ЭтаваНиМожетБыть• 30 октября 2023

Взяли кошеня- корм не хоче їсти, а до людської їжі аж трусить її

Кішечці 5міс, але вона ну така мала зовні..і вага лише 2кг. Я вже переживаю, щоб виросло і не лишилося таким.

Корм їсть ну дуже мало, ігнор практично, а тільки сідаємо їсти - вона аж бігом біжить, нявчить, донька дала манної каши попробувать - їсть, творог їсть, мʼясо тим паче їсть, навіть тарілку з борщу в раковині вилизала..я так розумію їла б усе наше.

Дівчата, що робити? то чим годувати її? ніколи звичайною їжею котів не годувала, хіба що сільскі їдять все зі столу.
Сметчица• 30 октября 2023
Ответ дляДуб береза
В мене прожили 13 і 16 років кіт та кішка, їли все, зараз 5 міс кіт на змішаному харчуванні, але корм їсть без бажання особливого. А м’ясо, рибу, каші - давиться
Мне кажется, они сами лучше знают, что им есть. А у знакомой кошка винегрет обожала, постоянно готовили.
Я тут с краю постою• 30 октября 2023
Везёт же людям) А у нас дворовая и не угодишь. Что не дашь -фу, жри сама. И ходит просит. Три тарелки и всё не то. От гурме тащиться и то не всегда ест.
Не зви чайна• 30 октября 2023
Не мучьте котенка. Дайте мяса натурального.
Я тут с краю постою• 30 октября 2023
Ответ дляНе зви чайна
А Вы уверены, что будет есть?) Предложить можно, но не факт, что будет. У нас периодически говядина в мусорку идёт и куриное филе, так как дама не желает.
А я нівроку• 30 октября 2023
Ответ дляСметчица
У меня кошка была давно, тогда еще таких кормов не было, ела обычную еду + сырое мясо, у мужа также, прожили 17 и 18 лет. Сестра носилась со своей, кормила по всем правилам, детские творожки, замороженная телятина, вечно кошка болела и сдохла в 6 лет. Так что, не факт, что стоит на корм переводить. Просто это удобнее.
Ну так зачем сравнивать больную кошку и здоровую? Если бы она ее кормила со стола, то может и 6 лет не протянула.
У меня кот сибирский умер в мае в возрасте 22 года, он в детстве ел сырое мясо, а с года только суперпремиум корма и больше ничего. Сейчас кошка 12 лет на сыром мясе, никогда не болела и активна. У свекрови в селе за это время было уже 5 или 6 котов на борще и тушенке, все у нее «пропадают» куда-то лет через 5-6.
Не будь КакСвета• 30 октября 2023
Може смішно - або ні - але, колись пробувала консерви для тварин -прикольно)
Дитина спробувала сухий корм - каже, нічо такий, як чіпси....Я не пробувала - але що в тих сухих поганого - ферментовані - можливо корисніше, ніж звичайна їжа...
А я нівроку• 30 октября 2023
Ответ дляДуб береза
Ми не їмо смажене і жирне, без спецій дітям і коту
Это здорово. Я тоже овощи из детского супа кошке в мясо подмешиваю, тк без зажарок и жира.
Не будь КакСвета• 30 октября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
...в мусорку...
Хорошо живёте)
Кто-то и хлеб выбрасывает(
Дуб береза• 30 октября 2023
Ответ дляСметчица
Мій вранці не може дочекатися вівсянки. Мявкає і на плиту заглядає
Не зви чайна• 30 октября 2023
Ответ дляСметчица
Да, они любят буряк. Я когда отварю и почищу, она запрыгивает и крадет счищенную кожуру
Не будь КакСвета• 30 октября 2023
Ответ дляДуб береза
Напевно більшість тварин...
Не дописала.. Крім котів, сусіди мають вівчара - так він веган - привчили - яблука, гарбуз, кабачки, горіхи...
Сметчица• 30 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Она не была больной. В селе другая история, они обычно погибают, а не из-за еды умирают.
Я тут с краю постою• 30 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
...в мусорку...
Хорошо живёте)
Кто-то и хлеб выбрасывает(
А что делать? ) Голодное же ходит, бурчим на неё конечно, но подстраиваемся. Предыдущий кот тоже курицу особо не хотел, а вот головы куриные мороженные грыз в умывальнике и морковку грязную из пакета грыз) Правда тот и на улице не жил, а у этой не понятно откуда такие замашки.
Міні-бікіні• 30 октября 2023
Ну для 5ти месяцев 2кг это немало, мря взрослая чуть больше весит
Не будь КакСвета• 30 октября 2023
Ответ дляСметчица
Согласна. Но не погибают. У них есть своё кладбише - они знают и уходят туда умирать. Прям, как слоны в Африке. Кладбища не видела, но так думаю - безследно исчезают, когда время приходит..(
Сорока-ворона• 30 октября 2023
Ответ дляКороль дивана
Корміть звичайною їжею - м´ясо, рибка, крупи, овочі - буде здоровіша. Давайте курси вітамінів. Банато тварин здобули проблеми зі здоров´ям через той корм
Жаль не можна десять лайків поставити)))
