Кіма кепка• 31 октября 2023

Как у вас проявляются панические атаки?

Вот хочу определить паническая у меня атака или нет, уже из дома боюсь выйти, а то все время становится плохо 😩
Пацаааааааан• 31 октября 2023
Сильное сердцебиение, кружится голова и паника начинается, как будто воздуха не хватает
автор Кіма кепка • 31 октября 2023
Ответ дляПацаааааааан
А в груди давит?
У меня вроде как из коробки смотрю на мир, ноги как спичечки, голова сильно стала болеть. Водит прямо, как раз пришла к неврологу, вижу в ахере, не знаю как в кабинет зайти
Выпила гидазепама половину
Пацаааааааан• 31 октября 2023
Ответ дляКіма кепка
А в груди давит?
Выпила гидазепама половину
В груди иногда давит. ПА часто сопряжена с кардионеврозом
ЛеньГуглить_правда• 31 октября 2023
Ответ дляКіма кепка
А в груди давит?
Выпила гидазепама половину
Может остеохондроз
автор Кіма кепка • 31 октября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Может остеохондроз
А как его проверить
Mihalna• 31 октября 2023
Так, це скоріш ПА. У мене була 2 роки. Вона завжди починається з чогось...у мене наприклад почалась після того як я один раз поїхала літом в набитому автобусі, а за день до цього гарно погуляли, випили. В автобусі мені стало погано, потемніло в очах. І з цього дня почався ад. В великі магазини не ходила боялась, в общ транспорті не їздила мабуть з півроку. Сиділа на гідазепамі. Але вийшла з цього слава Богу. І були на то дві причини ПА.
Хитрушка-чекушка• 31 октября 2023
Панические атаки имеют свойство менять свое проявление. У меня когда-то было как в коменте выше, про автобусы, не могла ездить в метро, находится в супермаркетах или кафе где не видно окон, потом я это переборола, так оно вылезло в другом месте, не могла есть когда все едят, на шашлыках, например, меня тошнило, ватные ноги, потом уже даже перед выходом на какое-то мероприятие. Сердце у меня не выскакивали, потому что я никогда не боялась за сердце) потом эти тоже прошло, вылезло уже вообще иначе. Короче па даже у одного человека могут происходить абсолютно по-разному
ksanka_z• 31 октября 2023
У мене починається з сильного сердцебиття, потім стають ватними руки, трусить всю, кидає в сильний жар, відчуття якогось панічного страху при об´єктивній відсутності причин для страху.
Жахливий стан
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 октября 2023
Состояние как при сильной алкогольной интоксикации.
Шатает , водит, вертолеты , ватные ноги ,влажные руки, холодно , тошнит, темнеет в глазах и дикий животный страх.
У меня па никогда не появляется когда кто то есть рядом из родных, не могу оставаться одна , сложно выйти поехать даже до магазина дойти
Вредняжка• 31 октября 2023
Тошнит,в конечностях дрожь,тахикардия, головокружение, ощущение что схожу с ума, хочется вызывать скорую т.к кажется что сейчас случится что-то страшное
автор Кіма кепка • 31 октября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
О!!! Это мое)
автор Кіма кепка • 31 октября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А как вы боретесь?
автор Кіма кепка • 31 октября 2023
Ответ дляВредняжка
А как вы боретесь?
Вредняжка• 31 октября 2023
Ответ дляКіма кепка
А как вы боретесь?
Особо никак. Мучаюсь. Иногда пью бифрен,но он мне кажется до одного места
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 октября 2023
Ответ дляКіма кепка
А как вы боретесь?
Психиатр - Антидепрессанты и спорт - все остальное до ср@ки
Говорилка• 01 ноября 2023
Ответ дляКіма кепка
А в груди давит?
Выпила гидазепама половину
М-да... Сочувствую. Хорошо, у меня ни разу такого не было за последние лет 30. Может, что-то в детстве такое и было, но не помню.
Кумедний ґудзик• 02 ноября 2023
У меня чисто физические проявления, без паники, без страхов.
Начинает сильно тошнить, потом головокружение, что аж забываю дышать, потом гипервентиляция, и озноб, так несколько итераций на полчаса-час.
А! И по завершению избавиться от лишнего веса в тайной комнате, и слабость. Вот последние два пункта у многих сопровождают паничку. А проявляться может по-разному у людей.

До того, как выстрелили именно тяжелые проявления, были моменты дереализации, когда двигаешься на автопилоте и голова пустая-пустая. Скорее всего, это и были ПА на минималках