po_li_na-49a8• 01 ноября 2023

Вы верите в идею светского государства, где каждый верит во что хочет?

Типа поселить в государстве разные национальности (пускай мигранты), и все будут жить дружно, каждый верить будет во что хочет? Типа не будет страна например христианской или мусульманской, а будет светской. Для всех
Как по мне, утопия.
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Канада такая, до утопии далеко

tarveldy• 01 ноября 2023
Мені більш довподоби анархічний стрій, але людство ще до цього не доросло
LudaSHS• 01 ноября 2023
Такие большинство демократий, религия отделена от государства.
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляtarveldy
А портвейн там будет?
lisa2101• 01 ноября 2023
Это будут очень страшные вещи.
автор po_li_na-49a8 • 01 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Канада такая, до утопии далеко
пока мусульмане не выйдут на улицу толпой когда решат что христиане неверные?
автор po_li_na-49a8 • 01 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
в мечтах

автор po_li_na-49a8 • 01 ноября 2023
Ответ дляlisa2101
Это будут очень страшные вещи.
Так пишут в Канаде вон так и все прекрасно
ViktoryjaG• 01 ноября 2023
Смотрите на рашку
Nathalie27• 01 ноября 2023
Разве в Украине вам кто-то запрещает верить во что угодно?
GaleTTa• 01 ноября 2023
Я вообще за запрет всех религий, ну скажите вы уже всем что это шарлатанство и запретите их и войн меньше станет. Пусть людям честно скажут что только они сами несут ответственность за свою жизнь и никто свыше не поможет, не накажет, не простит.
Ello• 01 ноября 2023
Посмотрите на рашку и что бывает когда весь сброд в одном загоне собирают
lisa2101• 01 ноября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
На Германию посмотрите. Уже начало положено.
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ага, и только у нас не успокоятся ’ мы православная страна, верните нам 7 января!!’
автор po_li_na-49a8 • 01 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
согласна
в 2023 религия атавизм какой-то
LudaSHS• 01 ноября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
в мечтах
Я думаю нет, нет религиозных столкновений давно ни в Англиии - католики протестанты, ни в Сша , Австралии- мусульмане, буддисты, христиане.
Сегодняшнее все , нестабильности, мусульманские митинги, идет от спонсоров и сценария
tarveldy• 01 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А портвейн там будет?
І віскарік з кальмарами )))
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Вы спросили я ответила. Живой пример. Много лет уже живут дружно и не выходят, даст Бог и дальше будут жить.
LudaSHS• 01 ноября 2023
Ответ дляNathalie27
Никто, кто верит в буду, кто в пастора, кто в деву марию, а кто в аллаха,
И это не влияет на режим страны и ее владные органы.
( ну кроме Мп)

СhanelKa• 01 ноября 2023
Я вірю тільки в сили природи
Я навіть від своєї сімʼї відрізняюсь
Нічого, живем
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляtarveldy
І віскарік з кальмарами )))
Это тоже из какой-то песни?
LudaSHS• 01 ноября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
согласна
в 2023 религия атавизм какой-то
Но вы знаете, мы как то передавали посылки на фронт, нас просили маленькие карточки с церкви. Там, на фронте, многие верующие и им это помогает. Это личное . Это как помощь, терапия.
tarveldy• 01 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Это тоже из какой-то песни?
Нє, то з моїх планів )))
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляlisa2101
Это будут очень страшные вещи.
Например?
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Смотрите на рашку
По-моему, рашка как раз противоположный тому, что описывает автор, пример
lisa2101• 01 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Например?
Вы ж видите, у мусульман видение другое. Они друг за друга горой стоят. И от веры они не откажутся, в отличие от нас.
Елена - 79• 01 ноября 2023
У нас сейчас уже и произошел раскол, в каждой семье теперь свои Николаи, Рождество, Дед Мороз / Санта
Покрова 1/ 14 октября, 7 апреля не 7 и т.д.
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляlisa2101
Не обобщайте, христиане тоже от веры не отказываются. И автор описывает сценарий, где никто не заставляет отказываться от веры, просто в одной стране живут люди разного вероисповедания.
WhiteWidow• 01 ноября 2023
Мені не подобаються релігії. Мені не подобається те, що зараз подекуди відбувається в Україні, коли церква занадто близько до держави і присутня прям у всіх сферах життя. Мене це надзвичайно лякає і змушує задуматись про те, чи хочу я жити в такій країні.
постою_послушаю• 01 ноября 2023
Ответ дляЕлена - 79
Это не раскол. Этот раскол только в головах у людей, которые в храме раз в год бывают в лучшем случае.