Мудробаба• 01 ноября 2023
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь успокоительное для трехлетнего ребенка
.
Ребенок здоровый, но тут его накрыл кризис трех лет, совпавший с появлением второго ребенка. Стал раздражительный, гиперактивный, плаксивый. хуже спит ночью, днем вообще отказывается.
Б´ю байдики• 01 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так дело в том, что ни оплатить не могут, ни сами заняться, но зато второго родили)))
Ще й таких захисниць повно тут, дивлюся)
Добротная• 01 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, поищите лучше себе ’чойочок’ для акивизации работы головного мозга, потом почитайте, почему так себя ребенок может вести после рождения второго. Только не блогеров/х..геров, а нормальную литературу. И займитесь ребенком, в конце концов.
Де ви такі розумні тут беретеся, прям сидите і чекаєте щоб в кожну тему зайти і дати свої поради.
А нормальна література це яка?
Давайте конкретно, може в матері не має часу читати книги, а послухати блогера зручніше бо можна паралельно щось робити.
А нормальна література це яка?
Кумедний ґудзик• 01 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Стоп, а батьки думали про те, що робити зі старшим, перед тим як планувати ще одну дитину?
Чи як?
А отдать ребенка в частный сад это прям единственный вариант? Вот больше никаких нет, да?
175см55кг19лет (она)• 01 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
А ты не суди , и не будешь судимой , опасно так высказыватся
А вы мне не тычьте, уважаемая. Если вам проще ребенка успокоительным напихать, чем дать ему то, в чем он нуждается - в вашем внимании и ласке - то было бы хорошо, чтоб такими как вы, соцслужбы занимались.
Кукусикиииииии• 01 ноября 2023
Ответ дляЯ Головна
Так не рожайте, если не можете элементарное оплатить. Как родить, так ума много не надо, а оплатить что-то достойное своему ребёнку, то проблема..
Частный садик это не обязательно что-то достойное
Сарафанное радио• 01 ноября 2023
Ответ дляДобротная
А нормальна література це яка?
Хотя бы с медитативной музыки начать. Там же мама сама на взводе и дети это чувствуют.
Я Головна• 01 ноября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Заниматься ребёнком самостоятельно , есть вариант, если нет денег на частный сад. Но автору это не надо, проще успокоительными напичкать. Ну может и это надо, но это обсуждается с врачом
Редисочка• 01 ноября 2023
Заспокійливі тут не причому, обіймайте свою дитину і говоріть з нею, бо вона відчуває себе покинутою і істериками привертає до себе увагу.
Кумедний ґудзик• 01 ноября 2023
Ответ дляЯ Головна
Читайте диалог, в нем речь шла о частном саде как об элементарном и базовом для ребенка
Луноходик_Ик• 01 ноября 2023
магній дитячий, зайвим не буде, бо є добова норма магнію, а він вивільняється з організму при кожному стресі. криза трьох років то суцільний стрес і для мами і для дитини.
і увагу дитині. має бути час який ви будете приділяти тільки старшій дитині
Добротная• 01 ноября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Ну зазвичай мами з маленькими дітьми такі і є
Губи до вух• 01 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Добротная• 01 ноября 2023
Автор, вам порада консультуватися завжди з лікарем, самі нічого не давайте.
Сарафанное радио• 01 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Конечно, но что-то же надо делать, а не дитя чойочком успокоительным поить. Может маме лучше попить?!
Я Головна• 01 ноября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Мне не надо читать, я писала про частный сад (смотрите на ники) Я предложила этот вариант, автор и ей подобные начали огрызаться. Написала бы автор, нет денег , но нет началось…
Губи до вух• 01 ноября 2023
Ответ дляДобротная
А нормальна література це яка?
Тут писати час є
Вже пів години є
Добротная• 01 ноября 2023
Ответ дляГуби до вух
Тут писати час є
Вже пів години є
Удалено администрацией...
Добротная• 01 ноября 2023
Ответ дляПроработник
Скоріше вам треба заспокійливе...а якщо почитати відповідну літературу,то необхідність взагалі відпаде.
Яка література, напишіть, мені теж треба.
Чумацький Шлях• 01 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
А потому что в стране война , и у нас садик работает как занятие по часу в день
Я вас розумію. У нас також накрило в три з хвостиком. Але наша ходить до садочка, там порекомендували психолога. Психолог зустрілась з нею 1 раз, підтвердила що це криза, і дала рекомендації як поводити себе з нею. Але і зауважила, що скоро пройде, якщо все буде добре. Все стане на свої місця. Чим більше вона проявляється ( а у нас взагалі капець був), тим швидше прохадить. Так вона сказала, місяці 2 тривало то все, ось вже на спад пішло, нормальна дитина повертається. І ще запамʼятала, що якщо ось так виражена ця криза, то наступні більш за все такі ж яскраві будуть.
Млинці зі смайликом• 01 ноября 2023
Не в обиду, но успокоительное скорее вам нужно. И помощь, возможно. У моих детей тоже 3 года разница.
Кумедний ґудзик• 01 ноября 2023
Ответ дляЯ Головна
А без ответа автора непонятно, что, если бы деньги были, то ребенок туда бы уже ходил? Детский сад, честное слово
Кукусикиииииии• 01 ноября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Пейте сами свое ’то’. Травы без разбору могут быть опасны, особенно для детей.
Психиатр и невролог сами на консультации определяют, есть ли отклонения. И если все ок, назначать ничего не станут.
Ну так надо разбираться, а не пхать в ребенка кучу ненужных препаратов
Смурфетта• 01 ноября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Звісно є, один з них - заспокійливе
Головне - дешево
Губи до вух• 01 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Вдень. Коли дитині потрібна увага.
А почитати в цей час книжку (і теж таким чином відпочити) часу немає
Чумацький Шлях• 01 ноября 2023
Ответ дляРедисочка
Так, коли ми зустрічались з психологом на рахунок моєї дитини і її кризи ( яку доречі помітили геть усі хто її знає, вихователі, бабусі, тренер), то вона дала багато дуже рекомендацій.
Я Головна• 01 ноября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Почему чужой муж должен оплачивать ваши хотелки (частный сад)?
Вы это кому пишите? Мой муж все оплачивает своему ребёнку. Я не пишу тут кому-то ,чтоб моему ребёнку оплатили садик
Кукусикиииииии• 01 ноября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
На самом деле не факт, потому как у меня есть деньги, но ребенка в сад не отдаю из-за войны.
Проработник• 01 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Найпростіша це Діти з небес Джона Грея, а більш змістовна латература у Людмили Петрановської.
Добротная• 01 ноября 2023
Ответ дляПроработник
Дякую.
Коли мовчу- приємна жінка• 01 ноября 2023
Купите ему комплексные детские витаминки. Ну чтоб наверняка знать что это не от недостатка какого нибудь магния.
Кризис таблетками не лечится, все равно этап придется пройти