Добрый вечер! У кого часто болеют детки? Ребенку 11 лет. Вышли в сентябре в школу и каждые две недели болеем. При чем последних два раз с высокой температурой которая не сбивалась. Может какие анализы или обследование проходите? Заранее спасибо ща ответ.
Татьяна-cb91• 30 октября 2023
Ответ дляludaa
Чтобы сдавать анализы надо быть здоровому. Мы сдали после недели болезни общий, а он показывает перенесенную инфекцию.
Ну вы ж говорите что часто болеете и странно что при этом вы сдали только один анализ.
___Nina___• 30 октября 2023
Ответ дляludaa
Автор, вам просто потрібно пережити цей період. Пам´ятаю як моя дочка в четвертому класі так хворіла, що з усієї другої чверті і тижня не проходила до школи. 3 антибіотика через запалення лімфовузлів, як ускладнення за чверть. Я вже навіть дійшла до гематолога. А вона мені сказала, що просто потрібно цей період пережити. І навіть фуфломіцинів для мого заспокоєння не виписала))
Те саме мені казали, коли дочка перехворіла на інфекційний мононуклеоз, який садить імунітет на два роки.
БальзаковскийВозраст• 30 октября 2023
Я в психосоматику почти не верю, то тут все сходится. Ребенок уже почти подросток, а вы до сих пор на него говорите «мы»
Татьяна-cb91• 30 октября 2023
Ответ дляludaa
Я прохожу все обследование. И когда мы были летом здоровы все сдавали. Сейчас как можно сдавать больше? Вам половина плохих покажет.
Ну летом что показало, что все в норме? Железо в норме? Вид Д?
Мы не болеем и то, у нас есть отклонения от нормы например железа.
БальзаковскийВозраст• 30 октября 2023
Ответ дляludaa
Это главное что Вы прочли только?
Возможно, да. Возможно, как наш в этом и проблема
Ответ для___Nina___
Дуже дякую! Мені здавалось, якщо раз пережили, то вже повинно бути норм, але на жаль ні…
___Nina___• 30 октября 2023
Ответ дляludaa
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2508921
Навіть знайшла тему, як я тут порад питала. Пережили той період, і потім дочка рідко почала хворіти
БальзаковскийВозраст• 30 октября 2023
Ответ дляludaa
Так можно объяснить, а не сразу писать «Это не главное, но этого достаточно»
Так, это и не я писала
Екатерина27• 31 октября 2023
Превенар 13 не кололи ребенку?
Если частые отиты, пневмонии, бронхиты с обструкциями, то я бы сильно советовала уколоть
Ответ дляludaa
Я ж исправила! Ребенок!
Автор, это важно. Когда мама так говорит - эти значит, что она очень тревожная и чересчур заботливая. Никак не перережет пуповину.
Дети у таких мам обычно часто болеют из-за тепличных условий.
Я со старшим такой же была. Потом мне вот так сделали замечание и я задумалась. Они были правы
Что сделала я - перестала ’лечить’. ОРВИ оказывается отлично проходит без особого лечения. Пить побольше, сбивать правильно! температуру, не давать кучу препаратов, не кормить насильно, наоборот кормить меньше и лёгкой едой - фрукты, овощи, супчик.
Закалять. Не кутать в шапки, подштаники. Лужи это отлично, сквозняки - нормально. Пить из холодильника тоже. Сейчас мои и при болезни едят мороженое и пьют из холодильника.
Но для этого нужно перебороть себя. И начать с того, что понять - что ваш ребенок отдельная от вас личность. Достаточно взрослая и самостоятельная. Он не ваш, он свой.
Он ходит в школу, а не вы, он болеет, а не вы, он ест, а не вы и т.д.
Автор , была подобная ситуация. Дочь закалялась, кстати по рекомендации Лора. И до сих пор делает контрастный душ и не мёрзнет, ей нормально в топе там, где другие в свитерах. Болеть стала реже
Но сейчас 1 курс вуза Европы, болеть нельзя совсем, пропускать это завалить учебу, поэтому Превенар, а это значит перенести вирус в лёгкой форме без осложнений, то что раньше заканчивалось антибиотиком и большими пропусками учебы. Поэтому радикально решить это только прививки, ваксигрип в тч
БальзаковскийВозраст• 31 октября 2023
Ответ дляOllka
💯👍🏼 вы молодец, абсолютно все правильно написали
Ответ дляOllka
Спасибо за ответ! В тепличных может был до лет 5. Он ходит на футбол где зимой тренировки на улице. Кутать не могу даже если и хотела (ему всегда жарко). Препараты лишние не даю (только для сбитие температуры).
Ответ дляludaa
Просто подумайте над этим.
Я тоже первое время отнекивалась и убеждала себя, что все не так
Ответ дляАнна-3f64
Спасибо. Превенар еще в том году хотела сделать и как-то все откладывалось.
Ответ дляOllka
Просто подумайте над этим.
В том плане что я его очень оберегаю, даже отнекиваться не буду, так и есть (я это понимаю). Вот только это не влияет на болячки, это факт. Мы год были онлайн и болели редко, в 3-4 классе болели но не так часто.
Ответ дляludaa
Тогда проверяйте на болезни, которые сильно садят иммунитет. Их не так много и на них можно сдать анализы.
Если все ок - вернитесь снова а этому - значит не ок тепличными условиями все таки или психосоматикой
Ответ дляOllka
Я уже думаю за психосоматику. А что это за болезни?