28 октября 2023

У орхидеи вянут и желтеют листья

Все было нормально, было 6 листьев, цвела. На прошлой неделе один быстро пожелтел и отвалился. Сейчас один тоже уже почти полностью завял, ещё третий начал желтеть. Цветы без изменений. Я ничего не меняла. В чем может быть причина, и как это остановить?
Обстановщица 28 октября 2023
Покажите фото. Может быть проблема с корнями или может шея гнить.
автор Пушап Мі мі 28 октября 2023
Ответ дляОбстановщица
Покажите фото. Может быть проблема с корнями или может шея гнить.
Вот пофоткала как смогла все, что может нести какую-то информацию
автор Пушап Мі мі 28 октября 2023
Орхидеи мне оставили на попечение, я с цветами на вы, но полтора года как-то прожили и даже по очереди поцвели. А тут такое(
Обстановщица 28 октября 2023
У вас видимо с поливом проблема, средние листья тоже вялые. Верхние корни в горшке сухие, а внизу мокро. Вы давно ее пересаживали?
автор Пушап Мі мі 28 октября 2023
Ответ дляОбстановщица
У вас видимо с поливом проблема, средние листья тоже вялые. Верхние корни в горшке сухие, а внизу мокро. Вы давно ее пересаживали?
Не пересаживала, хозяйка цветка сказала не делать этого, когда я спрашивала. Но она должна приехать в Украину в понедельник этот, то, може, пересадит. Я просто хочу, чтоб он до этого не завял
Обстановщица 28 октября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Не пересаживала, хозяйка цветка сказала не делать этого, когда я спрашивала. Но она должна приехать в Украину в понедельник этот, то, може, пересадит. Я просто хочу, чтоб он до этого не завял
Если хозяйка приедет через два дня, тогда уже не трогайте цветок, чтоб не сделать хуже.
автор Пушап Мі мі 28 октября 2023
Ответ дляОбстановщица
Если хозяйка приедет через два дня, тогда уже не трогайте цветок, чтоб не сделать хуже.
Хорошо, спасибо за совет
Сплюшка 28 октября 2023
Проблема с корнями. Не достаточно влаги.Скукоживаются и сохнут листья.
Я б просмотрела корни.Возможно стоит достаиь из горшка и убрать гнильіе. Сверху те корни ,что не в коре тоже сморщенньіе.Их бьі мхом прикрьіть. Ну и увлажнить,но не залить.
автор Пушап Мі мі 28 октября 2023
Ответ дляСплюшка
Проблема с корнями. Не достаточно влаги.Скукоживаются и сохнут листья.
Я б просмотрела корни.Возможно стоит достаиь из горшка и убрать гнильіе. Сверху те корни ,что не в коре тоже сморщенньіе.Их бьі мхом прикрьіть. Ну и увлажнить,но не залить.
Спасибо за совет
Тогда, думаю, подожду уже пару дней хозяйку орхидеи, чтоб она этим занялась. У меня недостаточно знаний, чтоб разбираться с корнями