Міряю від одиниці• 28 октября 2023
Ви особисто вірите, що кохання між Ч. та Ж. може бути безумовним?
Мається на увазі, чи можливе кохання у вас, коли не висуваєш до коханого ніяких умов, ’ лишь был бы милый рядом’ и ’с милым рай и в шалаше’. Тобто:
ви продовжуєте кохати, якщо він мало заробляє, або не вносить свої кошти у бюджет;
не бере участі в побуті, не особливо приділяє час вашим спільним дітям ( всі обов´язки на мамі);
або, наприклад, ви полюбляєте секс, а він байдужий до нього,
чи він весь свій час приділяє роботі і хобі або друзям, то ви все рівно будете любити? Питання про особисту позицію конкретно вас, не як буває у кого, а саме про вас. Ви би порвали відносини, якщо би він сказав, що я не буду змінюватись під твої вимоги, живу так, як мені комфортно і добре?
В шоколаде• 28 октября 2023
Ответ дляОднозначная
Вы о чём сейчас написали ?
О двух совершенно разных людях. О какой любви между ними может идти речь?
Ощущение что Вы не понимаете значение этого слова. Любовь это когда на одной волне с человеком, когда души едины.
Вот тогда да, любовь безусловна : и в радости и в горе, и в богатстве и в бедности.
На одній волне це і є коли у вас співпадають цілі і бажання))
Безумовна любов може бути тільки батьки-діти, бо ми іх не обираєм і зрештою сімʼя обовʼязки виникають так само безумовно від початку.
між Ч Ж це залежність і незрілість, бути з партнером, який робить шо хоче, ходить де хоче і діє не в інтересах сімʼі, смисл з таким жити…
Щось не спиться• 28 октября 2023
Ответ дляКоролева спама
плюс сексуальный эгоист, которому пофиг, что женщине нужен секс
Автор видимо, не понимает, что значит любовь. А вот такой муж, нздит по ушам , со словами любви
Міряю від одиниці
• 28 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
То есть если мой бывший муж первые 4 мес. семейной жизни был не в состоянии обеспечить даже себя, мне нужно было с ним развестись?
Так ви і так у підсумку розлучились? Виходить треба було відразу рвати відносини.
Таракашечка• 28 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Нет
Закусенец• 28 октября 2023
Такое возможно только по молодости, по глупости. Когда люблю-немогу и пофиг на все. Но! Как только появляются дети это исключено. В шалаше на одной воде долго не протянешь.
Міряю від одиниці
• 28 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
Нет
чому ви називаєте його бывший?
Таракашечка• 28 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
чому ви називаєте його бывший?
Потому что он мой бывший муж
Міряю від одиниці
• 28 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
Потому что он мой бывший муж
Тобто з колишнім чоловіком ви не розлучились?
Закусенец• 28 октября 2023
Ответ дляЩось не спиться
Все из в ыше перечисленного- и есть части любви. Это большой список.и эти пункты в нем тоже есть. Если он не готов ничего делать, значит не любит. А просто так, можно только трахатбся. Никаких обязательств.
Для просто трахаться тоже нужно учитывать пожелания партнёра. Если думать только о себе всегда, то даже таких отношений не будет.
Таракашечка• 28 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Я разведена. Ответ ’нет’ был ответом на второе предложение в вашем комменте
Дон Пэдро• 28 октября 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
Безусловная любовь это всегда зависимость и что-то не здоровое. Всегда должны быть условия и только когда они выполняются с двух сторон, союз будет счастливым. Только кто-то перестает выполнять условия, здоровые люди разводятся, не здоровые терпят
Что-то у вас всё перепуталось)
Терпят действительно нездоровые, но это не имеет ничего общего с любовью, тем более безусловной
Міряю від одиниці
• 28 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
Все таки да. Скільки часу ви просрали з колишнім чоловіком? 5, 10 чи 15 років?
Таракашечка• 28 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
В браке мы были 6 лет. И с чего это я просрала время?
