ПочтальЁнша• 26 октября 2023
Соседи и "подвези". Я прям растеряна, что делать?
В общем, история стара как мир. Мне садятся на голову.
Живу в ближайшем пригороде, до города 15 км. Соседи - люди в возрасте, сын-инвалид (дружит с моим мужем). Они разбили свою машину, разбили серьезно, починят еще очень нескоро. Маршрутки у нас есть, но к остановке идти больше 2х километров и не факт что в нее получится влезть. И сейчас почти каждый день мне на хвост падает сосед. "Подвези до работы в город". Я не против выручить в случае острой необходимости, но ездить поутру с пассажиром, который жутко пахнет смесью сигарет, перегара и дезодоранта - я прям бешусь. Сегодня вообще спросил "а когда ты вечером домой едешь?" Говорю - не знаю, как пойдет, куча дел еще после работы каждый день. "Ну ничего, ты скажи хоть примерно, я если что подстроюсь под тебя"
Блин, я не хочу его возить. Отморозиться и выехать из двора тихонько не получается - они живут напротив, видят и слышат когда ворота открываются. Везла пару дней назад коробки из дома в офис, машина загружена была - "ничего, я тут проберу сейчас, влезу, доедем с божьей помощью"
Вот как отказаться от этой функции извозчика, не поскандалив? Счет за топливо им тоже не выставишь - у меня электромобиль, ну 10 гривен за проезд с него брать это смешно...
Божий одуванчик• 27 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Да я понимаю что тяжело, и идти на маршрутку дофига от дома и стоять ее ловить на трассе, они забитые утром в город едут. Но мне честно сказать обидно. У меня утром свой ритуал. Перед работой в местной кофейне заехать взять кофе, в тишине доехать до города, настроиться на работу. А теперь я сама в собственной машине ощущаю себя в маршрутке.
Тю, так скажіть. Їду в кофейню. Він - я почекаю. Ви - ні, мені це незручно. І все.
ДлинноНожка• 27 октября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Для меня время в машине это практически единственное время наедине с собой. Дома - семья, на работе - сотрудники. А мне нужно хоть два раза по пол часа побыть одной. Для меня попутчик был бы катастрофой полной.
Аналогично.Я итак всю неделю езжу с детьми.
Поэтому,когда появляется редкий шанс поехать одной,никого не подвожу (бывают иногда исключения)
DianaBibizyana• 27 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Как я вас понимаю
Шукаю трусики• 27 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Неделю уже точно
А что говорит Ваш муж по поводу ситуации?
ПочтальЁнша
• 27 октября 2023
Ответ дляШукаю трусики
Та ничего не говорит, он вообще проблемы не видит
ЖивунаБагамах• 27 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Мужчины больше друг друга поддерживают.
Не создают проблем из пальца
Ну женщин это по другому работает
Не создают проблем из пальца
Ну женщин это по другому работает
Ага у меня муж так сотрудницу подвозил
Тішуся неперетішуся• 27 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Так и продолжайте все то же делать. Скажите попутчику, что не настроены к разговорам с утра. Едете молча и попиваете кофе
Шиворот Навыворот• 27 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ко мне редко подходят с такими просьбами, я очень неприветливая , хожу с недовольной рожей. Наверное поэтому. Иногда сама предлагаю подвезти, такое впечатление боятся))
СМСница• 27 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Мужчины больше друг друга поддерживают.
Не создают проблем из пальца
Ну женщин это по другому работает
Не создают проблем из пальца
Ну женщин это по другому работает
Так пусть и катают друг друга, добряки
Божий одуванчик• 27 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, я Вас розумію, бо моє авто - мій особистий простір, інтимний навіть. Сторонніх можу посадити тільки ну при дуже серйозних обставинах. Доречі сьогодні відмовила сусідці. Сказала так, як Вам написала - допомогти разово можу, на постійній основі - ні.
ПС. Я людина, а не функція для задоволення сторонніх потреб.
Шиворот Навыворот• 27 октября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Выручите человека. Неужели с вас убудет. Ехать минут 15, 20 максимум. Вам же по дороге...
Схера-ли? Простите за мой французский...Выручить = 1 раз, а не 1 год.
