Морковку дай• 28 октября 2023
Доставка Глово, пьяный курьер.
Сразу напишу, это моя вторая тема про работу курьеров.
Кто пользуется доставками, в последнее время? У вас были случаи, что к вам приезжали курьеры выпившие или не совсем в нормальном адекватном состоянии?
Опрос ниже.
Ситуация следующая, моя вчерашняя тема, подруга пошла работать в доставку. И говорит, что с курьерами полная беда. Вчера (пятница) обычно на локации 4 курьера. Целый день дождь. На локацию вышло 3 курьера, в 18-00 один из курьеров попал в ДТП (как оказывается это частая практика…( (
Причина аварий - заказ нужно доставить в течении 30 минут (30 минут с момента оформления заказа клиентом). Соответственно водитель постоянно в спешке, вбивает адрес, потом звонит заранее клиенту чтобы клиент встречал успеть закрыть заказ во время.
Курьеры часто приезжие из других городов и плохо знают местность.
Объявление, что требуются курьеры на постое висит на всех сайтах. Желающих меньше с каждым днем.
В теме вчера, мне не верили, что можно заработать свыше 2000 грн. Вчера знакомая вывезла 46 заказов. Чистыми получилось 2700 грн плюс чаевых ей дали 500 грн. Она работала с 14 до 22-30.
Я никого не зову работать, слушая ее понимаю, что работа опасная, впереди зима и еще будет сложнее.
Вопрос в следующем, к ним на локацию приезжают курьеры с крупных компаний доставки, в основном те кто пешком. И вчера был курьер - мужчина пьяный, бомжеватого вида, у которого был заказ суши плюс пицца. Он засунул все это в одну сумку и понес. Я как клиент была бы в шоке от такого курьера.
Понимаю, что мужчины боятся идти на эту работу в связи с мобилизацией.
Как дальше будет работать служба доставки?
Опрос ниже.
Результат:
вже голосів:
12 (63.16%)
Тыц
5 (26.32%)
Да
2 (10.53%)
Нет
Ошеламиссимо• 28 октября 2023
Кому работать?
Людей нет, мужики прячутся, платят мало, тупые условия, неофициальное трудоустройство.
Одно сплошное унижение, а не работа эта.
Ничего удивительного, что там работают всякие неблагополучные.
Мастер Пис• 28 октября 2023
Хочу таку роботу, як у вашої знайомої .
Маю авто.
Куди і що вона доставляє? В якому місті?
Маю авто.
Морковку дай
• 28 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Кому работать?
И еще из интересного, говорит, часто заказ делает девушка, а забирает мужчина. Прям чуть ли не каждый второй такой случай.
Мужчины даже бояться делать заказы со своего номера. А если и делают не называют точного адреса.
Инфотуфелька• 28 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
Я и до войны не называла точного адреса и вызывала в офис курьеров либо у своего дома на детской площадке забирала
Джавеліна• 28 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Кому работать?
Людей нет? А вот эти толпы вокруг-это кто, не люди? Или вы в селе сидите?
Морковку дай
• 28 октября 2023
Ответ дляМастер Пис
Хочу таку роботу, як у вашої знайомої .
Маю авто.
Львов, вбивайте в Работа юа, Work , есть эти обьявления. Писать конкретно я не буду. Так как это реклама.
Луноликая Вика• 28 октября 2023
Были немного странные, неопрятные и колу разливали на пакет с едой. Без серьезных косяков, я никому рейтинг не портила
Морковку дай
• 28 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Она работает второй месяц. Говорит двоих курьеров мобилизовали прям с работы.
Ошеламиссимо• 28 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Треть населения выехала из страны.
Вы точно в селе, потому что для вас отсутствие каждого третьего человека от массы населения даже в 2013 году - это толпы.
Джавеліна• 28 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Треть населения выехала из страны.
Выйдите из советчицы и тг каналов и оглянитесь.
Сидящие по норам мужики второй год-только тут
No problems• 28 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
Тоже удивляют такие комментарии. Мужиков на улице дофига, хоть бери и пачками пакуй
Джавеліна• 28 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Треть населения выехала из страны.
И еще, для любительниц статистики без анализа:
Покинули Украину 26,36 млн человек, а въехали - 23,66 млн человек.
все по ГОСТу!• 28 октября 2023
У меня родственник работает на доставке. Так некоторые клиенты думают, что это их рабы.
Без ложной скромности просят вынести мусор, выносят мозг по любому поводу. Так что работа неблагодарная.
Морковку дай
• 28 октября 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну… я по своему опыту могу сказать, чем меньше образован и состоятельнее человек, тем больше у него желания самоутверждаться за счет других.
Моя знакомая ездит на машине за 30 тыс дол и некоторые клиенты не с первого раза понимают, что это их клиент приехал))
Потому что сами пешком ходят и кушают пиццу.
No problems• 28 октября 2023
У меня таких случаев не было. В первый блэкаут, до того как ввели правило, что если отключение света, то курьер доставляет только до 5 этажа, чувак под обстрелами привёз мне заказ на 8 этаж, и такой че там происходит, а то у меня связь пропала
короче, только хорошие попадались
Морковку дай
• 28 октября 2023
Ответ дляNo problems
короче, только хорошие попадались
Да, она говорит, что сейчас с ней работают ребята приезжие. Которые ездят на неплохих авто, но потеряли хорошую работу в своем городе. Вынуждены работать курьером.
No problems• 28 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
Не совсем понимаю, как это относится к моему комменту, но ладно))
Морковку дай
• 28 октября 2023
Ответ дляNo problems
Воспитанные, умные на хороших авто доставщики пиццы)
Тушьмушьнюшь• 28 октября 2023
А я вчора вперше скористалася послугою автодройвер
Чудовий мужчинка довіз мене і машинку додому)))
No problems• 28 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
И что?) Это типа позорно быть доставщиком? Сейчас и таксисты на тесле приезжают. Мой друг инженер, зп у него выше среднего, катается себе таксистом болт, абы дома не сидеть.
Морковку дай
• 28 октября 2023
Ответ дляNo problems
Это престижно!
No problems• 28 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
Это престижно!
Ну тут вы уже типа острить решили) не престижно, но и позорного ничего нет
ДеньгиНеСдаю• 28 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
Автор, удивили. Вы что, не знали, что мужики глупее женщин? Да, мужчины назаказывают
Я тут как-то писала в теме что хотела борщ из рульки сварить, послала мужа в магазин (естественно, за сырой - это и дураку понятно), так он копчёную купил
Тут недавно девушка писала в теме как сказала мужу купить цветную капусту, а он купил красную - она же не белая, значит, цветная
У нас в семье тоже так. Заказываю всегда я, а забирает муж если он дома.
Морковку дай
• 28 октября 2023
Ответ дляNo problems
Есть такое)
Я вижу проблему масштабного характера с адресной доставкой еды))
Но как выяснилось публика Советчицы не пострадает) поэтому тема неинтересна.
Судя по опроснику, Советчица практически не пользуется доставкой.
Засомневаю• 28 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
в мене чоловік іноді робить замовлення ввечері. купає дитину а я забираю. таку ситуацію не розглядали?))