Наразі ЗСУ має потребу у молодих людях через втрату особового складу та необхідність формувати нові з´єднання та бригади, тому мобілізацію буде посилено.
"Певна кількість людей раптово вирішила здобути другу вищу освіту і, можливо, якась їх достатньо велика частина зробила це, щоб уникнути мобілізації", - зазначив він.
За словами Рахманіна, мобілізація молодих людей потрібна через певні характеристики бою: наприклад, штурмові дії, коли особовий склад викидається за 8-10 кілометрів від лінії бойового зіткнення і далі йде, зі зброєю, боєкомплектами, харчуванням та бронежилетами на виконання завдання. Для людей старшого віку такі умови будуть складними фізично.
Нагадаємо, що в жовтні в Україні запрацював електронний реєстр військовозобов´язаних.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляmamma nast
Батько особистої дитини має право на відстрочку. Чому не скористались? Якщо з вами щось трапится, що з ним будє?
Он не хочет
Его выбор
Ответ дляБізешка
Ні, про склад, бо в коментарях телеграм каналів, люди пишуть, що то здетонували боєприпаси, тому такі руйнування
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3424825
Тут так само писали.
Krasivaja_ja• 26 октября 2023
Ответ дляСветлана777
Вы знаете как происходит штурм на левом берегу?Наших высаживают с лопатой и автоматом и говорят:держитесь,пацаны. А их кроют авиацией! Вы даже не представляете какие у нас потери. Зато в новостях:Наши на левом берегу. Ура!Пэрэмога!
Ощущение, что задача зе и команды -уничтожить как можно больше украинцев
Кидать людей на верную смерть оказывается мог не только Сталин
Если он останется президентом, он истребит всех мужчин,
Останутся только жирные кварталовцы и корупционеры
Ответ дляPole
Тут так само писали.
Дякую, почитаю, не бачила цю тему, батько поїхав родичам допомагати усунути наслідки вибухової хвилі, приїде, остаточно буду знати правду
Krasivaja_ja• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
А они простите в каком государстве из растили и в каком государстве получали на них декртетные?
Ви притомна? 860 грн отнимаюсь зараз
Коли я народилась, моя мама отписывался 20!!! Грн
То люди їм віддадуть ті гроші, і хай не посилають на мʼясо чоловіків
Ніхто цій країні нічого не винен!
Ответ дляKrasivaja_ja
Давно такі самі думки, неначе наша влада виконує замовлення по знищенню українців.
Можливо, і заборона виїзду чоловіків теж була чиєсь вимогою.
Krasivaja_ja• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Оружие само не стреляет
То сходіть постріляйте, вам корисно
Татьяна-57fb• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Всего Вам доброго
еслиб не сталкивалась не писала так уверенно
Ответ дляPole
Точно, там все молоді та здорові!
Думаю, вони вже засиділися, треба їм розім’ятися.
Ткача с Кошовым в первых рядах, Дзидзе и Коля Котлета во втором ряду и так далее по списку.
Решетник, так уж и быть, как многодетный пусть замыкает отряд, носки будет им стирать.
ой, Потапа забыла..
Flower Girl23• 26 октября 2023
Ответ дляspain2406
Идиоты у власти, которых к власти привел доверчивый и очень дальновидный и разумный избиратель. Надеюсь, все довольны своим выбором. И если можно, без ’ПРИ ПОРОШЕНКО БЫ’, потому что при нем не случилось такого вторжения и другого шанса уже не будет. А при этих любителях умора имеем полномасштабную войну.
Так возможно именно это и предполагалось? Ни разу не порохобот, сама голосовала за Зе((, но вот теперь думаю, может быть Порох не соглашался на полноценную войну, и поэтому нам всем дали возможность выбрать Зе?
Ответ дляПодрысь
ой, Потапа забыла..
Боюся, що вони будуть тими самими ’останніми українцями’
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Я Вам пишу об обратном, но у Вас своя статистика
Тех, кто ’прячется’ очень много
А не только ’донецкие’
Тех, кто ’прячется’ очень много
А не только ’донецкие’
Krasivaja_ja• 26 октября 2023
Ответ дляМиззери
Ок, ваши допущения как мы должны выиграть войну ?
Раньше мыли такие версии
Россию задавят санкции
Олигархи взбунтуются
Вагонки откажутся воевать
Оружие закончится
Вагнер пойдет против Путина
Оказывается нет , нет и нет
И оружие им поставляют в большом количестве и ваньки дохнут радостно а их в 3 раза больше чем у нас людей
Ваши мысли?
Как мы должны выиграть войну ?
Раньше мыли такие версии
Россию задавят санкции
Олигархи взбунтуются
Вагонки откажутся воевать
Оружие закончится
Вагнер пойдет против Путина
Оказывается нет , нет и нет
Ваши мысли?
