Ноу коммент• 16 февраля 2014

Да что ж я за мать?

Девочки,накипело!!!Итак...нам 1,7,девочка.Ребенок ничему не хочет учиться.Отучить от соски не могу,к горшку приучить тоже,жевать не можем(только блендерное все),спать ложимся только когда качаю на подушке на ногах!!Все свое время я провожу с ребенком,сижу с ней занимаюсь или рисую,начинает рвать бумажки,вчера было достижение 2 раза писали на горшок!!!!ПЕРВЫЙ РАЗ!!притом что высаживаю регулярно и каждый день,бывает заигрываю и по 40 мин.сидим на горшке,потом встает отходит от меня и в трусы...сегодня начала дуться я ее на горшок,там была такая истерика ,никто не мог успокоить,это ужассс!!!Очень нервная,только скажи нет или нельзя,все ...соседей жалко!Учимся жевать,давно,жует хлеб ,печенье и т.д,но если в супе попадется хоть крошка,до рвоты.Устала.Вот недавно уложила спать и расплакалась,что ж я за мать такая ничему научить не могу,ведь дело не только в ней!Это мои промашки!Опытные девочки,мамочки,ПОМОГИТЕ,дайте советы,как взять себя в руки!!!Отвечу на все вопросы,приму любую критику.Спасибо!
Нетутешня• 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
в школу не школу, но что бы измельчать еде в 3 года, ходить в памперсе, это копец полный.
Не буду писать о дочери, т.к вам будет плохо, напишу о сыне,
на горшке с 7м, с 10м без памперса дома, только сон и улица, в 1.9 без памперса вообще и днем и ночью. С 8м еда мята вилкой. С1.5 вожу в бассейн, самостоятельно поплыл в 3года 4м
говорить начал до 2 лет. В сад пошли в2.8, там научился одеваться, кушать. Сейчас 4 года,
ходим в бассеин, на подготов. курсы и в сад. Сын учит английский и французкий, может сказать пару предложений о себе. Я считаю что у меня ребенок со средними способностями, по сравнению с дочкой. А то что я читаю здесь, это капец, мамы вы лентяйки!
Возьмите на полке пирожек и вымпел ’Супер мама’. Щас будет звучать музыка и мы вам все его торжественно вручим )))

Аноним_631• 17 февраля 2014
Какой ужас даже страшно читать, вы только вдумайтесь ’... забеспокоиться при начальных, малых симптомах отклонений и вовремя их устранить.’ и это мы говорим о ситуации, которая в каждой второй семье (где не сложилось с детьми вундеркиндами). Всем лечиться и срочно! Интересно эта тетя доктор вообще кроме студентов по-младше детей видела в живую,не в книжке! А то ж они не такие как там написано!
Ната_2012• 17 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
сами виноваты что ребенок ничего не умеет, а с гор ш ком успакойтесь после 2 сама сядет.тиран прямо хотите все и сразу!
’Не умеет’ и ’Не интересно’ два разных понятия. Я вот тоже как Автор еще совсем недавно переживала и оставляла сообщения на тему ’ААА! Девочки, что я делаю не так?’. А теперь малость успокоилась. Моим детям 2 года и они тоже не рисуют и не лепят - им неинтересно. Зато любят свой развивающий комплекс, кубики и конструктор. Я периодически через время вновь предлагаю им то картинки смотреть в книгах, то рисовать, то лепить, НО не настаиваю и не заставляю. Иногда они берут карандаш и делают на бумаге каляки-маляки, но совсем немного и недолго. Не нагнетайте обстановку, все дети абсолютно разные и никто никому не должен подражать.
Ната_2012• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
Так а где с ними сложилось-то? В интернете написать может любой человек что угодно. Кстати тетю тоже будем лечить?
