Ноу коммент• 16 февраля 2014

Да что ж я за мать?

Девочки,накипело!!!Итак...нам 1,7,девочка.Ребенок ничему не хочет учиться.Отучить от соски не могу,к горшку приучить тоже,жевать не можем(только блендерное все),спать ложимся только когда качаю на подушке на ногах!!Все свое время я провожу с ребенком,сижу с ней занимаюсь или рисую,начинает рвать бумажки,вчера было достижение 2 раза писали на горшок!!!!ПЕРВЫЙ РАЗ!!притом что высаживаю регулярно и каждый день,бывает заигрываю и по 40 мин.сидим на горшке,потом встает отходит от меня и в трусы...сегодня начала дуться я ее на горшок,там была такая истерика ,никто не мог успокоить,это ужассс!!!Очень нервная,только скажи нет или нельзя,все ...соседей жалко!Учимся жевать,давно,жует хлеб ,печенье и т.д,но если в супе попадется хоть крошка,до рвоты.Устала.Вот недавно уложила спать и расплакалась,что ж я за мать такая ничему научить не могу,ведь дело не только в ней!Это мои промашки!Опытные девочки,мамочки,ПОМОГИТЕ,дайте советы,как взять себя в руки!!!Отвечу на все вопросы,приму любую критику.Спасибо!
babygirl• 17 февраля 2014
Не переживайте, моя музыкального горшка испугалась, вообще к нему боялась подходить. Я с ней играть начала, спросила, хочет ли она водичку в унитаз смыть. Она кнопочку жала постоянно. Ждала пока я в туалет пойду и бегом жала. Через пару дней сама на унитаз попросилась, после себя обязательно сама смывала. А потом ей надоело на унитаз карабкаться, высоко, и села на горшок, ей было 2 года) расслабьтесь, пусть для вас обеих это будет игра. А рисование, учеба само придёт, не перегружайте. Нам 3,5 соску до сих пор на сон просит, но уже редко, немножко парюсь, но надеюсь, помогу ей вскоре бросить эту пагубную привычку) не заметите, как и буковки и цифры выучить, а там и стишки. Все будет у вас хорошо)

Аноним_555• 17 февраля 2014
Конечно заигрываете на горшке, ребенок по 40 минут сидит, играется. Сегодня начала дуться, а вы ее играться усаживаете. Автор, у вас нет педагогических способностей. Перестаньте ребенка чему либо учить пока совсем охоту обучению не отбили. Просто любите своего ребенка, прийдет время сама всему научится.
feeriya4• 17 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
значит я ДА ЧТО Ж Я ЗА МАТЬ-2! моему сыну 2,4,горшок не показывай ему вообще! я уже не могу,психую и ору на него,и мне дайте совет или волшебный пендаль.
У нас такая же ситауция была,на горшок никак не хотел,и мы решили пропустить стадию с горшком,а пересесть на унитаз)))).Причём с удовольствием )).Только крышку детскую для унитаза купите.
УлыбАчка• 17 февраля 2014
у меня двое мальчишек, в первым слушала советы ’умных родственников’, считаю, что посредством их советов я сделала достаточно неправильных вещей, относительно моего сыночка. Советы глупые, потому что их детям уже например, 10-22 года, т.е. устарели, сейчас все другое и по-другому. Когда родился второй, я совершенно иначе подошла к воспитанию, обучению. Разница всего 2 годика между ними.
Мои выводы:
1. Никого не слушать, кроме своего сердца и книг, педиатров на крайний случай.
2. ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЫЫЕЕ!!!!!
НЕ НУЖНО ФОРСИРОВАТЬ СОБЫТИЯ.
Т.Е. каждый ребенок наинает говорить и положенный ему срок, писать, рисовать, клеить, писать на горшок или унитаз.
давить , давлеть, тем более силой приучать, настаивать- категорически нельзя. Помните, для каждого ребенка свое время на все!
моему младшему 4 годика, он не рисует карандашами или мелками, он складывает из них буквы и слова, вот такие вот счетные палки для него, НО! он пишет буквы, слова, и т.д. он без проблем научился писать на унитах, включает свет, поднимает кружок, делает дело, сливает воду- красота, казалось бы... а вот по большому долго ходил только в штаны... ну вот так...
