ЛюбимаЯНЬ• 31 октября 2023
Падає валюта...до чого це буде стрибок?
Брати щось...
Результат:
вже голосів:
40 (58.82%)
Долар
28 (41.18%)
Євро
ЛюбимаЯНЬ
• 31 октября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Падає валюта і гривня укріплюється?? Чи що мається на увазі?
Оф. Курс...а це зовсім інші речі
Опля Картопля• 31 октября 2023
Ответ дляСиренькая
Шо де падає ?
Курс долл 37,45 однаковий же більше року.
Так не что, а где? Куда с сумкой подойти)?
Залізна тьотя• 31 октября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Шо, по 8? Бежим
Опля Картопля• 31 октября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Шо, по 8? Бежим
Думаю, вообще на шару падает)
булоТАЙминуло• 31 октября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Я покупаю всегда только $
В марте 2022 года я оказалась в Германии. С долларами.
Хорошо хоть на украинской карте гривны были. Продержалась на плаву.
Потом специально ездила в Польшу менять доллары на евро.
На циголках• 31 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
а що, в Німеччині не можна поміняти на євро?
в Будапешті були проїздом, взагалі немає проблем з обміном
На циголках• 31 октября 2023
коротше пушка якась, авторе, коли євро буде хоча б по 32, свистіть, побіжу куплю
булоТАЙминуло• 31 октября 2023
Ответ дляНа циголках
Представьте себе! Особенно когда ещё нет карты немецкого банка. Которую без прописки тяжело оформить.
Ms. Анонимная• 31 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
А я не выезжала никуда, а в те страны куда езжу на море и зимовку, любят баксы или меняю на местную валюту.
В Европу не собираюсь и евро курс не смотрю.
булоТАЙминуло• 31 октября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
А вас война не научила НЕ ЗАРЕКАТЬСЯ?
Ms. Анонимная• 31 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
А вас война не научила НЕ ЗАРЕКАТЬСЯ?
Я за пределы Украине не выезжала, 45 дней провела в диком селе где нужна была наличка. Вот это да был урок.
А так везде заграницей можно картой рассчитаться если приспичит
И опять таки если бы я сваливала бы, то не в евро зону ну или транзитом на 1-2 дня. Спокойно карта прокатила бы
А вы не нервничайте так, сидите не в войне и нервы такие
Ошеламиссимо• 31 октября 2023
на долгосрок вообще нет 100% вариантов, как по мне - надежнее всего было вкладывать в недвижимость (но война внесла коррективы, теперь если вкладывать то в ужгородскую недвижимость). Например,в 2000-х простая однушка в Днепре стоила 5 тыс.дол., сейчас - 20 тыс.дол. А 5 тыс у.е так бы и остались 5 тыс.у.е (причем в 2000х 5 тыс это были ого деньжищи, а сейчас - ну такое)
булоТАЙминуло• 31 октября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Я давно уже вернулась в Украину.
А когда бежала с оккупации - у меня и вариантов выбора не было.
Жертва интернета• 31 октября 2023
Я всегда покупаю доллары. Курс евро даже не знаю. Собираюсь когда-нибудь купить квартирку. Их продают за доллары
НичеНипанимаю• 31 октября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Мне в этом плане нравится Турция, им фиолетово какая валюта, главное чтоб была и побольше, они с удовольствием берут гривну, долар, евро
Манка Я• 31 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Ого! Не знала. А в самой Германии в отделениях банков сложно делать обмен? Они не берут доллары или курс не выгодный?
Манка Я• 31 октября 2023
Я тоже слежу за курсом... Продукты у нас бешенно дорожают, а курс валюты по копеечке, то таки падает. И доллар, и евро, и злотые.
Манка Я• 31 октября 2023
Ответ дляГомосноб
А куда он падает и что за валюта? Не вижу. Мне нужно менять очки?
Не внимательно смотрете. Месяц назад был уже за 38. Сейчас максимум 37.90. В Привате стабильно по 37.45 покупаю уже год подряд. Без изменений.
Гомосноб• 31 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Я беру только по курсу на валютные карты. Курс там стабильный по всем валютам. Обменники и курс банка валют не сильно интересно, так как все равно не пригодится.
Мию чакри щоденно• 31 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Смеетесь? Квартиры теперь многие продают за евро, потому что живут или уезжают в ЕС. Я тоже продала за евро, покупатель неделю бегал менял свои баксы.
Ms. Анонимная• 31 октября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Почему?
Машины и недвижимость всегда покупала за уе. Отдыхать люблю там где любят уе или же выгодно менять баксы на местную валюту. В Европу не собираюсь, потому евро мне не нужны.
Сарафанное радио• 31 октября 2023
Ответ дляНа циголках
Можно
Минус 20 $ на каждой сотке