Кракадэ• 31 октября 2023
Не підтримала Хелоуїн.
У нас в школі святкують.....Хелоуїн.
Дозволили дітям прийти в костюмах і розфарбуватись. Не розумію я цього. Дуже не розумію. Мій клас нічого не готував (ніякі сценки) і тільки два учня були з елементами костюма. Всі інші в звичайному одязі. Тобто ми саботували тихо це свято.
Той грим, що був на дітях 8-11 класів мене сильно вразили. І більше постарались 8-9 навіть. Це шрами, потьоки крові (професійної), кров на одязі, рани від куль...і багато чого ще. Маски - це біло вже і не страшно в порівнянні з гримом....
А як ваша дитина пішла в школу на "святкування" Хелоуіна?
Результат:
вже голосів:
78 (33.48%)
Не було святкування
66 (28.33%)
Взнати результат
63 (27.04%)
Пішла/пішов з гримом чи костюм
26 (11.16%)
Пішла/пішов без грима
Пес Патрон• 31 октября 2023
Ответ дляklaraneill
а в чем проблема сделать такой праздник? ну не было, а теперь вот есть. многим нравится)
Это из серии «понатащили заграничного!» )
Kusalochka• 31 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
а где тут грим)
Ну с таким мейком она не ходит в школу) и на пальцах когти железные
Язикувата Хвеська• 31 октября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
У нас весь класс був хоча б з елементами костюму. Зробили пригощення дітям. Потанцювали, перекусили, костюми вигуляли. Чудово, що діти мають таку розрядку у такий час.
Пальцы ведьмы пеку давно с ребенком,а вот гарбузы нет и не видела такого. Подскажите рецепт)
Пес Патрон• 31 октября 2023
Ответ дляКракадэ
Чому навчаться діти з такого свята?
Що вони з нього винесуть?
Оу, а у нас много праздников именно обучающих? )
В рот не ложи• 31 октября 2023
та радуйтесь что есть куда ходить. с гримом, без... тут ни конца , ни края дистанционке и обстрелам.... проблему насущную нашли, пусть дети балуются. пока могут
Кракадэ
• 31 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А что тут такого? Вы в курсе зачем гарбузы ставили в окна в домах раньше?
Коли раніше?
Не пам´ятаю, щоб моя мама чи бабуся чи прабабуся це робила! Більше того, за мого дитинства і дитинства моєї мами чи бабусі чи прабабусі цього свята не було.
Папобус• 31 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Раньше это был своего рода ритуал. Считалось что в этот день грань между тем и этим миром очень тонкая. И в наш мир могут пробраться чудовища. По этому люди наряжались монстрами и… пугали/путали нечисть. Типа слабые нечистики увидят силтных и не пойдут. Сильные увидят что тут тоже нечисти хватает и не пойдут ) это если коротко и не вдаваясь в подробности )))
А на сегодняшний день это просто еще один праздник костюмированный в копилке детей )
Спасибо!) Сто раз читала, что значит) но в моей немолодой голове эта информация как-то не задерживается)
Угги в горошек• 31 октября 2023
Людиииии
Не будьте темними
Почитайте про Велесову ніч і про те як святкували цей день наші предки .
Не будьте темними
klaraneill• 31 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
ага, например радоваться, что несуществующий человек воскрес) очень поучительно))
Кракадэ
• 31 октября 2023
Ответ дляa.ostroverh
И в группу класса выложили фото, и на странице в инсте
Детвора одета, разукрашена
Вчера была ярмарка
Моя пошла с мейком достаточно реалистичным) лицо в ссадинах и синяках
Детвора одета, разукрашена
Вчера была ярмарка
Ось поясніть - навіщо такий грим? Що він символізує? Яка його ідея? І до чого тут школа?
культУра• 31 октября 2023
Ответ дляКракадэ
Також за кіпиш, але не за грим з кров´ю
Ну я тоже не понимаю. Хотя раньше минимальный ’костюм’ покупала. Сегодня был в обычном.
Я такая наивная• 31 октября 2023
Та тролляка то, думаю, тема якраз срачненька. А то стільки пафосу: ’ не підтримала’. Ну не підтримала то не підтримала, яке кому діло до невідомої душніли, усім начхати
ЖонДуан• 31 октября 2023
Нейтрально отношусь к празднику, но рада, что хоть какая-то появится альтернатива нуднейшим утренникам со стишками, в том числе и такие, которые раньше не воспринимали - стендапы, хэллоуины и тд.
Кракадэ
• 31 октября 2023
Ответ дляТрусиковед
Веселитись навчаться. Навчаться, що школа це не тільки нудні книжки і вчителька з кислою міною. Навчаться бути не тільки в ролі сніжинок. Сценкою навчаться бути більш розкутими, видавати цікаві ідеї. Далі перечисляти?
Це все можна зробити на купу інших свят і дат!
І без СМЕРТІ!
Трусиковед• 31 октября 2023
Ответ дляКракадэ
Коли раніше?
А чого ще в них не було? Роддома? Готуйтесь до родів у стерні, там Вам Хелоуін раєм покажеться.
А прокладки були? Це теж до тем крові.
Пес Патрон• 31 октября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Где и когда был у нас такой ’своего рода ритуал’?
Вопрос стоял конкретно «у нас»? Человек написал что не понимает философии праздника. Я ответила.
У нас Велесова ночь. Не 100%.. но принцип праздника похож.
Трусиковед• 31 октября 2023
Ответ дляklaraneill
І поїдати фалічні символи при цьому))
Танго утрьох• 31 октября 2023
Ответ дляТрусиковед
І поїдати фалічні символи при цьому))
Они такие вкусные
Зачем напомнили на ночь!?
irinka_kyiv• 31 октября 2023
Ответ дляДело было давно
загроза балістики і дрони, це гірше ніж хеловін
Ну все логічно, якраз нечисть біситься.
Але ж у нас кожен день таке свято... (((
Ответ дляКракадэ
Коли раніше?
Дідусь у мене завжди робив такий гарбуз. Вирізали з ним разом, потім із свічкою на вікно ставили. Розповідав про це свято, коли тут ще ніхто про нього не знав.
ГугелП@лАмался• 31 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Ок. Есть Велесова ночь/Саммайн/ Самхейн.
То же стирание грани между мирами, схожие ритуалы. Нет только конфет ) как изначально их не было у Хеллоуина
Вы на приколе? Саммайн - это кельтская культура. Велесова ночь - это современная придумка начала 2000-х. Никаких наших праздников подобного рода никогда не было.
a.ostroverh• 31 октября 2023
Ответ дляКракадэ
Вы нудная и душная
Захотела, сделала, пошла
Чесно брешу• 31 октября 2023
Ответ дляКракадэ
Коли раніше?
А тепер буде, подобається вам чи ні. Я з дідусем завжди в цей день гарбузи вирізала в дитинстві, прекрасні спогади
культУра• 31 октября 2023
Ответ дляТрусиковед
А прокладки були? Це теж до тем крові.
При чем тут все это в чужому празднику? Мы же вроде как свои традиции вспоминаем, возьмите те же вышиванки.
Хеллоуина у наших предков на Украине не было.