Дуже дуже вумна• 26 октября 2023
Чем вы кормите цепных собак в селе у кого есть?
Макароны,остатки картошки,масло после жарки ,остатки супов?или покупаете что то?
Гага Газу• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
У нее целый казан для собаки выходит.она и суп старый,и масло сливает туда,и макароны,и шкурки от колбасы и кости,и выходит большой обьем..видела люди еще скорлупки от яиц и картофельные очистки даже ложат
Ну смотрите, макароны, суп, ещё куда ни шло. Хотя это не очень для собаки - они тесто плохо переваривает, соль, специи, это им лишнее. Лучше отдельно что-то варить.
Кости опять-таки смотря какие, некоторые крошатся и осколки могут повредить тот же кишечник. Шкурки от колбасы - не перевариваются, могут привести к непроходимости. Картофельные очистки, ну, типа голод хоть как убрать. Голодные собаки и землю грызут, чтобы живот забить, но нормально ли это?
Рятівник Малібу• 26 октября 2023
Ответ дляТримбулька
Попробуйте сами кости хотя бы пару дней поесть.
Вам смачно?
Томатико• 26 октября 2023
Себе это варите. Я собакам покупала крупы, рыбий жир покупала, гусиный жир или куриный , если совсем не было что дать. Картошку иногда с рыбим жиром, яйцо вбивала, но почти всегда варила каши + какие то субпродукты+ немного жира.
МастерЮля• 26 октября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Перечитайте.
Сорри, невнимательно прочла насчёт питания. Но сути моего комментария это не меняет. Цепных собак не обследуют и не лечат, и до серьезных заболеваний они не доживают, умирают раньше либо хозяева избавляются. А за здоровьем домашних следят, потому и лечат, чтобы продлить жизнь и не доводить до хроники.
Тримбулька• 26 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Вам смачно?
Гага Газу• 26 октября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
А вы думаете собаку кормят маслом в чистом виде?)
Но если сливают в это месиво, то это лишнее для собаки. Сильно жирно. Им тяжело такое переварить.
Рятівник Малібу• 26 октября 2023
Ответ дляТримбулька
Курячі спини, шиї, макарони, каші, хліб і кості. Ви тільки одне слово зуміли прочитати?
Кракадэ• 26 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Типа лает. Чтобы хулиганы ценные кабачки не украли.
Ага, хулиган если хочет обнести дом, то пофиг на лай
Собака привязана, заходи бери что хочешь
Дуже дуже вумна
• 26 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Она всеядная.даже тыквы остатки,очистки помидор и огурцов есть.чего это застрянет-даже рыбные кости и головы ест
Рятівник Малібу• 26 октября 2023
Ответ дляТримбулька
Звідки в мене олія? Я смажене не їм.
Мій собака їсть краще ніж деякі люди.
Тримбулька• 26 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Хорошо, поешьте с кашей, хлебом и макаронами.
КротоТо• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Какая же она голодная, бедняга:((
Анти-анонім• 26 октября 2023
Покупаем мясо и крупы… собака в вольере, на цепи последний раз собаки были лет 25 назад
Рятівник Малібу• 26 октября 2023
Ответ дляТримбулька
Можна подумати, ви їсте краще?
Ще й мабуть магазинні яйця з куркою їсте.
Гага Газу• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Овощи многие собаки любят. Наш груши упавшие подбирает и жует, огурцы и помидоры любит, ну хоть с кустов не таскает (он не на цепи). То, что рыбьи кости не причинили вреда, хорошо. Везёт. Это просто везение, он же их не разгрызает, а просто глотает, застрянет где-то и все.
Дуже дуже вумна
• 26 октября 2023
Ответ дляАнти-анонім
Нет,это гавкун,чтоб територию охраняла,какой смысл в вольере держать?у нее конура есть
Дуже дуже вумна
• 26 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Наверное любит,даже грушки,сливы и яблоки упавшие ест,иногда в домешиваем,чтоб обьем был
Дуже дуже вумна
• 26 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Какая же она голодная, бедняга:((
Почему голодная,вечером постоянно большая кастрюля всего,что за день собралось+кипятком заливается,теплое
КротоТо• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Большая кастрюля костей и помоев?
Дуже дуже вумна
• 26 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Большая кастрюля костей и помоев?
Не только,там и остатки пюре,и суп старый,и какое то печенье остается,и кости,и шкурки от курицы,и вода с консерв,и со сковородки масло,где мясо жарилось,хлеба остатки
КротоТо• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Это помои.
Ласковая_львица• 26 октября 2023
Ответ дляТримбулька
Ну попросите чтобы вам в макароны подмешали ещё.
А вы на воде едите?
Дуже дуже вумна
• 26 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Это помои.
А собаке ресторанная подача важна?там много всего разного.точно не голодная.иногда и от раков остатки,тоже очень любит
Дуже дуже вумна
• 26 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Большая кастрюля костей и помоев?
Старые качаны кукурузы ломаем ,бросаем туда.закрутки,что уже залежались,жир после жарки в духовке
Morskakapusta• 26 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
я думаю, тут еще важен нюанс, что многие домашие собаки - породистые, т е искусственно выведенные, из-за чего повышается риск генетически обусловленных проблем со здоровьем. в этом случае, да, у простых ’цепных’ собак здоровье изначально более крепкое. но даже если собаке и удасться прожить жизнь на помоях и яичных шкорлупках, вопрос в том, какое право люди имеют обрекать живое существо на жизнь в пытках и использовать как вещь какую то
КротоТо• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Собаке нужно мясо, субпродукты, овощи, яйца, творог.
Дуже дуже вумна
• 26 октября 2023
Ответ дляКротоТо
Собака бралась для охраны двора.какое мясо и творог?
КротоТо• 26 октября 2023
Ответ дляMorskakapusta
Вы правы. Удавила бы всех мучителей.
КротоТо• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Без мяса и творога она лучше охраняет?
Тримбулька• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Для охраны, а не издевательства.