Ганцю в кєдах• 28 октября 2023
А за что его можно полюбить, если он и в сексе никакой, и не помогает, и не зарабатывает, и время не уделяет? Это какой-то посторонний человек, получается, ну есть он и есть, таких на улице полно, что ж их всех любить надо, ещё и безусловно?
Дон Пэдро• 28 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Тобто ви не вірите, зрозуміло.
Автор, конечно может быть безусловная любовь между М и Ж. Но вы же понимаете, что такие чувства, такой уровень любви может быть у людей соответствующего уровня развития.
Но если вы находитесь на этом уровне, то и к вам притянется созвучный вам мужчина. И тогда в принципе не будет такой ситуации, что у вас якобы любовь, но он не проявляет о вас заботы, или не имеет желания делать вашу жизнь лучше и радостней. А вы просто терпите и называете это безусловной любовью.
Кстати, ещё важный момент. В описанной вами ситуации я не верю, что женщина чувствует себя счастливой, любимой, удовлетворённой этими отношениями. Но вы хотите нежелание что-то менять, страх и многое другое как-то подвести под безусловную любовь. Типа всё равно люблю и неважно, что он делает.
Извините, что ответ не по теме, но это подмена понятий, это не безусловная любовь. Ваше чувство должно делать вас и вашу жизнь более радостной и счастливой, если этого не происходит, то это не любовь, это другое.
А по теме - нет, не терпела бы. Я занимаюсь духовным развитием много лет, то есть я понимаю, что вы хотите сказать, но считаю, что безусловная любовь возможна только между двумя зрелыми личностями, для каждого из которых партнёр является ценностью со всеми вытекающими
Дон Пэдро• 28 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Если вы берётесь рассуждать о безусловной любви, то должны быть в курсе, что далеко не всегда люди встречаются для того, чтобы всю оставшуюся жизнь быть вместе. Они проходят определённый путь, чему-то учатся, что-то меняют в себе, своей жизни, развиваются или нет, или меняется кто-то один из пары и люди расстаются. Это нормальный закономерный процесс. И это не значит, что их совместные 10 лет жизни были ошибкой и надо было расстаться с самого начала
Таракашечка• 28 октября 2023
Ответ дляДон Пэдро
Когда мы с бывшим мужем встречались, то надеялись, что будем вместе всю жизнь. Наш брак продлился менее 10 лет. Да и то держался он в основном на ребенке
Проработник• 28 октября 2023
Так любовь и есть безусловная, а как иначе, другой вопрос если партнер пренебрегает тем что вы описали, то отношения вы с ним не захотите строить, но при чем здесь любовь, люди часто путают любовь и отношения, не всегда они рядом
Кучерявочка• 28 октября 2023
Тоскую по такой любви, хотя сейчас считаю что и так повезло, хотя бы было. Ощущение что человек тобой восхищен, вдохновлен, хочет только тебя - это незабываемо, сильнее первой любви, первого секса и всего прочего. Теперь не так, все хорошо, но вот этого безусловного обожания нет
Скіфська пектораль• 28 октября 2023
К сожалению да, я такая дура, влюбилась, люблю, он ничего не дарит, грубит, встречи раз в месяц, я сама чаще пишу, звоню(((
У меня множество других поклонников, сегодня уже сбежала со свидания, мужчина не знал как мне угодить, а я выдержала 3 часа и сбежала(((И так мучаюсь уже с декабря 2022((
Міряю від одиниці
• 28 октября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Він вас збуджує як чоловік, це нереалізована статева пристрасть.
Скіфська пектораль• 28 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
И что с этим делать?(
Дон Пэдро• 28 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
И что?
Все надеются, но это не значит, что так и будет. И это не значит, что всё было зря (не берём во внимание клинические случаи, хотя даже они имеют свою цель)
Таракашечка• 28 октября 2023
Ответ дляДон Пэдро
И что?
Не все, кто создает семью, создает ее с таким расчетом, чтобы прожить вместе всю жизнь