Стебель березы• 01 ноября 2023

Надо ли кошке стричь когти?

Котёнок месяцев пять-шесть, кошечка, на улице не бывает, живёт в квартире. Последнее время стала за всё цепляться когтями, такое впечатление, что слишком длинные и острые.
Специальной когтеточки нет, но есть старое кресло, дерёт об него.
Надо ли что-то делать? Кошкам же вроде бы не подстригают когти?
Свята• 01 ноября 2023
Конечно надо
Помаранчова душа• 01 ноября 2023
А как подстригать и чем?
ВундерКИНГ• 01 ноября 2023
Нет, они потом сильно стрессуют
Свята• 01 ноября 2023
https://www.royalcanin.com/ua/ru-ua/cats/health-an...
Свята• 01 ноября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Нет, они потом сильно стрессуют
Чего они должны стрессовать? Вы и не купаете никогда и уши не чистите? Вообще не следите за питомцем?
personality• 01 ноября 2023
Ответ дляСвята
Конечно надо
Прям конєчно?🤦‍♀️
ВундерКИНГ• 01 ноября 2023
Ответ дляСвята
Следим, но когти не обрезаем
personality• 01 ноября 2023
Ответ дляСвята
Навіщо купати кота? Може ви його ще й налисо бриєте? Це ж так весело 🤦‍♀️
Регионщица• 01 ноября 2023
Треба. 1. Чим раніше тим скоріше звикне до цієї екзекуції і для неї не буде це стресом. 2. Не потрібно буде носити в клініку і робити за бєшені гроші. 3. Не буде вам дерти все. 4. Ми своєму не стригли і кіготь вріс в пучку лапки. Почав шкандибати , в клініці все це зрізали але зачепили лапки і її порізали до крові. Ну його.

Тому звикайте і ви і вона до цієї процедури чим раніше
А я женатая• 01 ноября 2023
Жодного разу не обрізала. Кішці 13 років. У мене мʼякі меблі з флоку, затяжки нема де робити. Кітгі точить лише об кігтеточку
Да_Я_ТакаЯ_• 01 ноября 2023
Мои коши отлично их сами сбрасывают на когтеточку, не мучаю животных. Котам 11 и 9 лет
Свята• 01 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Вы тоже никогда не купаетесь? Ну ну
Ms. Dolly• 01 ноября 2023
Никогда ни одному не стригла.
Есть когтеточки, коробки, дряпалки.
Коты их обожают мебель не дерут.
Знакомая так обстригла,так чудо драло ещё больше
Пригощаю кашею• 01 ноября 2023
Обрезаю спец ножницами, чтоб не царапалась и не дерла мебель
Пригаю-цибаю• 01 ноября 2023
Снимаю острый кончик пару мм, а то цепляет постель, ткани.
А я женатая• 01 ноября 2023
Ответ дляСвята
Я стежу. В мене доглянута кішка. Не купаю, у вуха теж не лізу. На огляді дивилися, все в неї ідеально.
personality• 01 ноября 2023
Ответ дляСвята
Вы тоже никогда не купаетесь? Ну ну
Ого!
культУра• 01 ноября 2023
Якщо немає когтеточок і т.д, то звісно треба кінчики обрізати..В природі коти їх самі сточують об асфальт і дерева
Помаранчова душа• 01 ноября 2023
В отличие от уличных котов домашние животные не могут в полной мере стачивать отросшие когти. Поэтому хозяин должен периодически подрезать коготки своему питомцу. В противном случае он сам будет стачивать их о ваш диван, шкаф или обои. Докуда стричь когти коту, как часто и какие инструменты для этого нужны мы расскажем дальше.
Пригощаю кашею• 01 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Я тоже не купаю, только шерсть вычесываю. Как говориться,кошки и сами по телу прекрасно ,языком справляются и тоже ветеринар говорит,что все ок
И_В_офигительных_штанах• 01 ноября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
И я снимаю острый кончик. Сидит смирно пока провожу процедуру. Хотя недотрога, видать нравится
Ms. Dolly• 01 ноября 2023
Ответ дляСвята
Вы тоже никогда не купаетесь? Ну ну
Ну елки-палки зачем в крайности?
Конечно можно покупать по надобности.
Все понимают, что часто их купать нельзя.
Моего кота и купать ненадо сам лезет под душ
хутряна володарка• 01 ноября 2023
Домашнім да, а которые на улицу ходят нет, потому что это их оружие защиты
Ms. Dolly• 01 ноября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Согласна срезать возрастным они не такие активные и действительно, коготь начинает вростать в подушечки лапок..
АсобеннАя• 01 ноября 2023
Стригу котам когти, они в квартире их полноценно не могут счесывать. Некоторые когти хорошо спилены (тупой конец), а некоторые острые как иголки, вот их и подрезаю периодически. Никто после стрижки когтей не стрессует.
автор Стебель березы • 01 ноября 2023
Ответ дляСвята
Спасибо, поняла! Глядя на неё, чувствовала, что это надо сделать, Слишком как-то за всё начала цепляться. Теперь осталось найти инструмент
Жерица ночи• 01 ноября 2023
Не обрізаю, користується нігтеточкою
Ясамаякрасивая)• 01 ноября 2023
Стригу раз в пару недель
Пригаю-цибаю• 01 ноября 2023
Ответ длякультУра
У меня у кота две когтеточки и его личный шерстяной ковёр. Кончики острые все равно цепляются очень. Кот идёт по кровати и тянет за собой одеяло. Нафиг надо, чтоб ещё травмировал пальцы. Если подстричь когти занимает 30 сек раз в месяц, а то и реже
ВундерКИНГ• 01 ноября 2023
Ответ дляСвята
Вы тоже никогда не купаетесь? Ну ну
Есть такие кошки, которые не очень любят купаться)) мягко говоря. Нашу кошку даже к воде нельзя поднести - царапается и вырывается. И так уже 13 лет.