selenakharkov• 01 ноября 2023

В какой город перебраться где есть работа и соц.условия. Где вы живёте?

Живу сейчас в Нормандии и хочу сменить регион, так как работы нет, жилье очень трудно найти, курсы жду с июня месяца и это бесплатные. И в целом город бедный, грязный и много темнокожих и мусульман.
Lady Luck 99• 01 ноября 2023
В Эстонии( Таллине ) живу, просто влюбилась❤️ Таллинн, не большой, компактный, очень уютный
Есть тут и работа, кто действительно хочет работать, и пособие, оно поменьше, чем в Германии, но есть. Мусульман, темнокожих тут нет. Лично мне тут нравится все, медицина не очень правда, а так все ок. А и погода специфическая, не каждому подойдет.

Свята• 01 ноября 2023
Киев. Все отлично
darnik79• 01 ноября 2023
Ответ дляLady Luck 99
А кем работаете? Какая работа есть? Язык сложный? Нравится Эстония, корни оттуда
Lady Luck 99• 01 ноября 2023
Ответ дляdarnik79
Я пока не работаю, у меня маленький ребёнок. Отдам в садик, буду что-то думать.. Язык сложноватый, но тут и русский везде и английский, везде в транспорте, на сайт любой зайди, 3 языка
Нет прям острого языкового вопроса
Ollka• 01 ноября 2023
Живу в Киеве
Работа есть, бытовые условия тоже. В принципе есть все, что мне нужно
Irina-5d24• 01 ноября 2023
Я в Бургундии. Тоже ждала курсы долго, первый раз месяца 3. Дали А1. После этого сама бегала выбивала А2 и занималась с репетитором. Сейчас есть возможность или в университет на след год поступать на В1-В2 но это еще год выживать на пособие или идти работать, а потом университет. Мне нравится здесь. Место туристическое, подработать всегда возможно и CDI многие нашли. Жилье здесь социальное в городе уже не дают, рассылают по региону. Надо снимать самому. А, ну да, я из Киева)))
ole4kakissa• 04 ноября 2023
Мусульмане/арабы есть везде
С жильём тоже везде +- все одинаково: социальное - через Париж/Ниццу и куда оттуда отправят; самостоятельно - досье с ЗП в 3 раза выше стоимости аренды, фиш де пей за последние 3-6 месяцев, контракт сди. Да и это не панацея, ибо видя наши АПС с 6-ю месяцами, многие сразу отказывают, не взирая на принятые постановления про 2025-ый год.
Неквалифицированная работа + наличие машины= не работает только тот, кто не хочет.
Я в Дроме (Овернь-Рона-Альпы), с жильём проблемы; с работой, если есть машина или кто будет возить (люди сбрасываются на бензин) - постоянно проскакивают вакансии. Но да, по прошествии почти 2-х лет, работодатель хочет хоть минимальные знания языка.
Могу написать контакты нашей организации, может они напрямую ещё принимают украинцев: у нас тут достаточно не плохое временное (бесплатное, для некоторых уже полтора года как) жильё в домиках на 8 человек: в поселке есть магазин и врач; до города 10 км и автобус каждые 1,5-2 часа; курсы периодически начинаются (толку правда от них никакого, кроме стипендии :) )