Наездница• 27 октября 2023

Стоит ли увольняться, и вы бы уволились в такой ситуации?

Не так давно устроилась на новую работу. В целом, меня всё устраивает (кроме ЗП, ну она "средняя по региону типа). Коллектив вроде хороший, начальство тоже. Но есть одно но. ЗП у меня чуть больше минималки, а в коллективе постоянно на что-то сдай. Уже, наверное, пересдавала намного больше, чем заработала за эти полгода. Например, на ДР, на свадьбы/росписи/кому-то операцию нужно делать (не сложную). И речь идёт не о том, кто сколько может, а о четкой сумме. Например, " да что те 100 грн сейчас, давайте по 500 все". В общем, мне уже уволиться хочется(( У кого тоже так? Или что бы вы делали в такой ситуации? Я уже не вывожу
Salsa-24da• 27 октября 2023
Было, но я самая молодая была и на невысокой зп.
Меня жалели как-то.
Барабасиха• 27 октября 2023
Меня тоже кумарит этот совок.На бубликова сдавали?
ЧупакабраЗеБест• 27 октября 2023
капец, я б не сдавала ’самой жрать нечего’.
пьЯНА• 27 октября 2023
Кажіть я не можу зараз здавати по 500грн, можу здати 100
Ксерокопия ночи• 27 октября 2023
Не стала бы увольняться. Сказала бы что у меня ипотека и даже 100 грн. я сдавать не могу, потому что каждая копейка на счету. И предложила бы чтобы каждый месяц вся фирма скидывалась бы мне по 500 грн. на оплату ипотеки ).
ПоЗиТиВнАя• 27 октября 2023
Так вас насильно не заставляют сдавать. Сами то сдаете
барабанщица• 27 октября 2023
Хорошая работа, зп минималка ?
Серьёзно?))
Блиск думки• 27 октября 2023
Ми по 200 скидались, але колектив невеликий, то не прям ужас ужасний. Але це таке перший раз зустрічаю в приватній компвнії. Зазвичай керівник дарував по 100уе імениннику і все. Вважаю це жлобство компанії подібні збори. Коли написала заяву і пішла в відпустку шоб не відпрацьовуват два тижні, то вони ще збили з мене 200грн 🤣. Кажу це щоб я вже навєрняка звільнилась і не порвала заяву після відпустки
автор Наездница • 27 октября 2023
Ответ длябарабанщица
Хорошая работа, зп минималка ?
Серьёзно?))
Ну, не намного, но чуть больше минималки. Вы не знаете, где я живу. Здесь и такая работа за счастье
Белоснежко• 27 октября 2023
Ох меня тоже эти поборы утомляли на работе. Если зп маленькая, конечно нужно искать другую работу.
Балаболка• 27 октября 2023
не сдавать
звездная галактика• 27 октября 2023
Ответ дляНаездница
нужна работа - работайте. нет денег - не сдавайте. мы скидывались на работе на ДР, но у нас был коллектив 6 человек.
Блиск думки• 27 октября 2023
Так , автор, звільняйтесь не через побори, а щоб вийти на рівень більше мінімалки, ну зоча б в два рази.
очки_ннадо• 27 октября 2023
Було таке на минулій роботі. Це ппц як бісило! Моя колега сказала,що не буде здавати,бо вона мати-одиначка. Так її начальниця при всьому колективі почала вичитувати. А колега молодець, сказала що не буде і не здавала)
автор Наездница • 27 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Сейчас там не очень хорошая ситуация случилась. Я предложила сдать по 200-250, меня чуть не пристыдили, мол это сейчас ничто(
Ankoles• 27 октября 2023
Сказать «у меня таких денег нет, тут что работают одни мажоры?!»
Техпаспорт на медузу• 27 октября 2023
Всех это бесит
Вообще не пойму нахрена этот колхоз
Как попрошайки ходят
На свой др я принесу пирогов , пиццы, и т.д. и мне не нужно ничего. Я не беру.
Но и не сдаю.
Ну может и шепчутся, но мне пофиг. Мое право. За это уволить не имеют право
Белоснежко• 27 октября 2023
У нас на прошлой работе одна женщина отказалась сдавать деньги на дни рождения (у нас отдел был 22 человека), и попросила что бы ей тоже не собирали, и соответственно она не выставлялась. Я считаю это нормальным, сама бы так хотела сделать но не решилась.
Верочка 100%• 27 октября 2023
Ответ дляНаездница
Если и такая работа за счастье то какие сдачи по 500? У вас там все шикуют при такой работе.
А_мій_самий_самий• 27 октября 2023
Ответ дляНаездница
Скажіть що й ЗП у вас тежь,,ніщо,,
автор Наездница • 27 октября 2023
Ответ для звездная галактика
Нас 15 человек, без директора. У всех аргумент, мол ’коллектив маленький’, по 100-200 грн это не деньги. Но вроде и маленький коллектив, а бывает, что и по 3 в месяц таких ДР
очки_ннадо• 27 октября 2023
Немає різниці яка у вас ЗП. У мене була висока,але так само я не хотіла здавати на всі ці ДН. В потім ще і не щиро посміхатися на тих відмічаннях.
звездная галактика• 27 октября 2023
Ответ дляНаездница
путем не хитрых математических вычислений получается, что если в одном месяце 3, то в следующих двух ни одного или один. но если накладно - скажите - денег нет. извините. или сегодня подарок на др или три дня я без ужина. так и скажите, глядя в глаза
Неправдиша• 27 октября 2023
Ответ дляНаездница
автор, лучше сначала попробуйте не сдавать, так честно им и скажите, и вот если это как-то отразиться на отношении к вам, вот тогда и будете думать про увольнение, уволиться всегда успеете.
40ка• 27 октября 2023
Бажаю вам сміливості чітко і ясно говорити про те, що не подобається
Я колись відмовилася здавати гроші, там якась народила і це на подарунок.
Просто відмовилася і все.
Я бачила, як мені колеги потім заздрили, бо всі теж так хотіли
руки_Крюги• 27 октября 2023
Так и говорите, что не можете сдавать.
Мы собираем только на именинника в отделе. Это 10 человек по 200 грн. Все.
автор Наездница • 27 октября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Для меня тоже это странно. Некоторые себе сапоги не могут купить и рассказывают, что на тушь для ресниц денег жалеют, но сборами первые занимаются
7_кг_рыбы• 27 октября 2023
А нельзя просто сказать, что при моей зарплате в 8 тысяч сдавать 500 для меня накладно ?
Ms. Доброта• 27 октября 2023
У мене теж так на роботі, і ми сказали у двах що сдавати ніяких грошей не будемо!!! Бо на місяць може бути 5 Днів народжень, і хто хоче той виставляється, а хтось собі положив в карман і срати хотів...у нас в колективі 25 челоаік 3 дівчини...то ці недочоловіки, якщо бачуть коніеткк у нас на столі то спиздять, вибачте просто фанарею
МашМааш• 27 октября 2023
Я вас понимаю
Работала когда то в гос учреждении, на минималку (работа была на полдня и нужна для опыта, деньги зарабатывала я в другом месте)
Там постоянно кому то на что то надо было сдавать. А коллектив суммарно человек 70. И я сначала сдавала и бесилась, а потрм поняла что во первых я сдала уже больше чем получила на свой до от них. А во вторых там учёт не строгий. И потом когда ходили и говорили сдавать я убегала в свой кабинет работать срочно. Или говорила что с собой нет денег. И все. И ещё поменьше распространялась о второй работе и том, сколько получает муж.