Как мы должны выиграть войну ?
Отправить Зеленського И квартал на передовую и они своими штуками до смерти заморят всю русню
Киев_Елена• 26 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Ви притомна? 860 грн отнимаюсь зараз
Ніхто цій країні нічого не винен!
Да ладно) я родила в 2014 и было 860 грн....неужели не подняли не на 1 грн?
Leeloo_aloha• 26 октября 2023
Ответ дляNiniaCV
а в чем она не права? Чем мой муж хуже вашего? Почему мой в окопах сидит, пока Ваш пиво пьет вечером. ’Экономический фронт’? Дак, мой, строитель, больше пользы здесь и сейчас принесет, чем ваш айтишник, который, работает на иностранную компанию, и в той же стране платит налоги
Ваш чоловік вибрав сидіти в окопах, замість ростити 5ро дітей. Добровільно. Сам захотів. Інші не хочуть.
Ирина-bbd0• 26 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
А почему только зе?))) А 73% остальных президентов ’хотьпаржать’?
Krasivaja_ja• 26 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Они не признаются что голосували за него
Ответ дляСветлана777
потому шо власть не старается, плохо лижет и не дают авиацию. Мы б тоже могли накрыть там все и не нужно было высаживаться смертников, прости господи. А если нет авиации и вооружения, пусть идут эти артистики и певцы (нам сейчас петь или воевать?), тцк и военные пенсионеры в 45 лет, прихлебатели завхозы и прочие..
Lena-Lena12• 26 октября 2023
Ответ дляЕленнн
наші реалії..
’Журналісти Економічної правди дослідили український парадокс під час війни: продаж дорогих, люксових авто в країні б´є рекорди останніх десятиліть.
Моя думка проста з цього приводу: купують дорогезні авто люди, яким війна до спини та корупціонери, бо вважають, що прірва між ними та загиблими героями - нездоланна. Це хибний висновок, який заперечує будь-яка національна історія.
’В умовах війни логічно було б очікувати кратного зменшення кількості угод з купівлі автомобілів, особливо нових. Проте в Україні відбувається протилежне. Середня вартість одного автомобіля постійно зростає і зараз найбільша за останні чотири роки. Це стосується і нових, і вживаних машин.
Причин для виникнення описаних тенденцій може бути кілька.
Перша з них – у 2022-2023 роках продажі premium-брендів BMW, Mercedes-Benz та Lexus побили всі рекорди. Разом ця трійка перегнала в продажах показники 2021 року (6,6 тис авто за девʼять місяців проти 5,8 тис авто за аналогічний період 2021 року).
Це може бути пов´язано і з високим рівнем корупції, і з відкладеним попитом чиновників, який був реалізований ними лише у 2022 році, коли народні депутати скасували публічні декларації. Як показали розслідування журналістів, ’мерседеси’ часто купували представники влади та їх родичі.
Упевнене зростання продажів авто та їх вартості експерти пояснюють і кращими споживчими настроями українців та їх бажанням ’жити тут і зараз’. ’Це предмет і дорогий, і тривалого вжитку’, – пояснив старший економіст ЦЕС Юрій Гайдай. ’Під час війни люди не відкладають купівлю дорогих речей’, – додав директор компанії Auto-Consulting Олег Омельницький.’
Тут все ясно, з цими «покупцями». Але кумедно, що в кінці приплели й «простих людей», хто думає «наперед». Я жодної простої людини не знаю, хто б під час війни купив люксове авто:-) а ось щодо посадовців, ого, там таксопарки.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Если её муж не пойдет ’сидеть в окопах’, то Вы будете сидеть в оккупации
mamma nast• 26 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Ну ок, сознательно сдали страну, все разминировали, впустили и т.п. Меня больше интересует почему переиграли и начали отбиваться. Побоялись гнева людей? Захотели правдоподобно разыграть партию, по принципу - мы отбивались, старались, но увы? Нужно США было испытать военную технику в условиях военных действий? Какая версия верная
Ну когда они людей боялись? Конечно, США что-то серьезное пообещало. А США нужен был испытательный полигон.
Flower Girl23• 26 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
100%((((
Татьяна-57fb• 26 октября 2023
Ответ дляsukeviciene
Тех, кто ’прячется’ очень много
А не только ’донецкие’
Тех, кто ’прячется’ очень много
А не только ’донецкие’
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 26 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
А чо так?))) Я ж помню любимое издевательство с ржачем ’а то путин прийде нападе’. Не нужно армии.мовы.нужны дороги и перестать стрелять.какаяразница
Шо такое?))) Не хочется нести ответственность за свой выбор? Пусть другие лохи в окопах?