Бізешка• 28 октября 2023

Третя світова війна ось ось розпочнеться. Вірите?

Третья мировая война вот-вот начнётся. Все должны быть готовы, – цитируют СМИ слова диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына

Лидер КНДР подчеркнул, что столкновения на Ближнем Востоке приведут к тому, что военные действия могут распространиться и на другие регионы мира.

Также экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что Турция может вступить в палестино-израильскую войну на стороне ХАМАС.

По данным Макгрегора, Эрдоган подготовил почву для возможного военного вмешательства Турции в израильский региональный конфликт. Он предупреждает израильтян и США, что будет полномасштабная война.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляМандарина
Эрдоган пока активно качает общество😡
Вы ж в Турции вроде, и как там?
Мандарина• 28 октября 2023
Ответ дляБізешка
Туреччина за палестинців? Бо я в новинах рідко за це читаю
Конечно, они не за палестинцев. За мусульманский мир, которому угрожают
Елена5888• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Выше пару страниц назад я выложила спич этот.
И фразу о Украине
Простите, всё не читала.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
К сожалению именно его профессия и не дала нам возможности с самого начала закрепиться там и именно по этому он и уехал на заработки в Украину в 2016 году, так как барбер в Киеве зарабатывал 50К в месяц а в Турции даже говорить не буду, и ладно бы если бы было свое жилье , можно было бы и на 15К в месяц жить но с арендой это не реально, в Германии его знакомый попросил его о том, что бы использовать его диплом для работы барбершопа за одно и муж там же и работает , получая зп и плюс откат за использование документа .
Я работаю дома , по сути я могу с детьми уехать,но не хочу быть без мужа пол года и плюс хочу хорошо выучить язык , пригодится для работы в Турции .
Экономика - естественно никто не говори , что нет инфляции , она есть и еще какая , но при этом многие продолжают жить как и жили , работать и жениться и рожать и путешествовать , и я клянусь , не видела ни одну семью которая бы перебивалась с хлеба на воду . Не отрицаю , что на мне во многом розовые очки , так как я бредила уехать жить сюда еще с юности
Девочки, давайте не будем тут просить вывалить подноготную, совсем личное.
Тема шла в интересном русле.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляЕлена5888
Простите, всё не читала.
То мы начали давно, до митинга, потом вертолет и спичи все

Уже выше выложила от Мид Израиля ответ
Люсильда.ua• 28 октября 2023
Ответ дляБізешка
Може хтось на рашку нападе😉
Да кому они нах надо. Разве что Китаю. Бурятия возможно Монголии отойдет.
Heksa• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
https://www.economist.com/leaders/2023/10/26/ameri...
Доволі оптимістична стаття.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляHeksa
Доволі оптимістична стаття.
Ну ниче так. По нам. В целом.
Sentjabrinka• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Если бы вы открыли глаза и прочли , то увидели бы , что я пять раз написала , что мы не имеем никакого отношения к налогоплательщикам и социальным выплатам .
Для того, что бы кататься как сыр в масле , нужно как минимум свое жилье, чем мы сейчас и занимаемся плюс есть контракт по работе мужа до весны , вот тогда и уедем
Вы опять вернулись в Германию??????
Вы ведь из Германии поехали обратно в Турцию.
Да и в Германию вы попали из Турции, воспользовавшись ситуацией.
О жизни в Турции вы всегда очень негативно писали, о страшной нищете, невозможности найти вашему мужу и вам тоже работу в Турции.
Не от хорошей жизни в Турции ваш муж приехал на заработки в Украину.
В Канаду так и не удалось улететь, хотя визу в Канаду вы получили, все это из ваших постов.
Вы очень противоречиво всегда пишете.
И судя по всем вашим постам ищете везде только выгоду.
Жилье в Германии у вас было, после приютившей вас семьи вы снимали жилье с общей стиральной машиной и жаловались на безработного, физически и морально оскорблявшего вас мужа
Мандарина• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы ж в Турции вроде, и как там?
Сложно все. Призывает народ не молчать. Остается надеяться на хитрожопость Эрдогана🤦‍♀️
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
Вы опять вернулись в Германию??????
Вы очень противоречиво всегда пишете.
Тема обо мне? Вы тоже хотите , что нибудь обсудить?)
Sentjabrinka• 28 октября 2023
Ответ дляПиона
У Guzelli какая то очень странная двойственность в суждениях. То она пишет, что с 12 лет связана с Турцией, а в своих темах пишет что всю жизнь прожила в Броварах. То муж любит борщ и жил с ней в Украине, то капец какой мусульманин с востока. При этом в начале войны поехали не на восток, откуда муж, а в Анталью. Где Guzelli жаловалась на дороговизну и что не может найти работу и что там все чужое. А тут пишет про рестораны и как все шикарно в Турции. При этом уехали с мужем на пособия в Германию. Логика (с)
она очень противоречиво всегда пишет и создается впечатление, что не запоминает о чем пишет
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляМандарина
Так он же пустил ресурс В этот разогрев. На чьей доске пляшет? Или торги?
Heksa• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Я думаю , для поддержания данной дискуссии , здесь должно быть несколько турков а лучше десяток, что бы каждый мог сказать его точку зрения.
Я не могу говорить от лица моего мужа , но я тоже голосовала за Эрдогана на этих выборах, так как для меня Турция -это намазы, молитвы и строгие правила, исторически великое государство. Но я не все и мой муж -не все
Цікаво, яка частка населення хоче перетворення Туреччини на релігійну державу? Чи є достовірні соцопитування, наприклад, п´ятирічної давнини. Оскільки, нмд, сучасні вже не покажуть справжню картину
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляHeksa
Эрдоган же лет 20 ведет, с парламентской в президентскую, плюс обрубка лекал Ататюрка.
И вот

