Голодаю• 02 ноября 2023

Бог милосердный/жестокий/равнодушный.. какой по вашему?

У кого какое мнение или опыт?
Делитесь..
Спасибо 🙌
Ума Палата• 02 ноября 2023
Никакой. Это всё фантазии людей от осознания ужаса небытия. Ну и религия, как инструмент управления массами.

Крим мій• 02 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
Есть вера, а есть религия
Тра Ля Ля• 02 ноября 2023
Есть подозрение, что его нет- и его придумали для запугивания, манипуляций и управлением народами.

Иначе бы он не допускал войн и смертей
РокерША• 02 ноября 2023
бога не существует
а если все таки он есть то он равнодушен ко всему и не вмешивается ни во что
Заместитель Анонима• 02 ноября 2023
Мне иногда кажется, что люди живут как в игре Симс. Что стукнуло в голову игроку, то и произошло.
Може ще третю?• 02 ноября 2023
Бога не існує в тому розумінні, в якому його уявляє релігія. Є якісь певні закони світотворення, які людина до кінця не вивчила і не осягала.
Безсовісна кума• 02 ноября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Я з вами
Астановитесь• 02 ноября 2023
Його нема. Все просто.
Лукава_Кiшка• 02 ноября 2023
бог - сказочный герой, как колобок.

Тану на сонці• 02 ноября 2023
Справедливый.
Значит надо• 02 ноября 2023
Он занят другими вселенными, там интереснее
Може ще третю?• 02 ноября 2023
Проте я не відкидаю користь віри в Бога в християнстві тому, що віра -це як соломинка, що допомагає людині у важку хвилину не втратити основні орієнтири в житті і не перетворитись на тварину з інстинктами
Ума Палата• 02 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
Есть вера, а есть религия
Ну и? Я так и написала. Прочитайте внимательно
juliyadorosh• 02 ноября 2023
Милосердний і люблячий. Бо прощає стільки, скільки людина не пробачи ла б
Лукава_Кiшка• 02 ноября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
какие ориентиры в христианстве?
что на Земле всё бренно, все грешны и основная жизнь после смерти?
Ума Палата• 02 ноября 2023
Ответ дляjuliyadorosh
Ага, помню всегда удивлялась жестокости Бога , читая Библию в детстве.
Крим мій• 02 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
Я прочитала внимательно. Вы написали ’религия’. Но нужно отличать веру от религии
_amarantik• 02 ноября 2023
Ответ дляТра Ля Ля

Иначе бы он не допускал войн и смертей
А почему вы не думаете что у него свое иначе? Другой взгляд на войны и смерти? Тот взгляд, который мы даже осознать не сможем?
juliyadorosh• 02 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
не з того почали читати. Чи жорстокий Бог помер би за Вас страшною смертю? чи прийняв би,як свою дитину, не дивлячись на Ваші вчинки?

Може ще третю?• 02 ноября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
какие ориентиры в христианстве?
Чого вам так смішно? Схоже на істерику.
juliyadorosh• 02 ноября 2023
Ответ дляТра Ля Ля

Иначе бы он не допускал войн и смертей
Він дав людині свободу вибору- війни і смерті від дого, що людина робить,що хоче , а не те,що Бог їй рекомендує.
juliyadorosh• 02 ноября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
какие ориентиры в христианстве?
у Вас хибне уявлення про християнство))
Лукава_Кiшка• 02 ноября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Чого вам так смішно? Схоже на істерику.
а где заповедь ’не лги’?
иначе вся теория веры рушится.
Лукава_Кiшка• 02 ноября 2023
Ответ дляjuliyadorosh
у Вас хибне уявлення про християнство))
это у вас оно весьма поверхностное.
христианство - религия рабов.
Горлаю зрання• 02 ноября 2023
Или равнодушный,или милосердный,то что люди творят выдержать невозможно
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2023
Ответ дляТра Ля Ля

Иначе бы он не допускал войн и смертей
Я не особо верующая, но это ж не бог воюет, убивает, ворует. Это делают люди, снимать с себя всякую ответственность и ждать, что-то кто-то волшебный возьмёт и не допустит - это как-то ненормально.
Fashion4• 02 ноября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Согласна с Вами! Мне очень нравится фильм Адвокат Дьявола. После просмотра многое становится понятным, про людей и про Бога
5cmhybyna• 02 ноября 2023
його нема.
ТатьянаИгоревна• 02 ноября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
і у мене таке відчуття
Леди Г• 02 ноября 2023
Я однажды прочитала сравнение бога с мальчишкой , что бросает в муравейник горящие спички, плюет в него или бросает конфету. По-моему, метко