старшего приуили без памперса летом на даче. он не лепил не рисовал, не клеил... я сидела, садила его рядом и лепила картины из пластелина, разукрашивала разукрашки, лепила и клеила, а он делал вид , что ему это не интересно. Например, когда родился второй сын, мой старший отложил ложку и перестал есть самостоятель, думаю, это был своего протест, вот 2 года я одновременно кормила из ложек двоих, как двойняшек... бесилась, ругалась, плакала... потом села подумала, попустило, как-то сам по себе, взял и стал кушать сам. Я пришла к выводу, что если прессовать, ничего кроме обратной реакции от ребенка не получишь.
’не ковыряйся в носу...’, а он берет и демонстративно засовывает палец в нос поглубже... а потом еще и облизывает его... я в полуобмороке, ай-яй-яй, моя бубочка съела козявку....а вот у других дети козявки никогда не ели... все! моего ребенка нужно к невропатологу...
Я понимаю вас, как каждая мама, хочет, чтобы ее отпрыск бул круче , лучше и красивее, чем у других, но о генетике забывать нельзя, все мы разные. Мой ребенок до 3,5 лет не раговаривал, сейчас говорит массу слов, словарный запас отличный, не картавит, не шепелявит, а вот диалог не ведет, зато считает до 20 и обратно, знает 3 алфавита, колоссальная визуальная память, пишет все то видит. Поражает всех в саду, что он писать умеет и хочу отметить, что я не старалась его обучить, он приставал ко мне, я написала ему 10 цифр, так было несколько раз, потом у меня были грязные руки и я не смогла написать ему именно сейчас от 1 до 10, он взял ручку и написал сам, ему было 3,2. Сейачс в саду ни один ребенок не делает того, что делает мой ребенок, но мне всегда обидно, что другие дети щебечут как радиоточки, а мой нет, если ему нужно- скажет,не нужно- молчит как рыба.
Да, вот у моих детей такая фишка: как только игрушки по местам, их срочно нужно высыпать из корзин на пол, я психовала, складывала, а они разбрасывали, сложу пирамидку, а он раз, и раскидал, мне было обидно, я ушла, прихожу- сам сложил. Я сперва насильно складывала игрухи и выслушивала вопли детей, потом расслабилась, решила, тю, нра вам свалка на полу- а пожалуйста... пару раз не нашли, что искали, пару раз наступили больно на игруху или я, раздавила нечаянно что-то... опа! пришло понимание, что порядок намного приятнее и удобнее. Так что главное не форсировать события, присмотритесь к дочке, может заметите какой-то интерес к чему, вот и будете его развивать, подсовывать и стимулировать незаметно.
Нравится моему младшему буквы-цифры , пожалуйста, книжки и прописи для двоих покупаю одинаковые, занимаемся со старшим и младщий рядом сидит... все это сложно. Не слушайте родственников, их дети- это их дети, а ваш ребенок- это ваш ребенок. Приучать к горшку можно когда потеплеет, мой сын сам снял памперс...вот снял однажды вечером и все...наблюдайте за своей доцей, увидели- играет, подсядьте к ней и играйте в ее игру... а не в вашу. Терпения вам, всему она научится. Как только ей самой станет не комфортно в памперсе, в мокрых трусиках.. она сделает все сама, просто вовремя подтолкните ее к верному решению.
Marisha• 17 февраля 2014
о, родственники это жесть))
Мы начали приучаться к горшку в 1,7 - как только стали подниматься по лестнице как взрослые (нога за ногой), этот способ мне подружка ’опытная’ посоветовала, неделю я ее высаживала: как только встали, после завтрака, перед прогулкой и т.д. Через неделю она стала делать это сама. НО. От памперса ночного мы избавились только в 3,5 года ценой моего месячного сна. Соску на сон сосали до 2,5 лет - потом в один прекрасный день прабабушка ее потеряла, реально потеряла. Искали и рыдали вдвоем))) Зато от соски отучились в один день. Не качали ни дня, но это не моя заслуга, а последствия нахождения в реанимации - за первые недели жизни ребенок привык засыпать сам собой. Еду блендерную едим до сих пор (завтра 6 лет), но мы всей семье очень любим супы-пюре с гренками, поэтому я не заморачиваюсь. Все остальное ест с 1,5 лет в нормальном виде - мясо, рыбку, картофель, каши.
