Киевская тётка• 29 октября 2023

Хто залишається в Україні? Чим себе мотивуєте, як підтримуєте?

Начиталась тем про тих, хто виїхав та не планує вертатися. Ті, хто лишається, за що тримаєтесь? Бо знов нагрібає.
Весёлая морковка• 29 октября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Виїдуть, посидять без грошей і вернуться. Можна подумати десь сидять і ждуть поки біженці понаїдуть.
Вибачаюсь, але ви певно не розумієте, біла шкіра, і платити можна мало, те чого і чекають там.

Я в дамках• 29 октября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Какой долг? Где и кем он обозначен?
коституциeй.
Файно Замало• 29 октября 2023
Матреха, скучна в масковии?
Инста_Богиня• 29 октября 2023
В мене є можливість виїхати в будь-яку країну, нічого і ніхто не тримає. Родичів і друзів не має. Домівки і роботи теж. Але я виїхала з дочкою у Запоріжжя з лінії фронту. Дуже важко жити тільки на виплати ВПО, але нізащо не покину Україну.
Ядвига Юсьлегко• 29 октября 2023
Живем да и живем. Да, все изменилось и как раньше не будет,но выехать нельзя, да и некуда ехать без денег и кучи долгов за ипотеку. Как то тут будем справляться.
Коли мовчу- приємна жінка• 29 октября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Скільки років донці?
Инста_Богиня• 29 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Скільки років донці?
Ответ дляИнста_Богиня
Тримайтеся
Марфа Українівна• 29 октября 2023
Ответ дляЯ в дамках
коституциeй.
Конкретнее можно? Номер статьи не знаете?)

Вумна, аж страшно• 29 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
я працюю в Америці, ти шо читати не вмієш?
? А мені здається, що ви писали, что вже напрацювались до 25 років - і досить, багаті не працюють. Чи не ви?
Кукусики• 29 октября 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Читаю й здається,що коли відкриють кордони,то виїде ще більше людей(
повернуться назад більше
nevergerl• 29 октября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А в ваш ограниченный мозг не приходила мысль, что люди там могут работать/учиться, в не только жить за счёт пособий? Или по себе судите? Хотите выехать и жить на пособие, но не можете?
nevergerl• 29 октября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Тиц пердиц, ти ж писала, що в Америці!!! От брехуха!
Та она местная чмоня
Помилуйте мадам• 29 октября 2023
Ответ дляnevergerl
Та она местная чмоня
Та вже такого наплела, що на голову не налазить. Хоч би одне й те саме писала, а то голівонька вава, пише щоразу щось інше.
Полтавська галушка• 29 октября 2023
Працюю, волонтерю, насолоджуюсь життям, я разом з коханим чоловіком, що ще треба
Міняйловна• 29 октября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ви, мабуть, аналітикою взагалі не цікавитеся, бо як би були обізнані, не знаю чи справилися б з жабою і заздрощами. Може хоч линкедин відкривайте інколи, подивіться де і ким українці працюють.
Ряженка• 29 октября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Навіщо людям дяєте брехливі прогнози😡
Це злть, бо люди чекають , а потім боляче розчаровуються і в кінцевому результаті зневіряються!
Для начала, дайте людям сами хоть что-нибудь, прежде чем осуждать!
Брехливі- это ваш комментарий.
Leonka Boo• 29 октября 2023
Ответ дляТвоя космішна
Можно про терапию подробнее,если Вас не затруднит.Благодарю
Що саме цікаво? Психотерапія. Було не легко, але воно того коштувало.

Кожному підійде свій метод та фахівець, треба шукати.
Черговий по кухні• 29 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Матреха, скучна в масковии?
Ви теж помітили? ’Рух думки’ це де таке в нас вживають

Рогнеда Карповна• 29 октября 2023
У мене зараз уся родина закордоном- чоловік по службі і мама теж, я в Україні одна, не рахуючи стареньких родичів. Якось переживу))
У козака нема біди, лише пригодонька.
ТихоЯ• 29 октября 2023
Ответ дляМизимец
То чому не вигрібаєте?
Мабуть тому, чому і багато іншим погано - забагато горя та несправедливості навкруги, яке постійно бачишь та в ньому живешь. Не бачу виходу з цієї ситуації. Не вірю, що після перемоги життя тут зміниться на краще. Якщо, незважаючи на війну, ті хто при владі так себе поводять як зараз, то думаю, що після війни буде тільки гірше.
А вот недавно• 29 октября 2023
Ответ дляРяженка
Автор, меньше года терпеть осталось. Может это вас поддержит.
Откуда у вас информация?
Гола з конопель• 29 октября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
так
там з 30 років пенсія по схемі
бо до 30 треба було користуватися чоловіками поки можеш і всю зарплатню 100% відкладати
і потім там вже купа грошей, нерухомість та йдуть великі дівіденди
ніякої праці у цього автора після 30 р)
Капризуля• 30 октября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ничем не мотивирую. Я дома. Хоть и есть возможность выехать в США и Чехию. Но даром не нужна та жизнь. Я училась в Америке и жила в Европе долго ( не пахала, как раб,) знаю все подводные камни той жизни ( в прекрасной наусной и дипломатической среде). Интегрируются и сидят там ,и довольны, неудачники и несостоявшиеся здесь люди. Только у таких этот принцип эмигрантства работает на 100 процентов. Выбежали туда, прикрывшись войной, пересидели, побежали дальше, пожили, перебежали в третью страну. Они что, нормалЬно жили здесь, в Украине, если каждая вторая сетует ’ мне нечего здесь терять’. Вы вдумайтесь. Взрослым тетям нечего терять. Что они делали всю жизнь свою, если имели копеечную зп, сьем и все. Пусть интегрируются там лучше. Мне есть что терять: прекрасное окружение самодостаточных и состоявшихся людей ( ни один из которых и мысли не имел и не имеет выехать), уважение и признание коллег, мой родной Киев, где знаю каждую улочку и где поколеенями жили мои родственники , ну и естественно недвижимость, машины, возможности финансовые . Я хочу быть дома, а не интегрироваться из Львова и Мукачево и Ужгорода в Германии и Норвегии, прикрываясь страхом бомбежек. Но я поддерживаю и уважаю выбор выехать тех, кто в оккупации, прифронтовых зонах и кто имел все и остался ни с чем и вынужден покинуть свой дом. Остальные жалкие приспособленцы , у которых в душе родины нет. Эдакие люди мира. Где больше дадут, там и осядут. Это лучший мотиватор, что мы ( все, кто дома)- не они. А лакмус общественный будет такой, что эти, сидящие годами ,если и захотят, не вернутся. Главное, сейчас мигом строчить жалобы будут, ’бо правда ж очі коле’
Караул, какое примитивное общество у нас
Таки, такие вот головешки - достойны всего происходящего, такие как Вы.
Другие - нет.
Просто куриный спич.
Это хорошо, что Киев не так прихвачен войной, что Вы финансовонезависимая неприспособленка в норвегии не брела по трупам в марике, сдвигая оторванные чьи- то ноги, не ослепла от подвала и обладая финансами в киеве пишешь ересь. Дурочка..
заварний look• 30 октября 2023
Ответ дляРяженка
Звідки така інфа?