Резвая лошадка• 16 февраля 2014
Рацион ребенка в 1 год и 3 месяца???
Девочки, чем Вы кормите ребенка в от года, какой график и количество???
Unmistakable• 16 февраля 2014
4 раза.
9.00 - молочная каша (рисовая, гречневая, овсянка)
13.00 = йогурт или кефир
16.00 - суп, в 18.00 фрукты (половинка киви, мандаринка и пол бананчика)
20.00 - омлетик, творожок, гречневая или пшенная каща с тефтелькой, тыквенная каша, вермишелька с сыром или рыбкой вареной, запеканочка, картофельное пюре с салатиком из свеклы вареной. Сейчас моей 1.10 уже даю сырники, оладушки, к пюрешке тушеную капусточку.
Ну и на ночь 240 грамм молока.
13.00 = йогурт или кефир
Ну и на ночь 240 грамм молока.
ДваДваВосемь• 16 февраля 2014
Еди 3 раза + сися между кормлениями проскакивает:)
Утро каша молочная(чередую разные)
Обед суп,борщ, овощное пюре с мясом (картошка,тыква,кролик или картошка брокколи кролик) или вместо мяса желток, можно цветную капусту...
полдник ИНОГДА йогурт+творог
ужин каша малочная+ сися
Утро каша молочная(чередую разные)
полдник ИНОГДА йогурт+творог
ужин каша малочная+ сися
Кима_кепка• 16 февраля 2014
1)смесь 2) кисломолочка(биокефир,ряженка,йогурт домашнее)120 гр +творожок100 гр. 3)овощ. Пюре овощное 100 + 100 гр мясное пюре.4) каша 180-200гр 5) на ночь смесь 180гр . Два раза в неделю желток яичный,фруктовое пюре даю или в перекус,или после 2),3),4),если что-то мало покушали .Еще даем иногда что-нибудь заменяю пудингом (Хумана),кисель.
Сейчас 1г. и 5мес. Едим 4 раза в день ,промежутки между едой больше, совместила кашу 200гри смесь100,даю на ночь.сейчас разовая порция примерно 250-300гр.Овощи с мясом грамм250.
Раньше каши давала хумановские, сейчас как две недели делаю каши сама, только не на молоке, а на воде. У нас проблема ребенок не ест вообще творог, молоко, кефир, сколько раз не пыталась давать не в какую рвотный рефлекс, даже на молочной кухне стояла.
А едим мы так:
утром 9:00 каша овсяная с фруктами (варю сама добавляю сахар и фрукты, замораживала на зиму)
обед в 12:00 даю супчик с хлебушком иногда маслом мажу
в 13:00-14:00 тефтельки, хлеб с пюре картофельное или какую-то кашу (каждый день делаю разные пшеничная, пшено, рис, гречка)
полдник 17-18:00 делаю кашу сладкую с фруктами (рис, кукурузо-рисовую, гречка)
в 21:00 смесь нутрилонг 210
между кормлениям печенье, сок, вода, компот (сама варю), кисель, фрукты
Мои родители кричат мало кормлю, типо рацион маловат, я понимаю, что если бы добавить молочку было бы по лучше, но как эту проблему исправить не знаю. И кстати покупали массу сырковую детские, ел вроде не чего не без удовольствия, но со времененм началась проблема со стулом.
Что не так в нашем питании и что можно добавить?
А едим мы так:
в 21:00 смесь нутрилонг 210
Лорка-хлорка• 16 февраля 2014
9.00 - каша( готовая или изредка варю сама)
12.00- фрукты..или сок, чай\компот с печенькой
14.00 - овощное пюре с мясом..2 раза в неделю вместо мяса рыба(хек)..раз в неделю овощи с парой перепелиных яиц
16.00 - фрукты
18.00. творожная запеканка , или творожок, или йогурт( с добавлением банана)..иногда яблочная шарлотка
21.00. смесь
16.00 - фрукты
21.00. смесь
Ответ дляUnmistakable
4 раза.
13.00 = йогурт или кефир
Ну и на ночь 240 грамм молока.
