Мамина корзиночка• 30 октября 2023

Двойные стандарты советчиц

Я когда-то создавала тему про то, что для одинокой молодой девушки 20 000 это минимум, сказали что это очень много.
В топовой теме мужчина зарабатывает 13 говорят что нищеброд и сам себя не содержит.
Интересно..
Шотуткоїться?• 30 октября 2023
Між дівчиною і чоловіком велика різниця

parele• 30 октября 2023
Обожаю это выражение на советчице))
Куда надо и куда не надо можно влепить «двойные стандарты»))
Играю_на_кларнете• 30 октября 2023
20 на себя
и 13 которые он должен тратить на семью...
разница таки есть
автор Мамина корзиночка • 30 октября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
20 на себя
разница таки есть
Так там 2 человека работают, и жилье свое? Или съем на двоих а не одному человеку, что дешевле
Ответ дляparele
Обожаю это выражение на советчице))
А что это?
Ответ дляШотуткоїться?
Між дівчиною і чоловіком велика різниця
Девушкам меньше денег надо? С чего бы?
Стрекозей• 30 октября 2023
Совєтчіца - це єдиний організм? Різні люди пишуть, ви про це не думали?!
#Пойду_кгадалке• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Откуда свое жилье с зп 13 тыс
Ответ для#Пойду_кгадалке
Откуда свое жилье с зп 13 тыс
Раньше заработали / наследство и так далее

Барвіночка• 30 октября 2023
13 для семьи это действительно мало. Но меня там другие двойные стандарты смутили. Обычно на советчице говорят, что мужчина должен сам решать финансовые вопросы и женщина не должна ему в этом помогать и тем более содержать, а в той теме уже все поменяли мнение и содержать взрослого мужика это нормально уже
ПодругаМужа• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Девушкам меньше денег надо? С чего бы?
это именно двойные станларты автор, вам не показалось
Ответ дляБарвіночка
Так это не весь доход семьи
Накладні мюслі• 30 октября 2023
Нет здесь никаких двойных стандартов. Мужчина и должен зарабатывать больше, тем более когда у него есть семья.
Яжбоматуся• 30 октября 2023
Бабе 20к спокойно одной хватит,даже можно доллары покупать и копить
Шотуткоїться?• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Девушкам меньше денег надо? С чего бы?
Дівчина може витрачати тільки на себе. А чоловіку треба ще витрачати на дівчину
Ответ дляШотуткоїться?
Немного бредовая логика
Барвіночка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Так это не весь доход семьи
Ну так основной же доход на авторе или у мужчины есть ещё дополнительный доход?
parele• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
А что это?
Двойные стандарты - это если бы я, например, в одной теме про девушку, зарабатывающую 20 тысяч, написала, что это очень много, а в аналогичной второй - что очень мало.
Если же противоположную точку зрения выскажет другой оппонент - это личное мнение оппонента, но уж никак не двойные стандарты.
КонФФетОшка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Девушкам меньше денег надо? С чего бы?
Едят меньше.

Ответ дляparele
Тут немного в другом дело, в подавляющем большинстве ответов, скажем так.
Ответ дляБарвіночка
И?
КонФФетОшка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Немного бредовая логика
Нормальная логика.
Ответ дляКонФФетОшка
Едят меньше.
Зато больше других трат и та же косметика дороже стоит
Барвіночка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
И?
Что и?
parele• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Это не репрезентативная выборка, на ней нельзя строить выводы)
Ответ дляБарвіночка
Что и?
Если они семья, вполне нормально поддержать человека в трудную минуту
А двойные стандарты про то, что в первом случае много, а во втором мало и его содержат
КонФФетОшка• 30 октября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
У мужчин тоже много других расходов, кроме косметики полн мест, где можно потратить деньги.
Дружная семейка• 30 октября 2023
подразумевается, что мужчина должен тратить деньги на семью, а женщина - только на себя. а если только на себя - то 20к для кого-то кажется ого-го как много (мне так не кажется)
Ответ дляКонФФетОшка
Ну вот, значит доход с полом не имеет ничего общего
Ответ дляДружная семейка
Ну смотрите, в том случае одинокой девушке ещё надо арендовать квартиру (на одного это дороже, чем на двоих в случае семьи)