Выборы , Кылычдароглу это проевропейский политик,

В ходе первого тура президентских выборов действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган набрал 49,52 % голосов, Кемаль Кылычдароглу — 44,88 %, Синан Оган — 5,17 %, Мухаррем Индже — 0,43 %.
Ларчик78• 28 октября 2023
Ответ дляПиона
Да потому что, обманывает. В Турции сейчас цены высоченные, медицина- на отвали, в основном. В образовании новые законы вводятся,внезапно,по недвижимости раз в полгода, а то и чаще, налоги на мобилки и т.д
Квартиры начали строить крошечные,а цены огромные.
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляHeksa
Я думаю можно поискать коменты граждан , которые писались когда Айя Софью сделали мечетью а не музеем, когда всплывает тема секс меньшинств или когда хотела оппозиция убрать пятничные школы Корана при мечетях, на самом деле результаты будут противоречивыми , так как все еще много поколений живет там и капалы никогда не найдут полного взаимопонимания с ачик
Heksa• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Турция мусульманская страна , почему про ОАЭ не говорят что это средневековье ? Это нормально, когда в мусульманской стране есть свои границы и правила
Кажуть-кажуть. ОАЕ отримали гроші з корисних копалин. І змогли їх вдало використати. Технології купили, частину успішно розробляють. Але це не робить їх сучасними.
Туреччина хіба не світська офіційно? Це як про Україну казати, що вона православна))))
Мандарина• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Что у него там в голове не понимает никто. Он вогнал Турцию в жуткий кризис экономический, при этом продолжает делать вид как так и надо. Плюс проблема с водой, которую он не решает, зато в телевизоре «выходите на митинг». Ведутся на это далеко не все. Средний класс стал беднее ощутимо за последний год. Бедные люди-вообще на грани выживания.
Мне мусульманский мир не сильно понятен, но одно я поняла- их поднять на уши очень легко. Как-будто они более внушаемые что ли.
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляЛарчик78
))) медицина самая лучшая, налоги на мобилки - покупайте в стране или пользуйтесь вайфаем, в чем обман ? Тема не о приезжих а о гражданах
Heksa• 28 октября 2023
Ответ дляvikohka
вы тожe мусульмаnка? и кто вашeму мужу кораn ne даeт читать nа родnом языкe?
Треба, щоб всі навколо читали арабською))
Це ж типова поведінка, є думка моя і неправильна.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляМандарина
Религия, мулы? Нет доступа к информации?
История вчера прочитаная https://www.facebook.com/1186366394/posts/pfbid0xq...?
Ларчик78• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Я и купила в стране. Я живу тут в своём жилье и я не беженец. Обман в том, что всё прекрасно. Вы гражданка Турции? Вы здесь с гражданами Турции общаетесь и вливаете эту чушь?
Вы здесь,на данный момент, даже не живёте.
KateSavch• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
В раше

Жители Карачаево-Черкесской республики на состоявшемся сегодня в Черкесске митинге потребовали выселить евреев с территории региона, а также не пускать в республику приезжих из Израиля.
Сопредседатель Союза писателей России Владимир Крупин обвинил евреев в том, что они ’оккупировали прекрасные сибирские земли’ Еврейской АО, при этом ’согнав местных жителей ’.
Ахахах про Еврейскую АО прям очень смешно. Там живет всего лишь 0,5% евреев (половина процента). Там только название такое, в реале евреев там практически нет.

Да и когда и каких ’местных жителей’ евреи там сганяли? В Еврейской АО всегда было подавляющее большинство наседения - русские. Там скорее русня местных аборигенов выдавила, а теперь на евреев спихивает.
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляЛарчик78
Да, у меня есть гражданство и я была месяц назад все лето в Турции и планирую вернуться .
Heksa• 28 октября 2023
Ответ дляПиона
Я не бачу протиріч)) Перебільшення хіба і трошки фантазій.
І чого б це мусульманину не любити борщ, не жити в Україні певний час. І не на пособія, вона ж писала.
Подрысь• 28 октября 2023
Ответ дляSVKisa
Ну за границей смелость появилась. Интересно, почему его не призвали, с таким огромным военным опытом?
интересно, почему ему еще кирпич возмездия не упал на голову..
Heksa• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Может шоу для кого- то🤷‍♀️
Може бути. Кричить хай кричить. Цікаво, що він зараз робить, ну там, терміново скликає уряд, зустрічається з Хамасом/США/кимось ще.

Хто у нас із блогерів висвітлює цей регіон? Алі Татар-заде давно про Ердогана не писав, а крім нього більше і не знаю.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляKateSavch

Зато как тема то поднялась
vikohka• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Вам рассказать все с 12 лет ?) Как я впервые туда попала , со скольки лет начала учить язык и изучать культуру ?
С 2012 года начала работать с турками в туризме , с началом войны мы уехали в Турцию так как нас эвакуировали , да мы не нашли там работу так как у мужа не перспективная профессия для Турции а жилья своего нет. По этому мы уехали в Германию, несколько месяцев были на пособии потом ушли и начали работать, с мая по сентябрь мы были в Турции и вернулись в Германию что бы доработать здесь за € и купить квартиру в Турции, мужу было очень комфортно в Украине в плане общения и работы да, и он с удовольствием вернется назад если закончится война , но при этом он никогда не переставал быть патриотом своей страны , я всегда хотела и хочу жить в Турции для меня это родное и я хочу прожить жизнь там, еще вопросы ?
Удалено администрацией...