Швидкоруч• 28 октября 2023

Радость от еды :(

Последние несколько месяцев радует только еда. Это ужасно.
Никогда не любила готовить. А тут выискиваю заморочливые рецепты, с радостью провожу часы на кухне вместо общения в друзьями и близкими.
А ведь раньше было совсем иначе.
автор Швидкоруч • 28 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
мня в этом всем описании смущает вино а не еда. Если ваша готовка каждый день проходит под винишко вот вам и причина депресии. А если лепить вареники под чай они меньше удовольствия принесут?
Винишко только по пятницам. Не более 150 гр. я от алкоголя плохо сплю. И дейстрительно поднимается тревожность.

Ананомчикус• 28 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
вау, новые исследования? от вина депрессия?!
автор Швидкоруч • 28 октября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Я не по этой части. Но алкоголь на некоторое время заставляет голову, не думать. А потом наоборот мысли приходят с удвоенной силой и в состоянии опьянения бороться с ними сложнее. Поэтому и пьют снова и снова. Чтобы всегда быть в состоянии, когда на время радостно и легко.
Ананомчикус• 28 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
не знаю, у меня голова думает всегда, даже после трех бутылок вина
эйфории тоже от вина особой не испытываю, просто бокал хорошего вина дополняет чисто по вкусу многие блюда
Редисочка• 28 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Я о процессе. Мне стал нравится процесс . Вчера на работе уже с радостью думала, что буду готовить вечером, что для этого надо подкупить….
Одна я бы тоже кефиром питалась. Мои мужички (муж, сын) радуются , когда я готовлю или пеку.
А для меня это больше релакс: выгнать всех с кухни, включить фильм, налить не ролл вина…. И лепить вареники:)
Так вам нравится пить в одиночку в тишине, а не готовить)
А_мій_самий_самий• 28 октября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Я полюбила готовить лет в 30, а сейчасмне за 40 и это просто релакс для меня. Обожаю готовить, новые рецепты и весь этот кухонный движ)
Вот так незаметно подкрадывается старость
Мост_Устал• 28 октября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Новые? боюсь вы и со старыми не знакомы. Алкоголь испокон веков относится к депресантам

Ананомчикус• 28 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
угнетение ЦНС и депрессия - немного разные вещи.
Вы бы хоть ’с’ не пропускали, если умничаете
Встидаюся запитать• 28 октября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Что к чему..... Кто-то с юности любит готовить, я немного позже научилась. Причём тут старость?
автор Швидкоруч • 28 октября 2023
Ответ дляРедисочка
Скорее быть в одиночестве и в тишине. Пить при этом можно и чай.
автор Швидкоруч • 28 октября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Возможно, но тут ничего не поделаешь. Старость ждёт всех, кто доживет.
И не так важно готовишь ты или скачешь на дискотеке. Конечно, можно и в 50 лет ходить на дискотеки, но от этого тебе не станет 20. И окружающие будут воспринимать тебя как не менее взрослую.
Мост_Устал• 29 октября 2023
Ответ дляАнаномчикус
вы бы в гугл хоть ввели два слова алкоголь и депрессия, может сто статей по теме навели на мысль о существовании прямой взаимосвязи. Хотя что я рассказываю человеку который тремя бутылками вина полирует свои вкусовые рецепторы, еще уверен что способен при этом ясно мыслить, и что не алкоголик. ну ну... про стадии алкоголизма тоже можно было бы прочесть, какая из них характеризуется толерантностью к таким дозам
Ананомчикус• 31 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
честно, мне настолько безразлично, что вы обо мне думаете))