леди на велосипеди• 26 октября 2023

Мобілізацію в Україні посилять

Наразі ЗСУ має потребу у молодих людях через втрату особового складу та необхідність формувати нові з´єднання та бригади, тому мобілізацію буде посилено.
"Певна кількість людей раптово вирішила здобути другу вищу освіту і, можливо, якась їх достатньо велика частина зробила це, щоб уникнути мобілізації", - зазначив він.

За словами Рахманіна, мобілізація молодих людей потрібна через певні характеристики бою: наприклад, штурмові дії, коли особовий склад викидається за 8-10 кілометрів від лінії бойового зіткнення і далі йде, зі зброєю, боєкомплектами, харчуванням та бронежилетами на виконання завдання. Для людей старшого віку такі умови будуть складними фізично.

Нагадаємо, що в жовтні в Україні запрацював електронний реєстр військовозобов´язаних.

https://apostrophe.ua/ua/news/society/2023-10-26/m...
ElenMis• 26 октября 2023
Ответ дляPole
Боюся, що вони будуть тими самими ’останніми українцями’
вони збігуть перші з країни , якщо що
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Ощущение, что задача зе и команды -уничтожить как можно больше украинцев
Кидать людей на верную смерть оказывается мог не только Сталин
Если он останется президентом, он истребит всех мужчин,
Останутся только жирные кварталовцы и корупционеры
А я так обрадовалась, что наши уже переправились на левый берег. Думала, что новая операция начинается. Обидно...
Ирина-bbd0• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Если её муж не пойдет ’сидеть в окопах’, то Вы будете сидеть в оккупации
Так тут есть целая секта.которая рассказывает что ничего страшного в оккупации нет. Харошие русския никого не обижают.строят дома и светофоры устанавливают .
Krasivaja_ja• 26 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А чо так?))) Я ж помню любимое издевательство с ржачем ’а то путин прийде нападе’. Не нужно армии.мовы.нужны дороги и перестать стрелять.какаяразница
Шо такое?))) Не хочется нести ответственность за свой выбор? Пусть другие лохи в окопах?
Они уже с Германии повторяють мантру « в Крым летом», «до останнього українця» і «воля або смерть»
Ну по крайней мере, по своим знакомым сужу
ElenMis• 26 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Отправить Зеленського И квартал на передовую и они своими штуками до смерти заморят всю русню
це мабуть не той план , о якому він говорить
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Да мне плевать, что Вы мне напишите
Моего мнения этого не изменит
Я сама ´донецкая´
В Ваши примерах не нуждаюсь
Татьяна-57fb• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Да мне плевать, что Вы мне напишите
Моего мнения этого не изменит
Я сама ´донецкая´
В Ваши примерах не нуждаюсь
Удалено администрацией...
Lusik 26• 26 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Не діти - треба вбивати?
У вас серйозні проблеми із сприйняттям прочитаної інформації???, я відповіла пані-панікерці, яка вже тут почала голосити ’що 14-літніх дітей на фронт заберуть’. Де я писала, що якщо НЕ діти - то потрібно вбивати?
Readdy• 26 октября 2023
Ответ дляsvitirok
11 гривен в месяц . 2000 год
45 гривен 2003 год🫣
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я там была
В оккупации)))
Не скажу, что это хороший опыт 😆
Ну, кроме того, что похудела
Потому что жрать было нечего и стресс
Хехе
Lusik 26• 26 октября 2023
Ответ дляElena__83
сотрудники органов военного управления, воинских частей, предприятий, учреждений и организаций Минобороны, ВСУ, Госслужбы спецсвязи, СБУ, СВР, НГУ, ГПСУ, НПУ, Бюро экономической безопасности, НАБУ, ГБР, Государственной исполнительной службы, Управления госохраны имеют отсрочку от мобилизации, если призвать 20-35% состава, то на собирается отличная армия .Которая обучалась, имеет военный опыт.
Я взагалі не розумію ЧОМУ ця категорія має відстрочку? Якщо по логіці - їх як не в першу, так в другу чергу повинні були мобілізувати.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Куда Вы меня приглашаете?)
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Так возможно именно это и предполагалось? Ни разу не порохобот, сама голосовала за Зе((, но вот теперь думаю, может быть Порох не соглашался на полноценную войну, и поэтому нам всем дали возможность выбрать Зе?