А вообще, мне в свое время попалась классная книга американских психологов о воспитании детей. И главной мыслью там было - не парится и дружить с ребенком) Уметь слушать и действовать сообща с ребенком.
Кривая спроса• 17 февраля 2014
Автор, у меня была проблема и с горшком и с соской и истериками) я не придавала этому значения и всё само прошло))) и на горшок стали ходить, причем сама взяла села и сделала свое дело и ей понравилось)) От соски отучили в 2,5 вернее не отучили а потеряли и все, и без памперсов стала сама спать) Истерики это вообще отдельная тема но и это прошли , главное что бы мама спокойна и поменьше нервов и все само собой прийдет.Тянутся за развитием не нужно дайте ребенку побыть ребенком а не вундеркиндом и ребёнок за это вам ответит благодарностью
Кривая спроса• 17 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
Мои выводы:
2. ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЫЫЕЕ!!!!!
НЕ НУЖНО ФОРСИРОВАТЬ СОБЫТИЯ.
ППКС +10000000

Хомяк с пастой• 17 февраля 2014
Итак))- всего не читала.
Скажи о своем опыте- ребенок девочка.
1) про горшок- была в памперсе до 1,11 мес. Спокойно к этому я относилась. Ребенок к 2- м годам сам осознает, что ходит в туалет и скажет про это Вам. Вот тогда и время переходить к горшку. Не мучайте ребенка. Ждите.
2) про соску- сосали соску до 2.7)). Нет не всегда, но очень любили- засыпали с ней ночью. А только заснула- я соску вынимала и так до следующего вечера. Сразу отвечу- прикус нормальный, зубы здоровые, все буквы выговаривает четко. Потом пришло время : аккуратно кончик соски срезала- соска воздух стала пропускать- не приятно сосать стало. Дочка говорила- купи новую. А я ответила- таким большим уже не продают. Ну, раз не продают: значит не продают- спокойно и даже без плача стали спать без соски.
3) не хочет рисовать- ну и не надо. Хочет рвать: устройте разрывание цветной бумаги))). Пусть рисует ладошками или себе носик- красками для лица.
Аноним_649• 17 февраля 2014
засыпать надо было учить с рождения без укачивания. в этом вы совершили огромное упущение.
при отсутствии причин (газы, голод, мокрые штаны и пр.) надо было укладывать ребенка на кроватку
и максимум - дать ему соску, погладить, спеть песенку.. пусть даже начать петь ее на ушко, если плачет.., чтобы привлечь внимание.
напеть куплет-два - не больше! - и тихо выйти.

обязательно покажите ребенка неврологу :) пусть он _вас_ направит и успокоит.

рвать бумагу пока вполне своевременно ))
я своим (у меня маленькая двойня) купила рисовалку водой.. попробовала - пытались грызть маркеты - и спрятала на время.

насколько я поняла, у вас дочурочка активная.. а вы ее склоняете к спокойным занятиям )) в этом случае надо подобрать тактику, подходящую вашему ребенку )

не говорите нет без предложений альтернативы. в противном случае, получите гарантированную затяжную истерику, поломаете теплые доверительные отношения, приучите кричать и не слушаться вас.

в общем, успокойтесь, проанализируйте прежде всего свое отношение к тому, хотите вы ребенку счастья или неотставания от других. что есть развитие и для чего оно :) поймите, все придет, если не пере~ и не недо~.
Хомяк с пастой• 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
в школу не школу, но что бы измельчать еде в 3 года, ходить в памперсе, это копец полный.
