мадамГрицацуева• 27 октября 2023
Здоровье капут. Сил нет
Крик души просто.
Никогда особо крепкой не была, но и осложнения какие-то или операции не встречались.
До 27 лет пила антибиотики 1 раз в жизни, а после этого за 8 лет курсов 10.
Просто в какой-то момент у меня все стало протекать с осложнениями.
Ухо продуло - значит, отиту среднему гнойному гадкому быть, насморк прицепился - гайморит будет, а сейчас вообще апогей.
Ухо ватный палочкой почесала, развилась рожа уха, опухла и побагровела половина лица, температура 38,5, страшная уродина, капец.
Третий день капаюсь в больнице, стало отпускать только немного. Блин, кто таким болеет в наше время, 80летние старички и некомпенсированные диабетики.
Сдавала раные анализы пару лет назд после гайморита. Иммунограмму сдавала, толкового иммунолога не нашла, что-то мне рассказывал, что для современного жителя мегаполиса такая иммунограмма обычная, хотя нарушения какие-то были.
Не пью, не курю, зарядку стараюсь делать, стройная, питаюсь нормально, хотя многие считают, что недостаточно, витамины с айхерб пью.
Почему такой хреновый иммунитет?
Из очевидных факторов - низкая стрессоустойчивость, но не думаю, что дело только в этом.
Возможно, кто-то с таким сталкивался и знает иммунолога, который грамотный и сможет помочь разобраться в причинах отсутствия нормального иммунитета.
Спасибо, кто дочитал.
Почему такой хреновый иммунитет?
Спасибо, кто дочитал.
Хвігура мічти• 27 октября 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вас підсадили на систему. Вітаю .
Я 10 років без АБ(загартовування, фіз навантаження, баня, природа) і з кожним роком імунітет кріпне все в Ваших руках.
Я вообще в жизни не принимала антибиотики и слабость каждый день. Хотя может вы про магазинное мясо.
Бабка-ежика• 28 октября 2023
Автор, я така. Але я з дитинства не силач. Тому якось живу. Щитовидку, залізо і те все здавала, не в тому проблема.