Zuluska• 17 февраля 2014
Напишу свое мнение, если позволите. Все дети разные. Моя дочка на горшок пошла с 6 месяцев. мне только нужно было вовремя опустить ее с кровати на пол и она ползла к горшку. Предложениями говорила с года (есть видео). Но здесь я вижу только ее заслугу. Она меня книжками уморила. Алфавит знала в год полностью и считала до 10 и обратно. Я читать начала, когда мне не было и четырех лет. Дочке четыре, но я не могу правильно объяснить как нужно читать, а в саду учить не будут (не по программе). Грудью кормила до 2,5 лет. Но от соски с трудом отвыкли в три года - я себя очень виню за это - прикус у нее не правильный. Я прочитала все ответы. Мне кажется, что здесь вам нужно посоветоваться с хорошим педиатром для ребенка и психологом для себя. Почему? Потому что, если Вы хотите что-то изменить, Вам понадобятся крепкие нервы, а они у Вас сейчас расшатаны. Я не собиралась заставлять своего ребенка ходить на горшок с рождения (и подруг-Комаровского- и прочих слушала на тему физиологии и что дети не понимают), но нам подарили очень веселый горшок и я пару раз показала ей что с ним надо делать. Не заставляла, а просто сажала в памперсе. Ну и наблюдала за ней. Если видела, что она хочет в туалет, снимала памперс и сажала, а потом зацеловывала)))) Хватило буквально полмесяца. Еще я очень много с ней разговаривала (до декрета работала в большом коллективе, а в декрете оказалась в информационном вакууме) - просто как Юля Высоцкая - все комментировала без сюсюканий. Вы просто выберите те советы, которые Вам понравятся - это самый лучший вариант. Но так как сейчас (я представляю, как Вам тяжело!) это слишком. То что Вы проводите много времени с ребенком очень хорошо, но представьте себе время, когда нужно будет идти на работу. Ребенок не поймет Вашего длительного отсутствия - это же как будто Вы его бросили. Резко, грубо, жестоко. Уже сейчас в жизни девочки долен быть ’заменитель’ - бабушка или няня, а в Вашей жизни час личного времени. Пусть не каждый день. Поверьте - ребенок уже должен понимать чувство времени и обязанностей. Я на работу вышла, когда дочке был 1,4 года. В 5 часов вечера(а домой я приезжала в 6) она тащила бабушку на кухню ’готовить чаек’! Они все понимают (и Ваша дочка тоже!). Конечно ей с мамочкой комфортно, интересно и всеобщая мамина забота уже воспринимается как нечто должное. Ребенку нужна здравомыслящая, уравновешенная мама, а Вы уже на грани нервного срыва. Попробуйте поменять тактику высаживания на горшок (мое мнение, что затягивать с этим не нужно - возраст уже давно позволяет ребенку быть самостоятельным во многих вопросах), тем более, что уже несколько раз были успехи. Девочке можно на ночь рассказывать сказки о принцессах (вместо горошины - горшок, например). Не стоит рассчитывать на то, что в саду научат. Вы ведь догадываетесь, какими методами может быть получен результат? Надеюсь, что Вы соберетесь с силами, успокоитесь и с завтрашнего дня у Вас все получится, а сегодня Вы для этого все подготовите. Спросите у ребенка - она любит блины (и тут же сказку про колобка))? Блины же не нужно через блендер пропускать)))
Zuluska• 17 февраля 2014
Русская Богатырша• 17 февраля 2014
1. с горшком отстать.
2. от соски отучать постепенно, можно как тут чато советуют отрезать по чуть-чуть. с соской она у вас как? ходит всегда или только на сон? мой вот в 2 года отучился но легко и просто, но он у меня с соской с месяцев 8 только засыпал. все остальное время без нее был.
3. блендер - ваша вина. зачем было молоть все в кашу. когда есть зубы? а если дитю полтора года то зубов там как минимум штук 6-8 есть. для начала разминайте вилкой, будет давиться - терпите. не предлагайте однородную массу. у моей знакомой так племянник до 3х лет давился, только протертое. пока на бабушку не оставили и она обломалась ему молоть все, да и блендера не было. у бабушки выдержки хватило. походил полуголодный, вечером уплел ужин как обычный ребенок)
мужайтесь и не заносите сильно попу дитю. будет хуже.

PORKA• 17 февраля 2014
Я свою ничё делать не заставляла,сама в три года стала писать на горшок,а то всё время до трёх лет только в памперс!Соску сосали и ела с бутылки до 2,5 лет!Спать ложила как и Вы качая на подушки до 2,5 лет.Да!И ещё я её до двух лет мотала в пелёнки,чтоб спала крепче!И ничё!Выросла барышня,вполне самостоятельная!
Нам сейчас 5,5 лет!
Отстаньте от ребёнка,не мучайте его и себя!
После 18 мес. надо приучать к горшку- не сел,значит не заставлять,если так будете делать ребёнок вообще может отказаться от горшка!
