила здобути другу вищу освіту і, можливо, якась їх достатньо велика частина зробила це, щоб уникнути мобілізації", - зазначив він.

За словами Рахманіна, мобілізація молодих людей потрібна через певні характеристики бою: наприклад, штурмові дії, коли особовий склад викидається за 8-10 кілометрів від лінії бойового зіткнення і далі йде, зі зброєю, боєкомплектами, харчуванням та бронежилетами на виконання завдання. Для людей старшого віку такі умови будуть складними фізично.

Нагадаємо, що в жовтні в Україні запрацював електронний реєстр військовозобов´язаних.

https://apostrophe.ua/ua/news/society/2023-10-26/m...
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляsilma
Знаю, поэтому и рассказываю. Ваш случай - это ваш случай. А у меня есть несколько знакомых персонажей, которые спокойно продолжают работать, никто их не мобилизовал.
Так и Ваш случай - только Ваш случай
alma0485• 26 октября 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Ой сколько декретных они получили??
Ну..сміх..(
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляСветлана777
Вы знаете как происходит штурм на левом берегу?Наших высаживают с лопатой и автоматом и говорят:держитесь,пацаны. А их кроют авиацией! Вы даже не представляете какие у нас потери. Зато в новостях:Наши на левом берегу. Ура!Пэрэмога!
Говорили, что у нас контрнаступление. В итоге захватили пару сёл. А блин сколько людей положили. Постоянно новости как кто-то погиб, по пару раз на неделю по 10 человек. Так что у нас тоже такие потери как в России. В прошлом году столько смертей не было. Смысл призывать, что б только молодых ребят ложить?
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
После мобилизации месяц в учебке, вот и опыт.Или надо в универ на 5 лет на обучение ямы копать и бегать?
А что война это только бегать и копать?
NiniaCV• 26 октября 2023
Ответ дляВероника-2014
Только броник 10+ кг
Это где такое старье выдают, в какой части? Уже давным давно плиты 6 класс защиты по 3кг200г, плюс, сама плитоноска до килограма, магазины и другие подсумки, именно на плитоноску, ну, пусть килограмов до 3х.
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Это вы скажите мамам сыновей, что вырастили их за свой счет и теперь они в 18 лет почему-то всем должны
Своих то детей вывезли давно на заграницы
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
А они простите в каком государстве из растили и в каком государстве получали на них декртетные?
Ого, то смех, а не декретные, по 900 грн
silma• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Так и Ваш случай - только Ваш случай
И тем не менее. Почему не мобилизуют в первую очередь тех, кто имеет соответствующую специальность. Они в лучшем случае в тылу сидят или в военкоматах и в частях. Зачем тогда военные вузы нужны? А про военных на пенсии в возрасте, подлежащем мобилизации вообще много вопросов.
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
Мой муж именно штурмовик, был призван в феврале 2023 года, февраль, март, и апрель они обучались и теории и практике, потом, май, и часть июня, их потихоньку вкидывали в бои, сначала, в мелкие, такие, как захватить пару окопов руснявых, снова-таки, учили на практике, и только в конце июня бросили в серьезный штурм. Из 73 человек вернулось 24, средний возраст их роты - 40 лет.
У моей бывшей коллеги муж погиб. Прошёл АТО, воевал с февраля месяца. Доукомплектовали бригаду молодыми парнями. Приехали на позицию ( а это не ноль) и сразу обстрел. Ребята испугались и давай бежать по сторонам. Осколком оторвало ногу. Муж коллеги кинулся их спасать. В итоге погибли все
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
А с чем их надо высадить? С танком?
Высадили, дали арт поддержку
Ну?
Ага, высаживают с одними автоматами против авиации и арты
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
5 у нас.
А нельзя демобилизоваться сейчас если вы многодетные?
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Ага
Всё так 🤦🏻‍♀️
Jimson• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Про Авдеевку (Донецкая обл.) практически никто не пишет. Ее взяли в клещи, как Бахмут в свое время. Зазор сокращается, сейчас всего 7.3 км. Две недели назад был около 10 км.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
А хочет ли? Там своя жизнь, побратими
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляJimson
Пишут, почему же
Вы что читаете? Труху?
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляelena-1-9-8-1
Моя кума в 2002 отримувала якісь копійки, що навіть на коробку суміші не вистачало
Моя мама за тими копійками в 1991 навіть і не ходила
alyona_niki• 26 октября 2023
Ответ дляkotmisty
Правильно, всех гоним на войну и через два года тут не останется никого. До последнего украинца так сказать.
И потом можно будет святую землю создавать 👍🏻
AnnaOst• 26 октября 2023
Та давно було ясно, що мужики 40+ багато не наатакують. Брали в основному 25-35, тепер вони закінчилися
Jimson• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
А что война это только бегать и копать?
Вы спорите с ботом на самокате.

В израильской армии пехотинца полгода учат только оборонительным действиям, потом еще пять месяцев наступательным.

’13-недельный курс первоначальной подготовки рекрутов корпуса морской пехоты США’
это только чтобы запомнить дорогу из казармы в столовую, потом длительная специализация
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Ага
Всё так 🤦🏻‍♀️
Отец моей подруги с января 2023 числится безвести пропавшим. Попал в такую ситуацию
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Он погиб, думаю
Просто забрать не смогли
Ужасно, конечно
Но это война
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
А хочет ли? Там своя жизнь, побратими
Да, у них там другая жизнь.
Он свое уже отслужил, 5 детей дома
Jimson• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Пишут, почему же
Вы что читаете? Труху?
Советчицу читаю, лучший источник информации, simply the best.

Может, нельзя так говорить, но тем про Израиль и Сектор Газа было больше, чем про ситуацию у нас на фронте.
NiniaCV• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Можно. Только,посмотрите на отвечающих тут - если демобилизируются те, кому по закону можно, воевать некому будет.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляJimson

С этим согласна
У нас своя война
Фокус должен быть здесь
_Yunna_• 26 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Та будь- які декретні та інші виплати не вартують людського життя і здоров´я. Це навіть порівнювати не можна.
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Он погиб, думаю
Просто забрать не смогли
Ужасно, конечно
Но это война
Да, погиб. Но,они к бабке ходили, та сказала,что жив.
Вот, они живут надеждой(((
Ollka• 26 октября 2023
Ответ дляsilma
Потому что потом позже люди тоже нужны будут.
Нерационально всех сразу с опытом бросить, а потом не иметь никого, кто хоть как-то умеет это делать.

Приедьте к нам в учебку и посмотрите сами какой процент мобилизованных из запаса сейчас здесь или уже не здесь, с там
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
Мой сейчас на мед комиссии
Неспроможний
Очень странные чувства у него
Я не могу сказать, что он рад будет уйти
baluevadara• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
Да, не будет. Но, он свое отвоевал уже