Не буду писать о дочери, т.к вам будет плохо, напишу о сыне,
на горшке с 7м, с 10м без памперса дома, только сон и улица, в 1.9 без памперса вообще и днем и ночью. С 8м еда мята вилкой. С1.5 вожу в бассейн, самостоятельно поплыл в 3года 4м
говорить начал до 2 лет. В сад пошли в2.8, там научился одеваться, кушать. Сейчас 4 года,
ходим в бассеин, на подготов. курсы и в сад. Сын учит английский и французкий, может сказать пару предложений о себе. Я считаю что у меня ребенок со средними способностями, по сравнению с дочкой. А то что я читаю здесь, это капец, мамы вы лентяйки!
Кстати: мой ребенок с 1 месяца занимается плаванием. И нырнула в 3,5 месяца, а самостоятельно под водой проплывать по пару метров начала к году и что? И мой ребенок ходил в сад с 2-х лет и с этих же 2-х лет учит английский и русский и украинский... И как к этому относится памперс, мятая еда и соска??
Крошка Енот• 17 февраля 2014
Это вы нервная очень...у меня дочь тоже орала на горшок, а в 2г взяла с сама села...тоже все перебивала, а потом раз и начала сама есть картошку с супа ( а раньше тоже регала) пройдет, перерастет...отстаньте от ребенка...раз в неделю вспоминайте про горшок и суп и будет Вам счастье...
Чучело-Мяучело• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
Я тоже вас поддерживаю
ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ЗА МАТЬ что перед рождением ребенка не прочитали ниодной книги по физиологии и детской психологии

то, что дети начинают понимать что они хотят писять какать только ближе к 3 годам???
то что дети НЕ РИСУЮТ в этом возрасте

то что с сойкой вы не расстаетесь исключительно ваша МАМА проблем а не ребенка
и т.д..
вы спец книжки почитайте или комаровского на досуге послушайте
и самое главное НЕ ОРИТЕ НА РЕБЕНКа он вас НЕ понимает, но точно понимает что вы его не любите
нее, ну это вы загнули? К каким 3м годам??? Вы о чем? Покажите мне ребенка из постсоветского пространства который в таком возрасте не понимает что он хочет писать или какать? Одно дело, что он по своим причинам не хочет на горшок ходить, тут согласна, бывают проблемы, но это уже единичные случаи и проблему уже в психике! В таком возрасте многие дети уже в садик ходят! Многие уже не горшок, а туалет освоили! Пишите про Комаровского , стало быть увлекаетесь, но видать его передачу про горшок, где он говорит, что ребенка на горшок надо высаживать после полутора лет видать пропустили...
Пупс• 17 февраля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
не нужно садить на горшок и портить нервы и себе и ребенку,придёт время сама сядет.
от соски мы отучились в 2.5 ничего страшного не вижу в этом,она же не на прогулку ходит с ней
А нам стоматолог говорил, что так долго плохо с соской, потом передние зубы будут неправильно расти.... А на горшок, мы вообще не сели, так и остался просто игрушкой. Доча сразу училась на унитаз. Она ведь видит (простите за прямоту), что вы на унитаз идете. Я покупала накладку детскую (от Сhicco , она мягенькая и приятная для детской попки). Главное один раз именно сходить. Мы учились сразу после сна утреннего или дневного. А потом когда получалось. Потихоньку предлагала. Но тоже после 2 лет начали. До этого вообще никак не хотела....
Аноним_578• 17 февраля 2014
Как тут уже писали, по-больше пофигизма)) У меня ребенок без укачивания не засыпал до года, потом я психанула и переложила укладывание спать на папу. Папе было лень качать, он пару раз качнул и сам засыпал, ему пофик были крики. В итоге через 3 дня ребенок абсолютно спокойно стал засыпать сам, и перестал просыпаться ночью. Но дня 2-3 придется перетерпеть крики.