Пишу_граммотно!• 27 октября 2023
Если бы мне сосед был неприятен, то я бы сразу отказалась, как только поняла, что начинают юзать. Автор сама виновата, что молча терпела и не подавала виду, а теперь, если категорично откажет, то будет обида. Автор, я может пропустила, вы его каждый рабочий день позвоните или от случая к случаю? Если не каждый, то можно и поподовозить,( войти в положение) если каждый, то прямо в лоб спросить, сколько ещё он планирует ездить с вами. Намёки все понимают
ЖивунаБагамах• 27 октября 2023
Я возила ребёнка 5 лет на курсы и тут мамочка попросила меня забирать с курсов ещё ее близняшек и завозить в другой район. А там ещё если можно заводить их на этаж к квартире, потому что бабушке тяжело их встречать. Я отказала и больше она со мной не дружила
Божий одуванчик• 27 октября 2023
І доречі, я не боюсь натягнутих стосунків з сусідами, бо всі свої питання завжди вирішую сама. Повірте, єдина людина кому Ви найбільше важливі в цьому житті - це Ви. Тож не зраджуйте себе.
Божий одуванчик• 27 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ви нічого не втратили, повірте.
ЖивунаБагамах• 27 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Ви нічого не втратили, повірте.
Да, но помню как мне было неприятно, еле отказала
ДлинноНожка• 27 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
У меня так знакомая сдала 2 детей в муз.школу,с расчётом,что я буду отвозить и забирать.
ПочтальЁнша
• 27 октября 2023
Ответ дляRemensa
Сказать ,что не переносите запах сигарет и перегара вам что мешает? Почему обязательно надо изворачиваться?
Ну крайне странно будет сказать, что я не переношу запах сигарет, когда я сама курю. Но я курю айкос. И обычные сигареты мне воняют теперь смертно, особенно прокуренная верхняя одежда.
Чумацький Шлях• 27 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
ля какой. так пусть муж по доброте каждое утро подвозит соседа до остановки и возвращается домой работать. а то сидит бока отъедает, пока вы мотаетесь.
ЖивунаБагамах• 27 октября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ох я не одна такая)
ПочтальЁнша
• 27 октября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну вот на прошлой неделе 4 раза ездил, до этого еще раза 2. В понедельник-вторник не просился, сегодня утром подловил меня на выезде. А в дороге еще и спросил, в какое время я вечером назад езжу
Ответ дляПочтальЁнша
Я тоже курю. Редько правда. Но смесь сигарет и перегара, забрызганых дезиком мне не нравится. Тем более в машине.
Чумацький Шлях• 27 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
вообще 2 км топать, да в непогоду - такое себе удовольствие.
но интересно - сосед с первого дня после побитой машины придумал к вам проситься? или искал другие варианты?
авто ремонтировать он вообще планирует? в кредит например? как он его вообще разбил? хоть не по пьяни?
ПочтальЁнша
• 27 октября 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Так он не видит в этом смысла, если я все равно еду. Но он у меня добряк. Вызвался с машиной этой разбитой помогать им
Божий одуванчик• 27 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Приходите завтра і кажете.
Іван Іванич, більше підвозити я Вас не буду. Мені було не зручно це казати раніше і відмовити, тому кажу зараз. Ситуативно звісно допоможу, возити Вас на постійній основі більше не буду, мені це не зручно. Маю надію на Ваше розуміння.
СМСница• 27 октября 2023
Если твердолобый, то или возить, или ссориться.
Я полтора года возила соседкиного сына.
Как-то, в разговоре с нашей местной сплетницей-брехухой упомянула, что даже культурный и пунктуальный ребенок эври дей-это напрягает.
И как отрезало. Видимо, трындычиха раздула и наплела целый триллер)
Я полтора года возила соседкиного сына.
Чумацький Шлях• 27 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
радуйтесь шо так
ваш муж же мог и дать свою машину в пользование - че она зазря стоит))
Божий одуванчик• 27 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Ви не маєте виправдовуватись автор.
ПочтальЁнша
• 27 октября 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Не с первого дня, пока тепло было на маршрутке ездил. А вот похолодало и упал мне на хвост. Не с чего им ту машину ремонтировать, там до движка разбито всё. Мужик любитель после работы прибухнуть, какой-то сабантуй на работе был, не устоял. Сел за руль пьяненький ну и всё. Хоть до дома и доплюнуть, но свой кювет со столбом нашел.