13.00 = йогурт или кефир
Ну и на ночь 240 грамм молока.
А как омлет сделать в пароварке? Вермишелька с сыром как готовите и как её ребенок жует?(у нас 8 зубов). Запеканку как делаете? сырники и оладушки тоже как?
Лорка-хлорка• 16 февраля 2014
Ответ дляKnopa13
А едим мы так:
в 21:00 смесь нутрилонг 210
А едим мы так:
в 21:00 смесь нутрилонг 210
мне кажется,каш в рационе многовато..добавьте белок(рыба,может будет творожную запеканку с фруктами есть)
Ответ дляЛорка-хлорка
у меня ещё проблема нет духовки, что бы запекать, не как не может приобрести. Есть рисоварка ,я в ней иногда делаю котлетки и тифтели, думаю может как-то в ней попробовать сделать запеканку.
Лорка-хлорка• 17 февраля 2014
Мой рецепт творожной запеканки(читала здесь рецепты девочек,комментарии к ним,сама пробовала по-разному делать,мультиварки у меня нет,в итоге методом проб и ошибок остановилась на таком рецепте)
300-400 г творога ( я беру готовый 9% жирности,можно и менее жирный)
1 яйцо
1 ч.л.крахмала(без горки)
2ст.л.сахара
сода на кончике ложки,гашеная лим.соком или уксусом
Творог тщательно смешать с яичным желтком,добавляете 1 ст.л.сахара, крахмал. Отдельно блендером с венчиком взбить яичный белок и 1 ст.л. сахара до густой пены, добавить соду,гашеную укс. - и перемешать все с творожной массой. Выложить в форму на промасленный пергамент,выпекать около 30-35 минут при 180 гр. до образования легкой золотистой корочки
1 яйцо
1 ч.л.крахмала(без горки)
2ст.л.сахара
Лорка-хлорка• 17 февраля 2014
До этого делала с манкой..попробовала по советам сделать с крахмалом- действительно нежнее и вкуснее получается!
Unmistakable• 17 февраля 2014
Ответ дляKnopa13
По порядку.
1) омлетик. 1 куриное домашнее яйцо заливаю 50 граммами молока, солю и взбиваю хорошо. Наливаю в чашку и ставлю. У меня пароварка Чикопапа и готовится он там ровно 30 минут.
2) вемишельку покупаю мелкую в виде буковок или кружочков (посмотрите итальянскую, у них много таких), её жевать особо не надо. Давала, когда у нас было 8 зубов. Сыр тру на мелкую терку и посыпаю.
3) Запеканку делаю в духовке.
4) сырники и оладушки на сковородке, стараюсь использовать минимум масла.
3) Запеканку делаю в духовке.
Мамзелькин• 17 февраля 2014
О, уже молочко можно? А то я берегла до 2 лет идею, для отлучения. Буду давать, а то постоянно воду пьет. Наш рацион недавний:
9:00 - каша молочная
13:00 - суп с тефтелькой или мясом.
17:00 - йогурт или фруктовое пюре
19:00 - наш ужин (пюре картофельное, вермишелька или еще что есть)
Перед сном за полчаса- час опять кашу молочную, так как на ужин мало ест.
Вот буду теперь на молоко заменять.
И грудь постоянно.
9:00 - каша молочная
13:00 - суп с тефтелькой или мясом.
17:00 - йогурт или фруктовое пюре
Вот буду теперь на молоко заменять.
И грудь постоянно.
Unmistakable• 17 февраля 2014
Я запеканку всегда делаю с манкой. На 500 грамм творога 4 ложки манки, 1 яйцо, сахар по вкусу. Все это перемешиваю и верх запеканки смазываю сметаной, ставлю в духовку.
Unmistakable• 17 февраля 2014
Многие делают запеканку в микроволновке.
Мясо - домашняя курятина, кролик и телятина. Даю в супе и в виде тефтелей - перекручиваю мясо на фарш, солю и лучок мелкий добавляю, варю на пару. Творог беру магазинный.
Unmistakable• 17 февраля 2014
Ну и делаю в духовке картофель с овощами и мясом, в горшочках. Тоже даю.