КокошинЭль• 31 октября 2023

Кто в курсе, в чем тут развод?

Пришло сообщение в ватсап с инострвнного номера:
Я Христина з Global Chat. Ми співпрацюємо з однією з найкращих готельно-курортних компаній України. хочемо запропонувати вам роботу на неповний робочий день, яка не буде заважати вашій основній роботі. Ця робота дуже проста, ви ставите нам 5 зірок і переглядаєте на Google Maps, і вам платять.

✅Перший раз отримуєш відразу 100 грн.
✅в день можна заробити 1500-3000 грн. За кожне виконане завдання ви отримаєте 100 грн.
Зацікавила ця проста робота?

Дальше прислали ссылку, где нужно оставить отзыв и поставить оценку 5.
Я решила попробовать.
Сделала, отправила им скрин, как просили.
Дальше дали ссылку на телеграм, якобы для оплаты.
В телеграмие спросили возраст, пол, род деятельности.
И последнее сообщение:
Гаразд, напишіть, будь ласка, свої банківські реквізити і я заплачу вам 100 грн зарплати

Ім´я:

Назва банку:

Номер банківської картки:
Після завершення закріпіть свій банківський рахунок у верхній частині сторінки для легкої виплати заробітної плати пізніше.

Номер карты писать не хочу, думаю что какой-то развод.
Кто сталкивался с таким?
Невгамовна Бу• 31 октября 2023
Так, попросять потім якесь підтвердження, залишитеся без грошей на карті.
Невгамовна Бу• 31 октября 2023
Ось тут ще гарно пишуть: https://www.google.com/amp/s/www.ukrinform.ua/amp/...
автор КокошинЭль • 31 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Я тоже об этом подумала, что какая-то схема выманивания данных карты.
Может дать номер старой не активной карты, посмотреть что будет?
Невгамовна Бу• 31 октября 2023
В мене просто чоловіку така фігня стала приходити, він їх блокує, а вони з інших номерів лізуть
автор КокошинЭль • 31 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Дякую, все зрозуміло
ЖующаЯКонфету• 31 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Блокируйте. Узнают данные карт, потом будут либо сразу пытаться снять деньги и косить пол дурачков давая ссылки разные, либо базу набьют и звонить будут якобы от банка и пытаться по телефону развести
БЦАшка• 31 октября 2023
Можна віртуальну карту зробити. Для інтернет-платежів зручно, і заблокувати можно у будь-яку мить, і нову зробити. В мене до магазинів і таксі саме віртуальна підв´язана.
Холодная каша• 31 октября 2023
Рассказываю) я вчера так 150 грн заработала на халяву)
На второй день сначала дают задания: поставить лайки, а потом выкупить товар на разные суммы и обратно вернут эту сумму + 20%
Но я вчера уже знала, что дальше будет, сегодня убедилась.
Я остановилась вчера😀
Холодная каша• 31 октября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет, там другая схема. Данные как они узнают, если только номер карты пишешь?
Сусановна• 31 октября 2023
Ответ дляХолодная каша
Так уже все спросили - возраст, род деятельности (в какой сфере искать данные), номер телефона им уже известен - а значит легко найти в соцсетях.сетях ( и там фото ваши и все данные), и там же дата рождения прикреплена....
миссДавеча• 31 октября 2023
Ответ дляСусановна
а если нет никаких соцсетей?
Сусановна• 31 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
а если нет никаких соцсетей?
Ду маю, у каждого есть, или была страничка
миссДавеча• 31 октября 2023
Ответ дляСусановна
не все ведут соцсети, у многих фейклвые страницы с придуманным именем
Сусановна• 31 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Пусть так
Холодная каша• 31 октября 2023
Ответ дляСусановна
Интересно как по имени, возрасту можно найти акк в соцсетях 😀
Если что я вообще возраст неправильный написала, только имя своё.
И карту когда давала только имя написала, фамилию не увидят по карте этого банка.
Ну и, меня нет в соцсетях😀 есть, но пустые акки без данных, ФИО и тд
Холодная каша• 31 октября 2023
Ну и продолжение. Я сегодня наблюдала весь день. Схема одна и та же: перевести деньги, возвращают больше. Утром суммы начинались с 375 грн, вечером максимальная уже 180 тысяч. Интересно, кто-то переводит просто так такие суммы?
3 человека там точно подставные, остальные не пойму