Zuluska• 17 февраля 2014
Только после Вашего поста пересмотрела фотки малой - вспоминала, когда я перестала блендером пользоваться))))
Смешнюча• 17 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
Относительно истерик.
Думаю, что все у ребенка отлично, просто однажды, она(деточка)маму подловила на том, что как только она заорет, сразу все бегут и все дают. В истериках ребенка , как и в укачивании на подушке(никак иначе уснуть не можем), соску не можем отобрать- орем...- ничего кроме манипулятора с большой буквы я не вижу. Т.е. объясню, есть дети-манипуляторы, которые ’видят’ больше, чем мы, огрубевшие взрослые, понимая, где у мамы слабинка, малышка просто манипулирует мамой, не, более того. Забирала я пустышку тоже, 2-3 бессонных ночи , мы и радыли, и не спали, убегали, спать не давали ни маме ни братику, ни соседям... ничего, я выдержала, потом спустя время сосю нашел свою, так боловсвом занимался...за углом пососал и мне принес, сказал фу, кака.
Укачивание на подушке- ничего иного , как манипуляция, когда были газики вы приучили так спать ребенка, деточке понравилось и вот ляля растет , а привычки не меняются. НИчего, вам нужно набраться мужества, положить ее в кроватку, сесть рядом! спеть колыбельную сказку, поцеловать и уйти, она будет вылазить, психовать и орать, а вы спокойно и методично укладывайте обратно, укрывайте и уходите или сидите рядом но не позволяйте вылазить из кроватки... устанет и уснет, через неделю пройдет.
Я вижу ребенка-манипулятора, не более того. А маме нужно пересилить себя, я тоже рыдала за углом, когда сосю забирала... ничего, потом будете вытаскивать как музейный экспонат рассматривать.
Полностью с вами согласна! У меня дочь 2 и 10, манипулирует может только мной и свекровью ( так как с ней живем), но когда отвожу малую к маме, она как шелковая становится. От истерик отвлекаю ее играми, мультиками, ну что под руку попадет. Соску убрала сразу с бутылочкой где-то 1 и 1, был насморк не могла долго сосать, можно сказать легко отделалась.
СпайдерВумен• 17 февраля 2014
Ответ дляНата_2012
Вы меня конечно извините, но тот факт,что ваш сын в 4 года учит 2 языка никоим образом не гарантирует того, что из него вырастет нормальный, здоровый, полноценный человек. Получается, что все остальные волей-неволей вокруг вашего сына априори неполноценные. Вас малость занесло на повороте ИМХО, не обижайтесь.
Вот что с людьми делает зависть или глупость. Причем здесь мой сын и его умения. Читайте то что написано, а не то что вам хочется.
Аноним Первый• 17 февраля 2014
НУ И У МЕНЯ ТАКЖЕ. САМО ПРИДЕТ.
Zuluska• 17 февраля 2014
Редисочка• 17 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
Я бы с удовольствием в садик,но она вообще ни с кем кроме как с мужем и свекровью не остается,даже с моей мамой((
я считаю, нечего делать в саду до 3х лет, болеть только.
отказались полностью от памперсов к трем годам, и от соски примерно во столько же.
Умственных отклонений нет))
в сад пошла в 3,5 с удовольствием и не плакала никогда.
Аноним_559• 17 февраля 2014
Автор! Вы замечательная любящая мать! Только спустя годы понимаешь, насколько смешно выглядят мамы которые гордятся ранними достижениями своих детей. Особенно горшком с 6 мес, зубами в 3 мес. и планшетом с 1 года.
У меня была ранняя беременность и муж военный, жизнь в глухомани. В силу своей неопытности я пережила все то же что и вы. Одна с ребенком постоянно, борьба с горшком, с нежеланием что либо слушать и чему то учиться. В 3 года дочь произносила, мама папа и калё, что заменяло ей все остальные слова.Горшок признала только с 3-х лет. В 3 года мы переехали на материк.И тут я наслушалась, что у меня ребенок ненормальный, а может ее отдать в интернат для недоразвитых. Но я очень любила свою дочь, такую как она есть. Сейчас ей 22 года. Она с блеском закончила университет, куда поступила на бюджет без помощи и без взяток. У нее высокооплачиваемая работа в очень престижной фирме. Она владеет 4 языками, в т.ч. японским. Спортсменка. Сейчас едет на чемпионат Европы. Она постоянно светится от счастья.
