Распутница• 29 октября 2023

Те кто уехал и не вернется. Когда вы поняли, что уже

Точно не вернетесь? Много вам времени понадобилось? Как вы это поняли?
Анонимус Я• 29 октября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я розсуждаю так як хочу, маю право на будь яке судження, ви не зобов‘язані його розділяти, до вас з порадами я не лізла і ваших не просила. Всього доброго
Значит другим вы имеете право говорить, что им делать/писать, а вам - нет? Ну это так не работает, тут все равны
И вам не хворать

Душа компанії• 29 октября 2023
До сих пор не приняла решение, что будем делать. Все зависит от того, в каком состоянии будет наш город после освобождения, будет ли куда возвращаться.. живу, пока живётся
Люблю_смаколики• 29 октября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Та звичайно, тут немає про що говорити, до нормальних людей всюди нормальне ставлення
так з тими поляками з якими спілкуюсь взагалі немає проблем, а таке кажуть люди які мене не знають і бачуть перший і останній раз
Тримаю свічку• 29 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
А вы в какой стране?
У вас тоже все очень идеально
В сравнении с Украиной, любая ЕС страна будет нормальной, если работать вдвоём. Я с мужем.
Короны нет. Понимаю, что уже не 20 лет покорять вершины. Хочу работать и спокойно жить с уверенностью в завтрашнем дне.
Аноним ФЕЯ• 29 октября 2023
Ответ дляКокосиха
Какие плюсы? Дешёвый гель лак? Тут все хаяли заграничную медицину. Я дома тренировались у открытого окна, протянула шею и спину. Написала онлайн врачу,описала симптомы,она мне перезвонила в течении часа, выписала лекарства,спросила хочу ли я на приём,я забрала лекарства которые тут по цене 3 коп как для местных зарплат. Все. Я чем дальше тем меньше вижу в Украине плюсов.
це де така медицина?
Тримаю свічку• 29 октября 2023
Ответ дляКокосиха
У нас все 1-1,5 евро или бесплатно ) как и у местных.
Подтяжка• 29 октября 2023
Ответ дляКокосиха
Безопасности на дорогах и в целом и я не о войне. Я только дохожу до пешеходного и все машины останавливаются. Никаких поборов в школах и больницах, все бесплатно. Нет бродячих животных. Есть инфраструктура. Есть дороги и тротуары. Дома не разваливаются, в подъездах чисто.
Это в какой стране?
ШанельКуКу• 29 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я про зарплату нетто говорила
Тоді й страховка буде не 300, а 400. Вона вираховується з загальної суми (брутто), а не нетто .
Всіх підсаджую• 29 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Так в какой стране такой рай?

Там, где я живу, медицина ужасная по сравнению с Украиной. И очки, например, по 300-400 евро - никакие страховки на них не распространяются

Шпондєр• 29 октября 2023
Я не могу принять такое решение пока моя семья разделена. До конца войны мы с дочерью уехали точно. Если все сложится, дочка останется, а с мужем мы будем принимать общее решение, в какой стране нам жить. На данный момент я пробую устроиться здесь, на тот случай если вдруг в Украине станет совсем плохо. Сложно сейчас строить какие то далёкие планы, как показывает практика последних лет, все идёт совсем не по плану.
Забобонний фрукт• 29 октября 2023
Ответ дляКокосиха
Вы читаете с какой стороны?) Я же написала, что тут любят хаять заграничную медицину,будто её нет. Я подтверждаю что с медициной тут все впорядке. Прививки,кстати,все бесплатно,те что у нас покупают для детей, вроде инфанрикса или превенара.
Я делала инфанрикс в районной пк, бесплатно
Тримаю свічку• 29 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Так в какой стране такой рай?

Рай не на земле. Мы привыкли, что если государство думает о людях то рай. Нет. Обычная жизнь. Ирландия, если вам очень интересно . Страна лучшая)
Всіх підсаджую• 29 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Ясно
У меня нет лекарств по 1 евро
И каждые полгода менять нужно детям очки - а это по 300 евро, а за двоих - 600
Тут доступа к медицине просто нет - по полгода-год нужно ждать запись
А если срочно - выписали обезболивающие и домой - вот и все лечение
Может в других странах и по-другому, но я сравниваю с Украиной и это сравнение не в пользу той страны, где сейчас живу
Твоя космішна• 29 октября 2023
Ответ дляКокосиха
Прочтите свой комментарий вдумчиво,оцените сколько в нем агрессии и беспомощности,вы выдумали почти все или додумали,как вам будет угодно. Моя страна теперь там где я и моя семья. И да,таким как вы мешают дети любые.
А чому я маю слухати чужих дітей?))) Я прийшла в ресторан поспілкуватися і поїсти спокійно а нє вот это вот всё розвлікайте своїх дітей самі а не приходьте на голову людям
Тримаю свічку• 29 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Ясно
У меня нет лекарств по 1 евро
А вы где живёте?
Всіх підсаджую• 29 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
А вы где живёте?
В ЕС
Поэтому вы неправду написали, что любая страна лучше, чем Украина
Не любая
Тримаю свічку• 29 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
В ЕС
Не любая
Страна секрет ? Зачем вы спрашиваете у кого то где живет он, а сами не готовы ответить ?
Всіх підсаджую• 29 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Потому что интересно, где такой рай
Потому что там, где я живу, таких привилегий нет
Король дивана• 29 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Потому что интересно, где такой рай
Напишите где вы живете

Радість моя• 29 октября 2023
Коли зрозуміла що дому в мене більше немає. Навіть не так-коли зрозуміла що батьківського дому більше немає. Единого місця котре держало всю нашу величезну родину разом
Тримаю свічку• 29 октября 2023
Ответ дляКороль дивана
Напишите где вы живете
Вы что. Мы займем её место под солнцем
Король дивана• 29 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Вы что. Мы займем её место под солнцем
Я не займу, меня моя страна устраивает во всем
Астоновитесь!• 29 октября 2023
Когда сына забрала .до этого была на заработках пол года
Вот как только границу с Польшей пересекла ,то поняла что обратно ни ногой
Астоновитесь!• 29 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
апрель 2022
из Украины не выезжала До,если решила то смысл возвращаться.
шкребусь в Англии,собираемся дальше в Сша,а там видно будет
Из одной клоаки в другую 😂
Всіх підсаджую• 29 октября 2023
Ответ дляКороль дивана
Напишите где вы живете
А смысл?
Вас же устраивает та страна, где вы живёте
Всіх підсаджую• 29 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Вы что. Мы займем её место под солнцем
Вы туда точно не захотите - там ничего хорошего, о чем писали тут другие, нет
Король дивана• 29 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
А смысл?
Да, меня устраивает, гражданство менять не собираюсь, но интересно узнать о стране, о которой вы пишете и так недовольны ей
Чай не пью, только кофе• 29 октября 2023
Ответ дляАнонимус Я
А Украина на что потратилась?
ну так Украина и потратилась. именно про памперсы я образно, но рождается ребенок, детсад, школа, медицина, это все бюджетные расходы. а потом ребенок вырастает, начинает работать и наполнять бюджет. в Германию приезжают дети старшего школьного возраста, всего несколько лет и арбайтен.
Кокосиха• 29 октября 2023
Ответ дляТвоя космішна
Ну вот вы и подтверждение) В Украине плохо относятся к детям,в Европе им везде рады) Не знаете почему так?)
Кокосиха• 29 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
А тепер уявіть, що ви за все це платите
Скільки коштує ´безкоштовна медицина’?)
Так мы платим налоги,я и в Украине платила,только ничего за них не получала.