Престидижитатор• Изменено 29 октября 2023

Что вы себе позволяете на зарплату 15 тыс грн?

Добрый вечер,советчицы. Вышел спор с соседкой. Сказала, что 15 тыс это зарплата ни о чем и только на коммунальные и еду и что у меня кот впроголодь живёт
Не знаю, вроде не много, но как-то с кошкой живём то. Уходит на еду 5 тыс и 1000 ей. Коммуналка с отоплением 4 тыс и 5 тыс на разное по типу линзы, купить бытовое, то замок сломался , то стиралка. Сижу и думаю, что то одно, то другое, а доставку суши за 500 грн как-то и позволить себе не могу. Как вы распределяете такую зарплату?
Тема поговорить
Треба підробіток• 29 октября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
хм, всегда считала что 15*4=60
Это что-то новенькое в математике я пропустила?
Да конечно за месяц имелось ввиду

маминаБубочка• 29 октября 2023
Комментарии как всегда 🤣 те, кто пишут что 15к это ни о чем, у вас самих то зарплата хоть 10к есть? Статистика по стране - люди работают за 8-12 тысяч, а местные дамы шикуют, не советчица а клуб жен миллионеров.
По теме: у меня зарплата 13-14 тыс., у мужа аналогичная. Хватает и на здоровое питани и на доставки, содержать ребенка и двух кошек, и одеваться в среднем сегменте.
Завжди недо...• 29 октября 2023
Ответ дляТреба підробіток
За месяц, а не за день. То есть около 60 на семью.
а, ну так це і без оренди...тоді це добре навіть
Завжди недо...• 29 октября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
7 їжа
2 комуналка
1 одяг
1 проїзд
0.5 побутова хімія,косметика
0.5 корм
+ подарунки( дн,свята),манікюр,ліки,кава з подружками
Та й дійсно 15 тис мало,не пошикуєш
+ оренда ще) у кого як...
Робот Вертер• 29 октября 2023
У нас трое детей, на секции и занятия троим уходит 10 тыс грн в мес. Конечно, можно и без танцев, бассейна и Английского, но хочется детей развивать. На питание тысяч 12 уходит, притом что это 1+3, без мужа питание
Стрибну в гречку• 29 октября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
+ оренда ще) у кого як...
Тоді точно не зп 15 тис,або якась кімната де максимум 2 тис грн
Стрибну в гречку• 29 октября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Хз,в нас аналогічно,буває місяці з більшою зп,але не вистачає.
Дітей немає,одна кицька.Доставок немає,навіть не замовляємо.
Одягаємось не в середньому сегменті,а у вайкікі.
Можливо,у кожного по-різному
Завжди недо...• 29 октября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
то хостел..за 2000. кімната в Києві від 5000 пристойна.
Треба підробіток• 29 октября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
С арендой, недорогой.

Стрибну в гречку• 29 октября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
В звичайному місті можна найти роботу з зп 15 тис,сенсу їхати в Київ на таку зп немає
Говорилка• 29 октября 2023
Если отопление дорогое - оформляйте субсидию.
На хватает на еду, коммуналку и остаётся немного совсем на мелочи.
Говорилка• 29 октября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Автор, ну здесь выходит на продукты в неделю - 2000 грн. На развлечения в месяц - 2000 грн. Остальное - коммуналка, транспорт и непредвиденные расходы.
Приодеться/обуться с этой з/п проблематично, хотя если экономить можно 1 раз в 2 мес. одну вещь покупать. Лично я так это вижу.
А что за развлечения?
Горлаю зрання• 29 октября 2023
Ответ дляГоворилка
А что за развлечения?
Пойти с подружкой в кафе на кофе и десерт.
Кишмишная Мая• 30 октября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
які хороші парікмахери? 200грн машинкою кінчики підстригти - раз на три місяці приблизно. ножицями ті ж кінчики 600грн. геть знахабніли. як чорт забирай може бути тут хороший парикмахер чи поганий - аби рівно підстригти кляті кінчики...я в шоці. ні за що про що 400грн різниці. мені пів дня ці гроші заробляти...
Я б сама залюбки стриглася за 200 грн.Живу в Києві, на жаль, за такі гроші чомусь стрижуть дуже погано. У мене стрижка каскад. Пішла якось. 350 грн. Це був жах, а не стрижка.
Кишмишная Мая• 30 октября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
хм, всегда считала что 15*4=60
Человек семьей из 4 человек тратит 60 тыс. в месяц, нет?
Бюст Березуцкого• 30 октября 2023
Не пойму почему такая дорогая комуналка, если вы одна, да еще и большую часть дня на работе...У нас на 3их сейчас комуналка 1100 грн...ну отопление будет еще примерно 1600..итого 2700...Ну может конечно квартира 3х ком у вас...У нас 2шка. Нам на 3их (муж,я, ребенок) попугая не в счет))хватает 25 тыс с на все...Оборванцами и голодными не ходим)) Машина есть, кафе, кино пару раз в месяц.
Масяня Я• 30 октября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А вам для чего этот анализ?
Вы собрались что-то менять? Переходить с субпродуктов на мраморную свинину? Или поехать на Майорку, вместо киевского моря?
Що це за страва ’мраморная свинина’?
Yusti_1896• 30 октября 2023
Ответ дляМасяня Я
Що це за страва ’мраморная свинина’?
Это вы с иронией?)) Мраморной обычно называют говядину - красное мясо с прожилками жира. При готовке получается сочным.
Yusti_1896• 30 октября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
хм, всегда считала что 15*4=60
Я так поняла, что это они тратят, остальное в кубышку. Написал же человек, что иначе любую сумму можно просрать)))

Перемелица• 30 октября 2023
Ответ длямаминаБубочка
На 28 на троих? На капусту и буряки разве что хватит?
автор Престидижитатор • 30 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Наверно потому что существует центральное отопление по такой цене ноябрь- апрель) жек 440 грн тот же. 2 комнаты, 54м
25 тыс на троих.. вы значит умница так распределять деньги
Бюст Березуцкого• 30 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
а без отопления какая комуналка?
Мусик Пусик• 30 октября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А 140 остальные куда?
автор Престидижитатор • 30 октября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
а без отопления какая комуналка?
Из 4 тыс 2800 отопление. Из 1200 Жек 440 и интернет 295. Остаток 465 грн это по счетчикам газ, вода, свет. Считаю я и так экономна
Бюст Березуцкого• 30 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
ого жек..у нас 302 грн управляющей компании платим)