РокерША• 30 октября 2023
Реставрация стула своими руками
Решили с мужем реставрировать старый советский стул, перетянули, покрасили, поклеили. Вышло ничего так))
У меня так много старой мебели, думаю попытаться дать ей новую жизнь.
Себестоимость одного стула примерно 250 грн вышла. На фото Было/Стало
РокерША
• 30 октября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Очень прикольно 💪🏻
Спасибо)
Мне тоже нравится , особенно с цветом угадала, такой и хотела оливковый
Міні-бікіні• 30 октября 2023
Таааак, ми теж старі стільці реставрували на дачі. Шкода, фоток не зробила було/стало. Ваш прикольний, Ви молодці
РокерША
• 30 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Хорошо вышло. Какую краску выбрали?
Акриловая белая, добавляла колер
РокерША
• 30 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Дякую))
Коханозадовільна• 30 октября 2023
Купити шліф машинку, фарбу, лоток, валик, степлер, скоби, поролон, тканину….. мабуть і ще щось.
Як це могло коштувати 250грн?
Любимка-анонимка• 30 октября 2023
Ответ дляРокерША
Акриловая белая, добавляла колер
А грунтовали чем-то? Как думаете, в плане стойкости краска себя поведет, со временем цвет и если механическое воздействие?
Иванка Бур• 30 октября 2023
Чудово,але я б зберегла натуральний колір. Розумію, що було б складніше..
РокерША
• 30 октября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Як це могло коштувати 250грн?
Обошлось без шлифмашинки, наждачкой ошкуривала, более крупные детали муж болгаркой зачистил. Поролон 80 грн кусок на 1 стул, краска 120 грн, колер 50 грн, кисточка 25 грн. Ткань 1.5 м 200 грн, хватит на 3 -4 обивки.
Второй такой же стул еще есть, завтра и его сделаем.
РокерША
• 30 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не грунтовала, ошкурили ,чтоб адгезия была, акриловая краска хорошо ложится.
Насчет времени не скажу, проверим. Но этим стульям лет 45 думаю
годовасик• 30 октября 2023
Такое. Выкрасить и выбросить. Эту квартиру все равно ничто не спасет
Любимка-анонимка• 30 октября 2023
Ответ дляРокерША
Какую марку краски и колера вы купили?
Ответ длягодовасик
Просто у вас руки не из того места, раз считаете, что ’квартиру ничего не спасет’
Я там доски на полу вижу. Корабельная сосна небось. Ух какой простор для творчества, дайте горелку, шлифмашинку и яхтовый лак
годовасик• 30 октября 2023
Ответ дляPrervana
Там нужно все выкинуть, ободрать до нуля и все заново сделать, вложив энную сумму. Но судя по нарядным шторкам , у автора свои вкусы
Ответ длягодовасик
Ну у кого нет фантазии - тому конечно разве что ободрать. А можно подойти творчески. Я так понимаю проект ’Эстетика хутора’ прошел мимо вас? Как молодая девчонка из Харьковской обл. из заброшенной гнилой хаты сделала лялечку? В прямом смысле слова из говна и палок?
РокерША
• 30 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какую марку краски и колера вы купили?
Самые обычные, харьковский производитель
РокерША
• 30 октября 2023
Ответ длягодовасик
Да, свои вкусы))
Что то делаем своими руками, на что то копим.
А у вас вот прям сразу идеальный интерьер?
Можно взглянуть?
Радикальная• 30 октября 2023
Вибачте, не подобається Особливо оббивка.До того стілець вписувався краще в ваш інтер´єр.
РокерША
• 30 октября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Классно вышло, а где покупали обивку? Нам тоже надо
На Барабашова, в тканях.
Кстати ,это мебельная ткань, антицарапка, у нас кошка.
Остатки можно взять по хорошей цене, на стулья идеально.
РокерША
• 30 октября 2023
Ответ дляРадикальная
Та не вибачайтесь)
Треба ж з чогось починати)))
Інтер´єр в мене вогонь)
Щоб великі естетки впали в обморок зараз покажу старовинний буфет свій
Треба ж з чогось починати)))
Інтер´єр в мене вогонь)
Радикальная• 30 октября 2023
Ответ дляРокерША
Та не вибачайтесь)
Треба ж з чогось починати)))
Інтер´єр в мене вогонь)
Треба ж з чогось починати)))
Інтер´єр в мене вогонь)
Я не хотіла Вас образити, просто купили б подушку на стілець з зав´язками.І не фарбуйте буфет:)
Я таке знаю• 30 октября 2023
Сделайте шпаклевку из тырсы и пва когда шлифуете или купите шпаклевку по дереву, а уберите этот ужас (на фото выделила).
РокерША
• 30 октября 2023
Ответ дляРадикальная
До буфета ще черга не дійшла, але його треба б було шліфануть і якось зберегти колір
Свисток ля-минор• 31 октября 2023
Замечательно! Можно еще шляпку винта самоклейкой в цвет заклеить. Кружочком вырезать.
Я в свое время тоже игралась) 2 стола реставрировала. Стул просто мягкую часть обновляла, у Вас масштабнее и красивее реконструкция)
Щас поищу фотки столов
Свисток ля-минор• 31 октября 2023
Ответ длягодовасик
И самой повеситься. А че уж там. Если нет денег на современный ремонт, жить незачем.