Дуже дуже вумна• 26 октября 2023
Чем вы кормите цепных собак в селе у кого есть?
Макароны,остатки картошки,масло после жарки ,остатки супов?или покупаете что то?
Разгуляшка• 26 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Чем цепная собака отличается от домашней любимой?
Только @нутостью хозяев.
Такие жестокие люди в селе. 😢
Зачем заводите собак? Не издевайтесь над животными
Только @нутостью хозяев.
Такие жестокие люди в селе. 😢
Многим кутят подкидывают, многие берут бездомных. В селах во дворах бывает по несколько собак и многие такие вот приблуды. Знаю о чем говорю, живу в городе в частном секторе и все мои собаки то подкидыши, то по объявлению взятые, когда щенков находят где то в ящике. Поэтому не судите людей, так как люди в селе это труженики и еще и собак как могут спасают от бродяжничества
Morskakapusta• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Собака бралась для охраны двора.какое мясо и творог?
для охраны двора берется охранная система
Гага Газу• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Обычное. Это собака. Живое существо. У нее есть потребности. Нормально питаться - это одна из них.
Неважно, для двора или дома. Основные условия хозяева обязаны обеспечить - питание и тепло.
Марипосса285747• 26 октября 2023
Не село. Варю мясо + каша+ овощи. + покупаю влажный корма банках. Собаки не на цепи, кто в доме, кто по двору бегает
Morskakapusta• 26 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
то есть, буквально, спасают от бродяжничества тем что садят на цепь?
Тримбулька• 26 октября 2023
Ответ дляMorskakapusta
Вы что, им собака выгоднее. И охрана, и утилизатор помоев.
Morskakapusta• 26 октября 2023
Ответ дляТримбулька
и бесплатно.
Гореотума• 26 октября 2023
куриные каркасы, каша с овощами (морковь+тыква/кабачок), заправляю бульоном и немного маргарином или подсолнечным маслом только ароматным, с рынка. Иногда хлеб с кефиром и мясной обрезью. Беру еще костный фарш мелкого помола, иногда домешиваю немного тоже. Ну и отходы типа остаток супа, каш, плова, пюре,сок из куриных бедер, жидкость из тушонки. А, еще иногда даю салаку, они за нее вообще готовы душу продать.
Разгуляшка• 26 октября 2023
Ответ дляMorskakapusta
А что вы предлагаете делать? Собрать пять собак и пусть по двору бегают и домашнюю живность гоняют и детей кусают, а то и соседей? Мало таких случаев? Я когда огород убран, то на ночь отпускаю своих собак и они гуляют по двору и огороду, зимой могу и на день отпускать. Но у меня высокий забор и ворота, собаки на улицу не выйдут и прохожих не покусают
Анти-анонім• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Нет,это гавкун,чтоб територию охраняла,какой смысл в вольере держать?у нее конура есть
Да какая разница, гавкун, писюн. Это живое существо. В наше время держать собаку на цепи это средневековье какое-то
маминаБубочка• 26 октября 2023
Собака во дворе, не на цепи, есть вольер, но там только сидит когда кто-то посторонний во дворе. Варим кашу с говяжьей обрезью и овощами. Иногда, когда летом жарко и плохо ест то покупаем сухой корм. Каждый день даём говяжью кость большую.
Парова машина• 26 октября 2023
Ответ дляКракадэ
Всегда было интересно, как сидя на цепи можно охранять дом.
Если кто-то зайдет собака ограничена в движении
страшно полаять
а вообще, жуть, конечно
мне очень грустно от того, как в селах к животным относятся.
а вообще, жуть, конечно
Гага Газу• 26 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Я тоже в частном секторе живу. И картина совсем не радужная. Есть конечно и адекватные хозяева. Но многие относятся очень равнодушно. Собака может быть целыми днями на самовыгуле, тех, которые на цепи, держат впроголодь. О стерилизации тут не принято говорить. А тех самых кутят или сразу убивают, или вывозят.
Великий сатирик• 26 октября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Странно почему тогда домашние собачки на сбалансированном питании вечно болеют, а дворовые собаки живут до старости практически без поездок к ветеринару
До какой именно старости?
Умирают не своей смертью, никто их не лечит. Максимум глисты прогонят и все
Великий сатирик• 26 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Чем питание цепной собаки должно отличаться от питания любой другой?
Видимо только домашних нужно кормить хорошо
Великий сатирик• 26 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Угу, чуть ослабели - их вывезли и следующую завели.
Так и есть :(((
Morskakapusta• 26 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
я за то, чтоб в целях охраны использовались охранные системы и прочие блага существующие в наше время, а животных заводили люди, для которых это член семьи, а не вещь с набором функций
Водійка хімарса• 26 октября 2023
Соленого,гострого,гіркого,жирного не можна.
Картопля не перетравлюється.
Автор,маю цілу морозилку з субпродуктами.
В одній кастрюлі м*ясне варю,в другій-каша вівсяна,ячмінна,пшенична з овочами.
Жиру по трошки добавляю.
Кістки або дрібні,або иасли погризти.
Гострих кімток,а особливо з домашньої птиці не можна
Картопля не перетравлюється.
Жиру по трошки добавляю.
Кістки або дрібні,або иасли погризти.
Водійка хімарса• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Автор,ви троль
Диверсификация• 26 октября 2023
Моя боль - у мамы собака тоже на цепи. Но хоть приучила ее каждый вечер с ним гулять по округе, все село смеялось, а теперь и сами иногда с цепными песиками на поводке гуляют.
Кормим ’натуральным’: куриные крылышки, говяжьи обрезки, фарш для животных свиной, печень говяжья и любимое: ливерная колбаса, плюс каши, овощи: морковь, тыква, кабачок, капуста, макароны с творогом обожает. В качестве лакомства зоологическое печенье или сушености, особенно кроличьи уши.
Кракадэ• 26 октября 2023
Ответ дляПарова машина
страшно полаять
а вообще, жуть, конечно
Это показатель какой человек внутри, поверьте они и к другим людям в селе тоже жестоко относятся
В норме рукоприкладство к детям, не просто по попе, а конкретная порка
Парова машина• 26 октября 2023
Ответ дляКракадэ
я знаю
грустно это все
Василина Семеніч• 26 октября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Кто вам такое сказал? Сколько лет у вас собака на цепи прожила?
Василина Семеніч• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Не только,там и остатки пюре,и суп старый,и какое то печенье остается,и кости,и шкурки от курицы,и вода с консерв,и со сковородки масло,где мясо жарилось,хлеба остатки
Просто жесть. А почему вы такое не едите?
Василина Семеніч• 26 октября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Автор,ви троль
Тоже так думаю. Ну не может нормальный человек, женщина такое писать.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 октября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Такая еда это просто убийство для собаки. :((((
Как и цепное содержание(
Но это часто невозможно донести
Гжегож Бженчишчикевич• 26 октября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Их туда просто не возят
Гжегож Бженчишчикевич• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Она всеядная.даже тыквы остатки,очистки помидор и огурцов есть.чего это застрянет-даже рыбные кости и головы ест
Да Вы, в принципе, тоже всеядная и не застрянет. Особенно если на цепь посадить. Проживете только недолго
Гжегож Бженчишчикевич• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Боже, какой кошмар....
Гжегож Бженчишчикевич• 26 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Это треш какой-то просто