Не уявляю як не дати тварині їсти що їй хочеться. І давати одне й теж саме протягом років, живодьорство якесь…
Не будь КакСвета• 30 октября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Видела, как головы улепётывают..)
Может кальция не хватает...
Не будь КакСвета• 30 октября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Вивісити меню?
Що є, то і дають. Вважаю, варіант з овсянкою не комільфо, але...
На селі щє миші є(
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляГалябалована
А натуралка це що мається на увазі? Яйце, філе? Чи що? Поясніть, будь ласка, тим, хто тільки думає взяти котика 😊
Я взяла собі абісінську кішку, до трьох місяців варила телятину або индички м´ясо, туди трохи рису класа, зовсім небагато, і варенна морква. І йогурт домашній, або кефір. Плюс вітамінки для кошенят, бо така їжа добра і ситна, але вітамінів малувато. Це меню рекомендував наш вет лікар, він дуже нам допомагає з тваринками іншими, вилікував нам кішечку з вулиці, в неї зі шлунком погано було. Потім ми перевели її на мокрий і сухий роял канін. Зараз вона пачечку мокрого роялу їсть, як ласощі, і цілий день сиплю по нормі сухий. Плюс водичка свіжа.
tushka123• 30 октября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
ну вона виглядає, наче їй місяців 3-4, навіть вет сказав шо маленька для свого віку
Может она просто сама по себе мелкая, а здоровье нормальное. Главное, что б здоровенькая была, а размер это второстепенно.
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляПацаааааааан
почему филе, чем хуже печень или желудки,или просто куриные шейки?
Печінку можна раз на неділю, шлунки кішки не перетравлюють хрящі, і тоді проблеми з желудком. Шиї там кістки. Але , дворовім то все за радість буде.
маринабаранова• 30 октября 2023
А що їли коти - зовсім недавно?) Коли ніяких кормів не було?
Ну не хоче їсти корм- так вам що - шкода борщу і каші?)))
У котів - як і в людей, у кожного свій смак)
У мене - кіт і кішка: сухий корм їдять обоє, кіт ще полюбляє вологий корм і сиру рибу. А кицька - вологий не їсть, любе докторську ковбасу в рибу жарену і молоко домашнє. І плавлені сирки їдять удвох , як скажені )
Пацаааааааан• 30 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Хорошо,что мой кот не умеет читать и не знает всего этого
Bejza• 30 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Основное - мясо, лучше сырое. Говядина, индейка, курица, субпродукты как добавок. Небольшая добавка клетчатки в виде тертой зелени, овощей. Котятам еще творог, кефир
Мій кіт, навіть нюхати це не хоче, лиш печінка і якщо там хоч маленький шматочок філк, чи шлуночка- він не підійде. Як добре тим, в кого коти їдять все
Bejza• 30 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
У меня 3.5кг, я б не сказала , что толстый
Bejza• 30 октября 2023
Ответ длямаринабаранова
Я б только радовалась, а то сеголня пол города после работы обьездили, потому что печень только куриную, корм только такой, как любит. А так борща налил и кот счастлив
genteestupida• 30 октября 2023
Кот не дурак ))) умный попался )))
Галябалована• 30 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
А ви це відварене мололи в пюре чи вона нормально хотіла їсти морковку?
Я_канеша_извиняюсь• 30 октября 2023
Со стола категорически нельзя котов кормить. А тем более котят. До года идет рост органов. Они должны формироваться на хорошо сбалансированном полезном питании, это фундамент на всю жизнь. Если речь о натуралке, то нужно очень внимательно балансировать ее. На фото пример рациона для взрослых. Для котят у меня такого нет, хорошо бы обсудить с ветдиетологом и подкорректировать.
Можно и к корму приучить. Просто никогда не реагировать на попрошайничество. Хотя, в принципе, на него итак нельзя реагировать - мало того, что со стола котам категорически ничего нельзя, так Вы еще и поведение делаете проблемным. Корм должен быть не ниже супер-премиум класса и до года - для котят.
Я_канеша_извиняюсь• 30 октября 2023
Ответ дляСметчица
Вам кажется. Существуют продукты, ядовитые для кошек. Но коты их прекрасно жрут. Причем не только продукты, но и цветы. Жрут, травятся, в лучшем случае оказываются в ветеринарке, в худшем - на радуге.
Виноград, лук, чеснок, баклажаны, чай, кофе, шоколад крайне токсичны и в определенных дозах смертельны для кошек. Это те продукты, которые считаются ядовитыми.
А едят просто потому, что им вкусно. Интеллект взрослой кошечки сравним с интеллектом ребенка 2х лет.