УлыбАчка• 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
вы вероятно считаете себя хорошей мамой, вам с бабушками как раз по взглядам будет комфортно. Во-первых, безусловно, никто не запрещает вырабатывать рефлекс на горшок с 6 месяцев, рассуждать, что все тут лентяйки, тю, так вы могли ребенка своего пеленать как конфету, не покупать памперсы вообще и прочее. Ребенок ваш, у нас знакомая ребенку грибной суп с года дает, а мои не знают что это такое, знают , что нельзя им и все. Я , например, считаю, что высаживать с полугода на горшок- неправильно в отношении позвоночника, каждый дитеный развивается по-разному. Например, старший плавал в первых дней в большой ванной, кушать начал сам рано, а потом случилась неприятность, в полтора года нам врачи сказали перетирать еду, потом мы заново учились жевать. Я из тех мам, которым все страшно, а вдруг подавится, поперхнется, конфеты до 3 лет вообще не видели, чупсы (старшему 6 )даже не знают, что это съедобное...старший мой считает за 200, віднімання, додавання- это тоже сейчас у нас, опять же , обучение происходит ненавязчиво, я не таскаю их по всяким обучалкам, есть в чем сравнить, мои занятия с моими детьми и дети, которых уже как 2 года таскают по школам раннего развития, разница колоссальная, мои идут на три шага вперед!!!! потому, все разные, да и вообще, зачем вы морочились вилкой мять в 8 мес, нужно было уже за общий стол садить, вы ж не лентяйка, правда. А чего в 2,8 ваш ребенок не одевался сам???его в саду этому учили, упущение не лентяйки. Вы думаете, оттого, что вы оплатите подготовку к школе, курсы всякие, посидите в холе пока с вашим ребенком кто-то позанимается, вы станете лучше той мамы, которая в 5 мес. не тыцнула своего малыша на горшок, дабы экономить на памперсах или еще по каким-то соображениям... нет, не лучше, каждому по заслугам и способностям. Вы в чем-то форсанули события и считаете это достижением, а я считаю это вашим глубоким заблуждением, и тем, что вы детей не слышите, а делаете так , чтобы они делали как вам надо, а не им. Вы воспитываете в них рефлексы и все. Я, например, пожинаю плоды моих хороших умничек- моих сыночков, которые уверены в себе, которые спокойны и дружелюбны, воспитаны, которые получают все, когда у них возникает потребность. Так что ваше заключение, нас под ’лентяйками’ можно еще и как оспорить.....
Пупс• 17 февраля 2014
А да, и про соску. Она наверняка прокусывает её когда-то, зубки то есть. Я просто не покупала новую. А эта была не такая приятная. А я говорила, что новые не привезли в магазин. и она все меньше и меньше брала сосю, а ещё когда она засыпала, я соску вытаскивала сразу из рта и клала рядышком, вдруг проснется, чтобы не плакала. Вот так постепенно где-то за пару недель отучились. Правда тоже требовала и плакала первые дни. Тут главное выдержка и терпение!
Ромашка_Бегемотовна• 17 февраля 2014
Присоединюсь к тем мамам, которое советуют вам забить и пустить дело на самотек - все наладится само собой. Моя дочка в 2 года тоже отчаянно сопротивлялась усаживанию на горшок, вплоть до того, что назло писяла рядом на пол. Я повоевала-повоевала и... забила! прошло 3 месяца, ребенок спокойно жил в памперсе и я попробовала опять и , о чудо, ребенок сел на горшок спокойно и приучился к нему за 2 месяца. Без нервов, слез и скандалов. Так что не мучайтесь и не мучайте.
Пупс• 17 февраля 2014
Девочки про еду. Моя после трех потихоньку отучилась от блендера. По другому никак не удавалось накормить. Тут все-таки индивидуально у каждого ребенка наверное. Мне мама моя тоже дырку сделала почему так толго мы с блендером, но попробовав сама приучить кушать еду без измельчения, сдалась....Так что, не нужно уже так винить мамочку, которой не удалось приучить ребенка к нормальной консистенции пищи. Пробовать нужно, может варить кашки размазни сначала, рис хорошо разваривается, гречка и пробовать так давать.... я так начинала. А и ещё они хорошо учатся жевать на макаронках. Практически все детки их любят. Трубочки сварите и предложите. Вначале по пару штучек , а потом может удастся целое кормление заменить... А там котлетки... и все у вас наладится!!!!! Не отчаивайтесь!!!!!
