ОдинРазНадетое• 26 октября 2023

Чем вы кормите кота

Котёнку 10 месяцев, ел влажные кет чау и гурме (знаю что они плохие), кроме них ничего не ел, сухие разные давала на пробу плюс минус все нормально кушал, потом он заболел была операция, был на антибиотиков, сейчас уже вроде все нормально, но некоторые вопросы с пищеварением остались я решила поменять ему питание, на данный момент ест home food сухой и гурме влажный (но даю гораздо реже), но меня home food как-то смущает, короче, подскажите пожалуйста чем из среднего ценового сегмента вы кормите котиков, типа брит каре, сайвори или монж и тд, как долго, были ли какие-то проблемы, я бы в идеале хотела и сухой и влажный давать одной фирмы
Дюагональ• 26 октября 2023
Если есть проблемы с пищеварением советую рассмотреть корма Проплан.
к примеру, косервы в ж/б паштет деликат с индейкой
и сухой подберите, можно гастро некоторое время кормить, затем корм для котов от 1 года... с курочкой или ягненком.
МатьЧасть• 26 октября 2023
Мій їсть роял. Спробувала холістік, але не хоче. Проблем не було ще.
Патика-мотика• 26 октября 2023
Їсть якісний сухий корм супер-преміум класу. Маленьким їв оріджен. Зараз 1ст чойз
Скляна миша• 26 октября 2023
Я годую низькозерновою Фарміною
Tivoli• 26 октября 2023
посмотрите немецкий каттовит, это возит один человек , у него нет магазина и наценок, как у других.
https://kotomarket.com/product-category/kattovit/
очень качественный корм, включая лечебный. Если вопросы с пищеварением, может нужна консультация гастроэнтеролога? Kattovit Sensitive
Tivoli• 26 октября 2023
брит , сайвори или монж не качественные
Свята• 26 октября 2023
Ответ дляМатьЧасть
Состав рояла читали?
Tivoli• 26 октября 2023
Я кормлю грандорфом сушка, но это другой ценник.
Консервы их кошечка не любит, потому что вообще не любит дорогие консервы, состоящие из реальных кусочков мяса с минимумом водички, а любит всякий бюджетный фастфуд, жирненькие паштеты
Tivoli• 26 октября 2023
Ответ дляМатьЧасть
ройал уже лет 5 у нас нельзя покупать, производят и отгружают в Украину другое качество
Прикуси Язика• 26 октября 2023
Savory ест с 25.02.2022. Все отлично
автор ОдинРазНадетое • 26 октября 2023
Ответ дляСкляна миша
Я годую низькозерновою Фарміною
Теж на неї дивлюсь, а вологий ви якійсь дайте?
Скляна миша• 26 октября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ні. Мені ветеринар сказав вологий давати дуже рідко тільки як смаколик. Тому я не парюсь і годую тільки сухим
Відірву та викину• 26 октября 2023
Advance, Exclusion
После 18• 26 октября 2023
Не знаю, чем кормить . У меня кошечка умерла от почечной недостаточности спустя 13,5 лет. Прочитала, что сейчас это распространенная проблема и в большинстве случаев из-за сухих кормов… вот второго кота не знаю, чем кормить, гуглю, читаю , больше склоняюсь к натуралке
И теперь знаю, что раз в год нужно им анализы мочи и крови сдавать
автор ОдинРазНадетое • 26 октября 2023
Ответ дляTivoli
Спасибо, про гастроэнтеролога пока не знаю, вы давно этим кормом кормите, и только лечебным или обычным тоже?
MiraTarot• 26 октября 2023
Я свою кормлю уже пару месяцев Карнилав. Но когда были проблемы с жкт и кишечником, то спас Роял Гастро и Фибр. Ветлинейка там хорошая
А средние корма по сообношению цена/состав это в целом Сейвори, Монж и Фармина беззерновая
Из паучей как ни странно Пурина Деликат нормально, бо паштет. Кусочки моя не ест
Но я могу и Лайфкет взять дорогой пауч и тот же Карнилав консерву. Сейвори паучи смущают сахаром в составе, хотя где-то читала, что там сахара немного и как консервант, но моя не оценила,иу соседки уплетает
Вы можете брать что-то выше по цене, но на акции. Я так Карнилав взяла за 600, хотя он за 1000 переваливает уже.
alinaru• 26 октября 2023
Optimeal
БЦАшка• 26 октября 2023
Ответ дляСкляна миша
Я годую низькозерновою Фарміною
А каким именно?
Замурмишка• 26 октября 2023
хоум фуд - это украина.
по составу они были весьма неплохи, если состав реально соответствовал тому, что они заявляли.
на экспертизу я его не носила.

своих котов я кормлю уже больше 10 лет аканой и ориджен. кормила.
после того, как одному диагностировали диабет - перевели на монж, хилс и брит кер для диабетиков.
он есть все.
по составу что-то лучше, что что хуже, опять же, что то лучше ему по сахару, что то хуже.
старший недавно приболел, была аллергия, сделали узи печени - тоже есть возрастные изменения, сказали заменить корм, типа слишком жирный.
рекомендовали, конечно же роял.
то еще дерьмо.

в итоге, тоже взяла ему гастрологические диеты хилс, брит кер и проплан гастро.
он ничего их этого есть не хочет ((
мешаю с частью аканы (по жирности она, удивительно, как и роял), и тогда по чуть чуть ест.

по паучам - хорошие шезир. но цена на них сейчас смешная.
поэтому, в качестве прикорма/вкусняшек беру им телятину, креветок, индейку филе.

так и кормим.

кошка, по прежнему, на акане/ориджен + прикорм.
Замурмишка• 26 октября 2023
Ответ дляTivoli
брит , сайвори или монж не качественные
какой у вас критерий ’качества’?
Покорительная• 26 октября 2023
Optimeal чудовий корм українського виробництва. Є беззерновий. Є вологий і сухий.
МатьЧасть• 26 октября 2023
Ответ дляСвята
Состав рояла читали?
Так. Але він більше нічого не їсть. Взагалі.
автор ОдинРазНадетое • 26 октября 2023
Ответ дляПосле 18
по поводу натуралки тоже читала, но для меня там все очень сложно, там все должно быть до грамма взвешено
Замурмишка• 26 октября 2023
Ответ дляTivoli
на грандорф была такая аллергия, что три месяца спасали

но ели они его хорошо
и ягненка, и бурый рис с 4 мясами
Замурмишка• 26 октября 2023
Ответ дляПосле 18
из-за некачественных кормов
Скляна миша• 26 октября 2023
Ответ дляБЦАшка
А каким именно?
Farmina LOW GRAIN
После 18• 26 октября 2023
Ответ дляЗамурмишка
из-за некачественных кормов
Я покупала корма, которые здесь в теме рекомендуют
Теперь учусь разбираться в составах
Замурмишка• 26 октября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
все верно
Видна міленіалка• 26 октября 2023
Замурмишка• 26 октября 2023
Ответ дляПосле 18
Теперь учусь разбираться в составах
а все, что здесь рекомендуют - весьма посредственные

хорошие корма - акана, ориджен, энова (нет на рынке), каниде (нет на рынке), эплаус (нет на рынке), гоу.