Так ведь предвыборная программа у него какая была? Вот и повелись. На мио надеялись.
К@тен@• 26 октября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Вы сейчсас серьезно завидуете донецким? Бахмуту заведуете? Мариупольцам? вот это днище. Им ваши бары и раз не упали. Они б с удовольствием пахали у себя дома, а вы б были беженцами. Отдыхающими, ага, расслабились бы - нет дома, нет работы, нет больше планов, минимальная помощь госулдарства и куча ненавидящих соотечественников... Фу, как в г**но вступила.
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Это лозунги. А все идет к тому, что людей конкретно истребляют полностью.
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Ваш чоловік вибрав сидіти в окопах, замість ростити 5ро дітей. Добровільно. Сам захотів. Інші не хочуть.
Он добровольно оставил своих детей? На кого рассчитывает?
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Они не признаются что голосували за него
Я не голосовала, но поддерживала только его кандидатуру. Но с ужасом наблюдаю, что все его высказывания изменились на полную противоположность. Видно, материальный фактор играет большую роль.
Flower Girl23• 26 октября 2023
Ответ дляmamma nast
Ну так да...((((
олена олена• 26 октября 2023
Ответ дляСветлана777
Нам нужно оружие, а не мобилизация. Закидать телами русьню не выйдет только потому что нас меньше. Даже есть все пойдут на фронт,включая младенцев....
А якщо всю можливу і неможливу зброю дадуть, вона сама буде стріляти? Чи люди потрібні?
Flower Girl23• 26 октября 2023
Ответ дляmamma nast
Ну вот, на сегодняшний день, возможно не только материальный... У него семья, дети - для евреев это святое... Предполагаю, что он уже сам не рад, что в это всё ввязался... И соскочить ему, вряд-ли дадут...(((
олена олена• 26 октября 2023
Ответ дляБізешка
Стріляти і зараз є кому, але немає чим.
Ні, Ви помиляєтеся
Бізешка• 26 октября 2023
Ответ дляолена олена
Ні, Ви помиляєтеся
В чому саме? Що немає чим стріляти, чи в тому що є кому стріляти?
олена олена• 26 октября 2023
Ответ дляБізешка
Немає кому стріляти. Людей не вистачає. Зброя є. Так, буває невчасно привозять, логістика кульгає і тд. Але зброї зараз достатньо
Ирина-bbd0• 26 октября 2023
Ответ дляК@тен@
Вы манипулируете. В посте говорилось совсем о другом
У меня тоже такой знакомый есть. В 2014 радовался что русня на Донбасс прилезла и кредиты платить не нужно.а через 4 мес лазил со своим оставшимся майном и просился ко всем бесплатно на офис и склады.как пострадавший
Все брезгливо послали мразь эту. Сидит сейчас где-то в Киеве
Тьфу
karapuz19• 26 октября 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Это вы скажите мамам сыновей, что вырастили их за свой счет и теперь они в 18 лет почему-то всем должны
Согласна с Вами.
Это совдеповское мышление-за родину, вперед, я должен.
А государство позаботилось о своих гражданах, или Кучму хотя бы посадили, что разоружил Украину. Нет, ему платят пенсию.
Так зачем молодым отдавать самое ценное -здоровье и жизни, ради кого/чего?
totana• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
А чем сейчас под Авдеевкой ВСУ валит фашей? Котяхами?
Авдеевку стирают с лица земли как и Бахмут до этого, вместе с оставшимися жителями и воинами ВСУ. А вы - провокаторша, которая ратует за гибель украинского народа.
Воевать дольше нет мысла и класть еще тысячи мужчин, если нам реальное оружие не дадут и другими способами не помогут.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тьфу
Так такие везде есть) а не только ’донецкие’)
К@тен@• 26 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тьфу
Почему манипулирую? ну спросите здесь людей из Бахмута, Авдеевки, Херсона или Купянска - они бы выбрали пляж и бар в Одессе или дом и свою старую жизнь без войны.

Один знакомый - это один знакомый. Выборка совершенно нерепрезентативна и не может быть растянута на других беженцев.
Бізешка• 26 октября 2023
Ответ дляолена олена
Немає кому стріляти? У ЗСУ на стан 17 січня 23 року 700 тис.людей, де вони всі? У нас такі шалені втрати? Яка зброя є автомати? То чому волонтери збирають величезні збори, бо військовим зброї не висачає
Ирина-bbd0• 26 октября 2023
Ответ дляК@тен@

В смысле бар? Пока кто-то воюет беженец в баре сидит?))) Так он бедный пострадавший или просто ’умный’ в сравнении с воюющими?)))