КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2023
Когда вы говорите "это средняя зарплата", то сколько вы имеете в виду?
Например, в Киеве
В вашем городе
В Украине
какая зарплата средняя по вашему мнению?
*** не по официальной статистике
В вашем городе
В Украине
*** не по официальной статистике
Без QR коду• 30 октября 2023
Ну так, Київ дороге місто, все дорожче... Але чомусь їздили туди жити пару днів- їжа дешевша, одяг теж, комуналка теж... Щось якось не зрозуміла по цьому моменту... Особливо коли є своя квартира і робота рядом чи онлайн.
В нашому місті офіційна середня зарплата 13500 грн.
Але ціни на все- жесть.
Сиджу тихенько• 30 октября 2023
Ответ дляМіняйловна
Ну это ж понятие относительное, если в небольшом городе тыс 20-30 хотя бы, то в Киеве это низкая будет
Не зараз. Дивлюсь джоб сайти, ЗП ( Київ) пишуть 20-25 і в описі ’ достойна конкурентна заробітна плата’. І це не працівники без освіти, це бугалтери, економісти, логісти, маркетологи і т.д.
В іноземних та великих компаніях краще, але більшість вакансій саме таких.
Божа кульбабка• 30 октября 2023
Ответ дляМіняйловна
Я знаю людей, которые в Киеве на минималку работают
А хто ці люди? Який бекграунд?
Пушка заряджена• 30 октября 2023
Не там спрашиваете. Здесь меньше 50 тыс. только у нищебродов.
Для меня 20 было бы не плохо, но мою профессию оценили минималкой, поэтому выгоднее не работать.
Сиджу тихенько• 30 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ахаха, средняя для айтишника 200? Леди, спускайтесь с небес. 5,5 косарей получают далеко не «средние»
Це точно. Родич middle+ отримує 3 тисячі в великій міжнародній компанії. Досвід великий, англійська чудова. Шукав більш ніж півроку.
В наших укр. компаніях більше 45 тис грн йому не пропонували.
5+ тис дол це тільки топ- менеджмент, аж ніяк не ’середня’ зп в іт
Відірву та викину• 30 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
По статистике да. Но когда вы оцениваете какую-то зарплату как ’среднюю’, это сколько по вашему мнению?
По какому ’срезу’ профессий? По ИТ сфере или образовательной? Если образовательной то гос учреждения или частные, иначе человек правильно написал это средняя по больнице, когда у Ит сфере средняя зп 3 штуки баксов, а у медсестры до 10 000 грн, какую среднюю вы хотите узнать?)))
Любимка-анонимка• 30 октября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Розумієте, люди хочуть бути «искрометными» в своїх коментарях, але обʼєктивно інформація неактуальна. Тому мене такі коментарі дратують.
Відірву та викину• 30 октября 2023
Ответ дляМальдивирую
Где вы видела в Киеве зарплату меньше 15000? Зато есть выше 20. Вот средняя и будет 20
Заходим в поликлинику, жек и смотрим вакансии.
Полуничка• 30 октября 2023
Для меня лично минимальная - это от 30. Чтобы жить так, как хочется, на нормальном уровне более менее, понятно что без шика - роскоши, потому что это нереально с такой ЗП
Ясно дело, съем тут не учитывается, квартира своя
Если съем, то автоматом на 15 к больше должно быть
А средняя - уже от 50
Я говорю только за себя и свои личные наблюдения и реалии
Для кого-то средняя - это 10 к
Для кого-то - 100 к
Знаю и тех и тех
А средняя - уже от 50
Для кого-то средняя - это 10 к
Для кого-то - 100 к
Знаю и тех и тех
Полуничка• 30 октября 2023
В дополнение к посту выше - город небольшой, 300 т населения
Работа удаленная, поэтому тут некорректно связывать с городами, люди могут работать из села за 100 тысяч удалённо, ну условно говоря, а могут в Киеве сидеть на 15 тысяч
Потому...
Красавица писяная• 30 октября 2023
Ответ дляIsa Dora
Как по мне средняя в Киеве 20 000.
Но есть огромный перекос, например те же бровки - маникюр могут и 100 иметь.
Человек среднего звена на заводе 15 000.
Та какие 100. Отдать за аренду, расходники и прочее и хоть бы на 30 вышли. Ну или нужно сутками сидеть над клиентами, но это временно, пока спина не скажет привет.
З родзинкою• 30 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Нет в Киеве средней зп 20к,брехня,меньше если реально смотреть
Есть очень много людей зарабатывают 50+ тысяч
З родзинкою• 30 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Але ціни на все- жесть.
Вам никто не запрещает переехать в Киев
З родзинкою• 30 октября 2023
Ответ дляПушка заряджена
К о вы по профессии
Без QR коду• 30 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Вам никто не запрещает переехать в Киев
Була б там квартира - так би і зробила.
А так мою гарну трьошку з ремонтом продати за 30 тис долларів, щоб купити кімнату в Києві - це гоніво.
Парова машина• 30 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
середня зарплатня оцінюється за вакансіями. бо для бухгалтерів одна середня, а для прибиральниць інша
З родзинкою• 30 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Була б там квартира - так би і зробила.
Тогда не нойте
Но и в Киеве не все квартиру имеют
Без QR коду• 30 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Тогда не нойте
Но и в Киеве не все квартиру имеют
’Не говорите что мне делать, и я не скажу - куда вам пойти’. С.
В моем городе тоже не все имеют квартиру свою.
З родзинкою• 30 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
Ясно, нытик обыкновенный
Латексне альтер ЕГО• 30 октября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Средняя, это по формуле. Берут срез професий суммируют их зп и делят на колличество взятых людей. От дворника до директора.
Это данные минстата: автору такое не нравится
Бесконечность-не предел• 30 октября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
12-14, але я отримую 9(( А хотілося б хоча б 20
20 это копейки, Вы о чем...