Принцепесочка• 17 февраля 2014
Подскажите про нотариальную доверенность, кто в курсе?
Подскажите,как оформляется нотариальная доверенность?
Если муж проживает в одном городе,а нужно собрать справки с города по его прописке, для регистрации ребенка,можно ли сделать доверенность на его маму,которая там проживает и как?Может ли муж сам пойти к нотариусу и оформить на ее имя доверенность на право получения ею справок на его имя и просто переслать ей?
Спасибо!
Принцепесочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляPORKA
да вроде.
Дело в том что не могу найти в интернете конкретно...
PORKA• 17 февраля 2014
Ответ дляПринцепесочка
можно сделать!ну там бабок тоже прилично платить надо.
Принцепесочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляchicita
эм, у меня мама все справки собирала без доверенности ( это когда я оформляла на 103 грн, и по доходам)
Нам нужна адресная справка на прописку ребенка по моему адресу,а ее выдают лично и по паспорту,а возможности мужу поехать нет,вот и нужно доверенность как то продумать.
Принцепесочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляPORKA
Может оказаться,что съездить туда обратно выйдет дешевле(дорога грн 300 обойдется на поезде)?
Принцепесочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляchicita
т.е. Вам нужна справка с ЖЕка, что ребенок не прописан по адресу мужа???
Там по прописке мужа паспортный стол не выдает этих справок,а только городское адресное бюро!А вот в нем то без паспорта и лично мужа никак...
Меня не звали• 17 февраля 2014
...Доверенность оформляется доверителем лично у нотариуса, независимо от места регистрации. Данные о поверенном указываются со слов доверителя или из предоставленных им документов...
источник
Принцепесочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
источник
Спасибо!
PORKA• 17 февраля 2014
Ответ дляПринцепесочка
конечно.я помню на кого то делала и взяли 250 гр
Принцепесочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляPORKA
Ну тогда 250грн,то на то и выходит,но справка еще и изготавливается 10 дней,поэтому однозначно доверенность только..