Зашла на 5минут• 17 февраля 2014
согласно Комаровсому на горшок ребенок сознательно начинает проситься в 1,10мес У нас точно так и произшло! как только дошли до этого возраста- так и начал сам проситься От соски тоже отучили в 1,11 мес (отвезли к бабушке, и случайно забыли соску, он переночевал без нее, немного понервничал , а наутро пару раз еще вспомнил и забыл!)

Кто крайний?• 17 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
Я бы с удовольствием в садик,но она вообще ни с кем кроме как с мужем и свекровью не остается,даже с моей мамой((
о-о-о моя песня, но в сад с боем пошли- 3 года уже, а так мамина по самые нехочу!
Хранительница чешки• 17 февраля 2014
Нормальная вы мама. Просто очень нервная и уставшая, зацикленная. Начните с хороших успокоительных. Смотрите проще на дитя, она не знает что такое жизнь, вы должны собраться и быть мудрой, показать КАК жить, и что жизнь не тяжелая штука, хоть и с огрехами. Вклбчайте юмор, самой будет легче. И еще раз, начните с успокоительных и расслабьтесь.
СпайдерВумен• 17 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Чем гордитесь? Тем, что не смогли научить ребёнка одеваться и кушать, и этим занимались чужие тётки в детском саду? Тем, что в 4 года таскаете ребёнка на подготовку к школе (какой аццкий труд)? Что за желание выставить себя супер-мамой за счёт ребёнка, при этом самого ребёнка задвигая подальше?
У меня дочка поплыла в 4 мес и еду я ей вообще блендером не измельчала, и что? Что это значит? Что Вы лентяйка и не научили тому же своих детей в том же возрасте?!
Какая разница, во сколько сняли памперс, если при этом забывается о таких простых вещах как добро, сострадание и понимание? А то, что этому Вы своих детей не научите, ясно из Ваших постов, пропитанных желчью, т.к. человек не может научить своих детей тому, чего у него нет.
в чем желчь, в том что вам лень )) поплыла в 4м)) даже спорить не буду, смешно.
научила дома и есть и одеваться, но полноценно в саду. А вас смотрю заело ))) Спокойствие мамочка )))
СпайдерВумен• 17 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
и поменьше иронии, добрая вы наша ))))
Аноним_631• 17 февраля 2014
У меня тоже самое было. У меня два мальчика и оба упрямы до без предела (один телец, второй овен иногда хочется головой о стену биться так достают... но годы дрессировок!!:)
Первое: на горшок не насилуйте пойдет сама когда созреет, пусть ходит в памперсах, а что делать нервы дороже!!! Мой младший пошел сам писять на горшок только в 2.5 года и с радостью и гордостью, а теперь 3-ю ночь спит без памперсов, снял сам и пошел на горшок среди ночи. И ничего страшного тут нет, у кого-то эта осознанность приходит в 7 месяцев, у кого-то позже. Пока сама не поймет что ей не комфортно, дела не будет. А старший не ходил на горшок вообще, а просил сидушку на унитаз и только так ходил ( а горшок на голове носил)))
Второе: на счет сна такая же история была, мои конечно говорили что я изверг и кукушка, а не мать, но!!! Я малого 2 недели ломала в этом плане, у меня было 2 пути или он меня или я его. В 21:00 в кроватку (даешь в бутылочку чай, компот, кашу что хочет) и все! Ложись спать, занимаешься своими делами, а дите само там хочет спит, лежит, стоит на голове, орет!!! Но нужно набраться сил и терпения и не поддаваться,не разрешай в этот процесс влазить мужу, маме и еще там особо жалостным. Через приблизительно 2 недели поймет что толку нету и просто молча ляжет спать (Психологи говорят, что привить привычку ребенку можно за 16 дней)Сильно орет, погладь, спой песенку, читай, но на руки не брать. Знаю ужасно, но оно того стоит!
Третье: вместо блендера попробуй вилкой помять еду, пусть к маленьким комочкам привыкает (мои так просто с тарелки вылавливали картошку и руками ели - тоже вариант). И девочка уже не маленькая, когда кормишь давай ей ложечку тоже пусть там ковыряется в еде и пробует сама кушать этот процесс должен отвлечь от ее капризов. Не получается через 2-3-5 раз ничего , настойчиво и методично давай ей ложку, все придет! Терпение да и только! Зато какая прелесть теперь когда я просто выдала тарелку и он сам ест!!! Только слежу чтобы тарелки со стола не летели.