Не стоит переламывать ребенка и подгонять под стереотипы. Любите его такого как он есть. Позвольте ему стать счастливым. Не слушайте никого. Не пичкайте лекарствами которые вам посоветовали бабушки. Возьмите себя в руки и успокойтесь. Отдохните. Все у вас будет замечательно, и даже лучше чем у тех, кто уже умеет пользоваться горшком.
Zuluska• 17 февраля 2014
Мне кажется по сообщениям можно понять следующее - ленивые не те, кто на горшок не сажает, а наоборот)))) Я бы ’ухекалась’ ковры зачищать или памперсы менять)))) Гараздо проще вылить горшок))))
Аноним_621• 17 февраля 2014
Умиляют меня мамочки ,которые говорят автору какая она замечательная мать ... Замечательно , что ребёнок боится горшка ? Замечательно , что ребёнок не ест нормальной по её возрасту консистенцию пищи ? Замечательно , что не засыпает нормально ? Любить своего ребёнка это значит помогать ему на всех этапах его развития , а не ломать , заставлять , потакать капризам ,а потом жаловаться на жизнь . Очень замечательная мать .Угу .
Zuluska• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
Мамы всегда будут гордиться достижениями своих детей - будь то горшок или знание иностранных языков. Одно другому не мешает. Автор прекрасно понимает, что с ее ребенком все в порядке, но ей тяжело физически и в этом она ищет поддержки.
NataD• 17 февраля 2014
Просто напишу как у нас, сыну через три дня два года. Блендером перестала молоть в год с небольшим,сам закомандовал- не захотел паштетную еду. На горшок конкретно проситься сам стал после 1,6мес.,то есть бывало что наделает в штаны, ругаю (не до истерики, но объясняю что это плохо), на ночь для подстраховки одеваем памперс. По сорок минут на горшке сидеть- так нельзя. Пытайтесь высаживать на горшок, но без фанатизма. Все ваши проблемы решаемы- только вам самим нужно решится. Ребенок у нас был тоже с соской, отучили в 1,7мес. Было не просто, но отобрали и не сдавались, поверьте я думала будет хуже, но пару дней потерпеть,а потом всё реже будет спрашивать. Блендером тоже перестаньте молоть, покрутит носом поголодает малость и начнёт есть, никуда не денется. Мне нравится очень одна фраза, если вы хотите что бы дети стали на ноги- снимите их с шеи )))

Claireust• 17 февраля 2014
Может сейчас меня и закидают тапками, но мои двое детей до 2-х лет ПЛОТНО ходили в памперсах, мальчик и девочка. На горшок никогда не высаживала, но он до трех лет стоял на видном для детей месте. Потом уже держали в туалете. И не держите на горшке по 40 мин. НЕЛЬЗЯ!!! Максимум 10 мин.
С едой тоже самое, что и у вас,только с младшим: ел все перетертое, но при этом жевал печенье, бублики, бананын по кусал большими кусками. Как-то плавно перешел на куски когда стал пробовать взрослую пишу, но это после двух лет.
На выходе: два замечательных ребенка.
Книги, бумагу рвали оба аж ’гай шумел’. Занятия с детками надо проводить только если у них есть желание. Лучше заниматься по 10 мин. несколько раз в день, чем плотные 30 мин.
Насчет укачивания на подушке: моя так не хотела спать в своей кроватке. За неделю переучила с криками, бессонными ночами. В этой ситуции надо набраться терпения и переломать ребенка.
И ни в коем случае не слушайте мамочек которые говорят: ’А вот моя доця.....’ Каждый ребенок индивидуален.

Буду рада если чем-то помогла. Терпения вам.
Аноним_559• 17 февраля 2014
Ответ дляZuluska
и вместо поддержки вы ей предлагаете шаблон идеального ребенка который с рождения ходит сам на горшок. Маме тяжело, не физически, а психологически, т.к. ее достали мамы, советчицы и бабушки которые мечтают увидеть вундеркинда с пеленок. Не все являются такими вундеркиндами. И это не значит, что ранние и поздние дети имеют разный потенциал в жизни. Все эти хлопоты пустяки, не стоящие таких нервов, ни маминых, ни ребенка.
Ната_2012• 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Да ладно!))Не глупее вас уж точно. Абсолютно не завидую - не чему, ничего выдающегося на самом деле нет, а у меня все еще впереди. Я читаю не то, что хочу, а то, что вы пишете. Не будьте столь категоричны в отношении автора и всех, имеющих отличное от вас мнение.
