РокерША• 30 октября 2023

Реставрация стула своими руками

Решили с мужем реставрировать старый советский стул, перетянули, покрасили, поклеили. Вышло ничего так))
У меня так много старой мебели, думаю попытаться дать ей новую жизнь.
Себестоимость одного стула примерно 250 грн вышла. На фото Было/Стало
Свисток ля-минор• 31 октября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Купити шліф машинку, фарбу, лоток, валик, степлер, скоби, поролон, тканину….. мабуть і ще щось.
Як це могло коштувати 250грн?
Зачем валик на такие формы?
Открою Вам секрет - краску наносить можно даже губкой для посуды) А шлиф машинка нужна для больших плоских поверхностей. На небольших насадки на дрель или болгарку вполне справляются. Если не жаль сил - то и просто наждачка.

Свисток ля-минор• 31 октября 2023
Ответ дляPrervana
Просто у вас руки не из того места, раз считаете, что ’квартиру ничего не спасет’
Я там доски на полу вижу. Корабельная сосна небось. Ух какой простор для творчества, дайте горелку, шлифмашинку и яхтовый лак
Ну там может быть минус в виде лагов или лаг, как там их правильно. Лаги в именительном падеже, короче)
Свисток ля-минор• 31 октября 2023
Ответ дляРокерША
Та не вибачайтесь)
Треба ж з чогось починати)))
Інтер´єр в мене вогонь)
Щоб великі естетки впали в обморок зараз покажу старовинний буфет свій
Это винтажная вещь.
Свисток ля-минор• 31 октября 2023
Ответ дляРокерША
До буфета ще черга не дійшла, але його треба б було шліфануть і якось зберегти колір
Там резба местами. Наверное, только феном или растворителем, но воняет.
Цвет можно легко подобрать. Акриловый или любой другой лак+ колер.
Жирафовое варьенье• 31 октября 2023
Очень прикольно
Не прохожу мимо• 31 октября 2023
Молодцы. Ждём новых тем про другую мебель
Бегущаяпо• 31 октября 2023
Ответ дляРокерША
Та не вибачайтесь)
Треба ж з чогось починати)))
Інтер´єр в мене вогонь)
Моя двоюродная сестра подобный буфет разбила и выкинула. Я была в ахуе от ее поступка. Вот невозможно из колхозницы выбить село. Невозможно. А я ее просила мне отдать буфет, но зажала .
Мастер Класс• 31 октября 2023
Ответ дляРокерША
Та не вибачайтесь)
Треба ж з чогось починати)))
Інтер´єр в мене вогонь)
Автор я бы этот шкаф не перекрашивала, у меня вот так.
автор РокерША • 31 октября 2023
Ответ дляМастер Класс
У меня похожий шкаф есть. А вы тут убрали дверь и сделали полки?
Смотрится шикарно!

Білка в колесі• 31 октября 2023
Отлично вышло 👌
Коханозадовільна• 31 октября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Зачем валик на такие формы?
Ці прилади безкоштовні і є в кожного?
Відкрийте таки секрет. І губки теж не безкоштовні. А бувають і такої якості, що віддають свій колір предмету, і все псує
Коханозадовільна• 31 октября 2023
Ответ дляРокерША
Обошлось без шлифмашинки, наждачкой ошкуривала, более крупные детали муж болгаркой зачистил. Поролон 80 грн кусок на 1 стул, краска 120 грн, колер 50 грн, кисточка 25 грн. Ткань 1.5 м 200 грн, хватит на 3 -4 обивки.
Второй такой же стул еще есть, завтра и его сделаем.
У вас вже ціна 475грн в це без наждачного паперу, без основи для наждачного паперу, без піддона для фарби, без рукавичок, без меблевого степлера, без скоб, без захисної плівки для підлоги.
І це я точно ще не все згадала
автор РокерША • 31 октября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
І це я точно ще не все згадала
Нашо всього так багато.
Скоби, степлер все було.
Фарбувала на вулиці, на столі, кисточку макала прям в в відерце з фарбою. Рукавички і так в мене є для городу.
Я написала затрати на придбання саме фарби та тканини. Це ми робили для себе, а не на продаж,тому не рахувала такі дрібниці як то рукавиці,плівку,скоби і таке інше.
Коханозадовільна• 31 октября 2023
Ответ дляРокерША
Нашо всього так багато.
Скоби, степлер все було.
Якщо то все у вас вже було, не означає, що на нього не були витрачені кошти.
Ви ж розумієте, що цих приладів у 90% людей немає вдома.
Вмію заміряти найкраще• 31 октября 2023
Ответ дляРокерША
Та не вибачайтесь)
Треба ж з чогось починати)))
Інтер´єр в мене вогонь)
Буфет модерн(той що початок ХХ ст)
Вмію заміряти найкраще• 31 октября 2023
Ответ дляРокерША
Буфет не фарбуйте, може трохи шліф+лак та якийсь дрібний ремонт за потреби.
автор РокерША • 31 октября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так і хотіла
Полюю на дрони• 31 октября 2023
Ответ дляМастер Класс
А я бы перекрасила .Меня цвет шкафа вгоняет в такую тоску .
автор РокерША • 31 октября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Так можно покрыть лаком, осветлить

Вмію заміряти найкраще• 02 ноября 2023
Ответ дляРокерША
Так і хотіла
👍