ПочтальЁнша• 26 октября 2023
Соседи и "подвези". Я прям растеряна, что делать?
В общем, история стара как мир. Мне садятся на голову.
Живу в ближайшем пригороде, до города 15 км. Соседи - люди в возрасте, сын-инвалид (дружит с моим мужем). Они разбили свою машину, разбили серьезно, починят еще очень нескоро. Маршрутки у нас есть, но к остановке идти больше 2х километров и не факт что в нее получится влезть. И сейчас почти каждый день мне на хвост падает сосед. "Подвези до работы в город". Я не против выручить в случае острой необходимости, но ездить поутру с пассажиром, который жутко пахнет смесью сигарет, перегара и дезодоранта - я прям бешусь. Сегодня вообще спросил "а когда ты вечером домой едешь?" Говорю - не знаю, как пойдет, куча дел еще после работы каждый день. "Ну ничего, ты скажи хоть примерно, я если что подстроюсь под тебя"
Блин, я не хочу его возить. Отморозиться и выехать из двора тихонько не получается - они живут напротив, видят и слышат когда ворота открываются. Везла пару дней назад коробки из дома в офис, машина загружена была - "ничего, я тут проберу сейчас, влезу, доедем с божьей помощью"
Вот как отказаться от этой функции извозчика, не поскандалив? Счет за топливо им тоже не выставишь - у меня электромобиль, ну 10 гривен за проезд с него брать это смешно...
Чай не пью, только кофе• 28 октября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Я без проблем підвожу, але саме тому, що це трапляється нечасто. У ситуації автора я б не підвозила, бо бути наодинці у машині з чужим мужиком мене б стрємало, хоч це і сусід
Так я ж не кажу, що я ніколи і нікого не підводу. Так, сусідів, співробітників можу іноді підвезти, але коли це одноразово, випадково, а не по плану, що я когось кудись вожу на постійний основі, а тим більше, якщо мені людина неприємна
Я в дамках• 28 октября 2023
Автор, что решили в итоге?
Самым правильным мне кажется сказать, что Вася, я больше тебя не вожу.
Весела бджілка• 28 октября 2023
Автор,робіт як вам зручно!Ми так рік возили чоловіка родичку.Рік!Рік моїх нервів,кожного дня дзвінок коли ідемо?Дійшло що і з роботи начала заходити до нього на роботу типу чекала щоб підвіз.Звісно що наші справи не вирішуються в цей час бо веземо мадам.По ходу раніше вона від мене відверталася типу поганий зір не бачила хто йде))Терпець вірвався подзвонила сказала,що якщо терміново або не встигає то ок підвеземо але не кожен день в нас свое життя!Що я про себе наслухалась яка я ,начала в істериці дзвонить чоловіку,він на моєму боці,слава богу.От і відрізала апендицит,жалкую,що терпіла рік (((Є така категорія людей що їм всі винні!
СкумбріяП8• 28 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так я вас підтримати) Що коли це поодинокі випадки, то звичайно, підвезти не важко
Анонім Завгосп• 28 октября 2023
Ответ дляУгадайс
А крайняя поездка звучит глупо. И человек, который так говорит, выглядит ограниченным и вышедшим из лесу.
Человек, который даёт такие характеристики другим, из леса так не вышел) из леса ему конечно виднее, кто ограничен)
Киця-бриця• 28 октября 2023
Автор,в якійсь з днів загрузіть всі сидіння так,щоб не можна було сісти,і відмовте у підвозі.Я ж так розумію,ви не домовляєтесь з ним ´на завтра´ ?От нехай така ситуація буде для нього несподіванкою в останню хвилину,запізниться на роботу,зрозуміє,що на вас розраховувати не варто.Я б не змогла,як наші дєрзкіє совєтчіци ,прямим текстом послать на уй чи навіть відмовити у підвозі,тому зробила б якось так,як вам і написала.
Клептоманка• 31 октября 2023
Вы - взрослый человек. Сказала слово- НЕТ и все. Не надо этого бояться. Ну станете врагами и что?
ПочтальЁнша
• 18 ноября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Автор как Вы и Ваш попутчик)?
Я сломала ногу и сижу дома 😆😆😆