СпайдерВумен• 17 февраля 2014
Ответ дляНата_2012
девушка, ну в чем проблема, выростите вы выдающееся, я буду за вас только рада
Zuluska• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
если Вы прочитали мое сообщение, то могли увидеть, что я дала несколько рекомендаций на тему ’как это у меня получилось’. Но никак не ’А ВОТ МОЯ!!!!’ Я сразу акцентировала внимание на том, что все разные. А хвастать детьми люди умеют в разном возрасте...и двадцатидвухлетними. Мой ребенок не идеал, но я не понимаю, зачем слушать рекомендации ’все правильно, носите памперс и качайте - трите’, если вопрос в том, как все изменить.
Называйте меня Повелитель• 17 февраля 2014
Ответ дляleomama
Автор, всю тему не читала, только Ваши ответы.
У ребенка есть небольшая задержка психомоторного развития - нервная система не зреет как положено. От этого все проблемы.
С невропатологом, я так поняла, каши не сваришь.
Если нет противопоказаний, дайте ей цераксон или энцефабол месяца на 2, плюс глицисед. Можно еще поливитамины, витамины группы В.
И к хорошему детскому психологу.
Я знаю, тут одна девушка консультирует. Знакома лично, специалист грамотный.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-7550238.html
Какое же счастье, что моему ребенку нереально повезло с неврологом. Представляете, а наш доктор аналогичные ’ключевые признаки’ не считала задержкой психомоторного развития и отправляла за валерьянкой нашу бабушку, а не выписывала кучу лекарств моей дочке. Ну и судя по моей девочке сегодня, она была на 200% права.

Мама-автор, хотелось бы услышать Вас Сегодня Вам написали кучу хорошего и не только. Насоветовали ))))))) Как Вы сегодняшний день прожили?
Тенюшка• 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-337940
Ната_2012• 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Мои проблемы не имеют отношения к данной теме, за радость спасибо!)) Всенепременно!)))
Zuluska• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
я еще раз подчеркну - наличие нервных срывов говорит о неправильном подходе. Не надо никого заставлять. Но это не значит, что ходить в три года в памперсе это нормально. Меня никто не прессовал, что бы я воспитывала ребенка в таком ключе. Да я и не воспитывала. Вы оправдываете свою ситуацию за счет того, что говорите о вундеркиндах в оскорбительном тоне. Хотя раньше никто и не подумал бы детей назвать вундеркиндом по причине правильного посещения туалета... Я не вундеркинд, но в 3,5 года читала. У моего ребенка просто гены мои. Вот и все. Мне не пришлось ее заставлять. И в центры раннего развития я ее не водила. А автору только посоветовала из всех ответов выбрать наиболее подходящие для себя.
Ната_2012• 17 февраля 2014
Ответ дляZuluska
Тут я наверное с Вами соглашусь. Нельзя принуждать и делать выбор за ребенка, но отпускать ситуацию в совсем свободное плаванье тоже наверное не стоит. Периодически повторять попытки, предлагать те или иные занятия, возможно ребенок к тому времени психологически дозреет и ему понравится, но категорически не заставлять. Только с горшком наверное нужно будет в последствии проявлять осторожность и настойчивость одновременно, терпеливо ожидая и потихоньку подталкивая к нужным действиям, как по мне - этот вопрос еще более щепетилен чем рисовалки.
Про блендер - у моих детей в 11 месяцев вылело по 8 зубов и от блендера я отказалась. Все переминала вилкой и толкушкой, терла на мелкую терку, затем стала мелко резать и сильно разваривать. Сейчас ттт все нормально, жуют.)))
Ну вот, ка-то так.
simaP12• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
Да, молодым мамочкам,особено у кого первенец,нужно побольше отдыхать и еще наслаждаться каждой минуткой проведенной с малышом. Поверьте,время памперсов, горшков, кашек пролетит очень быстро и наступит время, обязательно, когда мамы будут не так остро нужны. Пусть у нас остануться только хорошие воспоминания о наших маленьких ангелочках. Дочке 12лет и я тоже хотела быть правильной мамой, все делать по правилам, но с течением времени вижу, это абсолютно не нужно, только портила себе нервы и тероризировала ребенка. А автору желаю терпения, не заморачиваться и находить время для себя(бабушка,няня,папа),увидите - все наладится!!!