Девочка не нервная, она просто привыкла что за нее все мама делает и даже играет. Ищите друзей-подружек - пусть она глядя на других детей учится играть и быть самостоятельной, дети они же повторюхи. Мой старший пил с меня все соки, чуть что не так и на пол падал и визжал, я тоже в истериках была не знала как мне быть. Нашла такой выход: не хчешь - не надо! Он падал изгибался, смотрю заходится я подойду поцелую, скажу ему как я тоже его сильно люблю и дальше пошла, а он визжит. Вы бы видели это изумленное лицо дитяти моего, я его своим поведением так же сбивала с толку ка и он меня.
Дети конечно все разные и каких-то универсальных рецептов по воспитанию давать трудно, но пробовать нужно и подстраивать под свою ситуацию и ребенка.
Нет у молодой мамы никаких промашек! И быть не может! Она мама первый раз и в школе нас педагогике и выращиванию детей не учат! Я хоть и знаю что делать с маленькими ’террористами’, но у меня дома появляется подросток и я в панике, такого опыта у меня еще не было и я часто не знаю как мне быть...
Дорогая мамочка, больше отдыхай, пей витамины, пыльцу (очень хороший энерджайзер натуральный!), вспомни свои увлечения. Жить только ребенком и для ребенка не возможно, мама - тоже человек!
Директор Пляжа• 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
у Вас и ник соответствующий выпал!! Привет от группы лентяек! Может о дочке все же напишите. чтобы уж добить нас и укрепить комплекс неполноценности?
Директор Пляжа• 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
кстати. мои тоже плавали с рождения - но мне как-то даже в голову не пришло такое написать. Тоже мне, достижение.
Чебуравлик• 17 февраля 2014
Автор, всю тему не читала, только Ваши ответы.
У ребенка есть небольшая задержка психомоторного развития - нервная система не зреет как положено. От этого все проблемы.
С невропатологом, я так поняла, каши не сваришь.
Если нет противопоказаний, дайте ей цераксон или энцефабол месяца на 2, плюс глицисед. Можно еще поливитамины, витамины группы В.
И к хорошему детскому психологу.
Я знаю, тут одна девушка консультирует. Знакома лично, специалист грамотный.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-7550238.html
Рогнеда Карповна• 17 февраля 2014
у меня двое детей-мальчишки-совсем разные дети!Единственное, что их объединяет-соску ни сосал ни один, ни второй!
Первый пошел в 10 месяцев, на горшок уселся в год и 6месяцев, в этоже время и от груди отучила, болтал потихоньку, зубки с пятого месяца полезли.
Второй пошел в 1,3 года, зубы полезли в 11 месяцев, на горшок сели в 2,3 года, от груди еле отучила в 2года, а говорят вторые дети быстрее всему учатся!
Кстати, мои дети еду из блендера и каши детские в коробках в рот не брали!
Ждем третьего сынулю!
СпайдерВумен• 17 февраля 2014
Ответ дляАдель
вот понимаете, какие вы смешные люди! Что значит ’плавает с рождения’
у ребенка до 3 м сохраняется плавотельный рефлекс (лежать на воде самостоятельно, без потдержки!) к 4м он пропадает и только в 3 года (это физиологически) ребенок может плавать самостоятельно! Это значит, сам, без каких либо средств потдержки. Умеет плыть, дышать, задерживать дыхание в воде! Ваши именно, так плавали с рождения ))) я уверина, что НЕТ!
Я не супер мама, но, да не лентяйка, мне не лень возить детя в бассеин и в дождь, и снег, и мороз, при этом плавать и учить его самостоятельно. И то же самое о курсах могу сказать.
Занимайтесь и вы, кто вам мешает, а не брызгайте ядом !
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2014
Ответ дляПупс
мы с ней только засыпали,была как успокоительное,ещё и полотенечко у него своё,вот без этого комплекта не мог заснуть. а потом соску выплёвывал